Сейчас отключают свет просто адово. Должны по графику, но по факту свет вчера был четыре часа. Львов. Я в предвкушении понедельника и рабочей недели - ездить по городу и искать хоть какой-то сигнал, ужасно боюсь потерять работу… Дети уже неделю на онлайне, которого по сути и нет, потому что интернет не тянет. Свет - то терпимо абсолютно, но интернет 😩 Фрилансеры, как выходите из положения??
Леди Репях• 11 декабря 2022
Автор, сочувствую.
Мы справляемся так: переехали на дачу в селе, здесь оптоволоконный кабель. Купили бесперебойник и после отключения инет еще есть часа 2.
А в многоэтажке в Киеве с инетом вобще беда была.
Первоклашка Я• 11 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Да тут каждый день темы и комментарии, что не уезжают, потому что боятся , что муж налево пойдёт или не пускает ,потому что большие патриотки. И пофиг, что дети маленькие. А те , которые уехали они мужа предали и вообще не патриотки )))
Заздрість - вона така)))
Первоклашка Я• 11 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Да понятно, что некоторым лучше быть бомжом дома, жить в стране , где идёт война, где постоянно взрывы и жертвы, где постоянно вырