pupsiklola• 11 декабря 2022

Выключения света и мобильного интернета. Как работаете?

Сейчас отключают свет просто адово. Должны по графику, но по факту свет вчера был четыре часа. Львов. Я в предвкушении понедельника и рабочей недели - ездить по городу и искать хоть какой-то сигнал, ужасно боюсь потерять работу… Дети уже неделю на онлайне, которого по сути и нет, потому что интернет не тянет. Свет - то терпимо абсолютно, но интернет 😩 Фрилансеры, как выходите из положения??
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Я не фрилансер, но работаю онлайн. 8 часов в день должно быть щалогировано, что именно я делаю. Инет - оптика до квартиры (GPON), роутер на резервном питании, ноут + павербанк к нему. Ребёнок тоже онлайн учится, когда ноут садится, переходит на планшет.

Киевская область, почти 2 месяца уже в таком режиме.
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас павербанк для ноутбука?
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
Ответ дляДиверсификация
Нет света
Нет отопления
Вот то ад
Замерзаем
Болеем
Киевская область
Сочувствую! Мы еще не замерзаем, но страшновато, конечно
Летчица• 11 декабря 2022
У нас на работе есть генератор и Интернет. Лишь изредка не тянет. Если не езжу в офис, то планирую работу так, чтоб при отключении делать то, что не требует Интернета. Как только включают - все отправляю, ищу в Интернете. Ну и на телефоне первые час-два после отключения еще тянет сейчас Интернет, раньше пропадал тут же.
РыжаяЛиса• 11 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
Повезло, у меня оптика на даче
Аккумы и работаем. За вчера сутки был 4,5 часа из них 3,5 ночь. За эти сутки есть 2 часа. Х з как дальше будет.
Зы может есть места где не отключают(на генераторах) и есть инет. В Киеве возле себя уже знаю, но люди быстро набегают.
Нам как раз недавно сменили оборудование на оптоволокно. Муж тоже ставит аккумулятор и так и работает. Когда есть свет заряжаем
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
Повезло, у меня оптика на даче
Да, вчера нашла одно кафе, но сколько там таких как я) на нашем районе все печально пока
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
Ответ дляТоптунша
Київстар теж не ловить? Через андроїд, бо афони щось тугі в тому плані
Ні, не ловить, нажаль. КС і Водафон
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Намекаете, что меня кинули, как собаку? Могу ответить в том же стиле, что ваши истерички вас не отпустили от себя и думают только о себе. Мои дети, например, полноценно ходят в школу и в садик, живут в тепле и с электрикой - не понимаю, почему ваши дети должны страдать, чтобы у ваших «мужчин» не было истерик?
Мои дети учатся в одной из лучших гимназий города,ходят на шахматы, вольную борьбу и кружок туризма,. Мой муж разведчик, точно не истеричка А я работаю на производстве, средний бизнес, печатаем банеры,рекламу и куча наклеек и карт для военных. И так все мои знакомые, что-то делают, работают и не ноют. И гордо не пишут как вы,на женском форуме: я отправил детей за границу
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не понимаю тех, кто не выезжает, имея маленьких детей.
Мы уже вернулись в Украину 🙏🇺🇦 Там тоже невесело..
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Свет-купили инверторы
Инет - это проблема. Пытаемся на мобильном.
Мы заказали зарядную станцию, но она едет из Германии, словно из Эстон-ниии 😄 мобильный - ну ваще никак..
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
Ответ дляvodvod
Если хотите интернет - надо тратиться. + что б у провайдера было установлено оборудование. Я вместо инвертора ( он в дороге) поставила бесперебойник. Но от него котел не хочет. Звуки странные. Я бухгалтер.
Я же не против, только надо разобраться на что 🙂 Спасибо!
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
Ответ длявиканастя
В Днепре видела, сдают в аренду места где есть все. Может и у вас есть такое
Спасибо. Коворкинги имеете ввиду?
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
А мой старший ходит в одну из лучших гимназий Австрии, а младший в очень хороший детский садик, ходят на горные лыжи, старший занимается айти, я тоже работаю и зарабатываю, здесь для разнообразия (кстати, сегодня воскресенье, если что). И если честно не понимаю, зачем вы здесь держите своих детей в темноте и в холоде только из-за того, чтобы мужья не ныли. Сочинить вы можете все, что угодно, конечно, но представляю, как тяжело сейчас вашим бедным детям.
Неновая почта• 11 декабря 2022
Ответ дляpupsiklola
Ну к нам так же ехал из Польши)
Точнее так, долго ехал из Германии в Польшу.
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Мои ’бедные’ дети рядом с папой , мамой, друзьями , бабушками и дедушками. Вчера ходили в Макдональдс и в кино. Бабушка испекла им вкусный торт. А за ваших мы очень рады. Особенно, учитывая,что их папа от тоски и безделья пасётся на кидстаффе
автор pupsiklola • 11 декабря 2022
До Киевстара не могу дозвониться. Но я вижу, что у соседей есть вайфай))) это значит, что ловит кк-то. Может, они сейчас оптоволокно кидают? Вычислить бы - где живут эти соседи 😂
Лепешечка• 11 декабря 2022
Укртелеком всегда работает, если есть чем модем запитать
Это обьект критической инфраструктуры
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
А чем еще заниматься в воскресенье утром, валяясь в кровати? ) Наша бабушка, кстати, вместе с детьми и там их радует не меньше вашей. Макдональдс у них там тоже есть )
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вы типа решили похвастаться, но у вас немного не вышло) Мужчины! знакомые о кидстаффе и не слышали даже, как вы здесь оказались?
Кундалини• 11 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
Это обьект критической инфраструктуры
Далеко не всегда! У меня вчера целый день укртелекомовский интернет работал с перебоям - 2 минуты есть интернет/2 минуты нет. И на прошлой неделе было такое, что 2 или 3 ночи интернет постоянно вырубался.
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Похвастаться в чем? Мне есть, перед кем в жизни самоутверждаться. Я не только здесь, но и еще на нескольких форумах, сюда иногда захожу почитать веселые темы. КС показала когда-то жена, еще она иногда просит меня создать здесь тему, когда ее банят.
БезникаЯ• 11 декабря 2022
Работаю когда есть свет или мобильный интернет, в последнее время с ним получше стало, особенно когда по юсб присоединиться.
А вот как проходить собеседования я не знаю)))) опять застряла на одном месте
Лепешечка• 11 декабря 2022
Ответ дляКундалини
ну ’пропадает на 2 минуты’ и ’нет вообще’ - это немного разные вещи
Такие траблы на горячей линии решаются
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вам есть перед кем самоутверждаться и вы зашли в тему про интернет и работу и написали: я отправил свою семью за границу
Я_з_Франека• 11 декабря 2022
Купили безперебойник,перешли на провайдера у которого он тоже есть,интернет не проблема, проблема отопление и вода когда отключают свет.
Бывает и такое• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Потому что есть понятие семья. Мой сын сказал я папу не кину. Ему 12.Сказал умрём значит вместе. И я мужа не оставлю. И плевал и мы на лыжи и гимназии Австрии, мы папу больше любим и в нем нуждаемся.
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Ну да, что и всем советую, у кого есть малолетние дети. Все мои друзья поступили также, мы мужским коллективом остались.
виканастя• 11 декабря 2022
Ответ дляpupsiklola
Спасибо. Коворкинги имеете ввиду?
Не знаю, как называется
Случайно увидела рекламу
БезникаЯ• 11 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое

Поддерживаю
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Все, кто хотели уже уехали... наши все друзья женщины остались и работают, каждый сам принимает решение в этой ситуации...
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Ладно, интересно, с вами, но пора вставать. До новых встреч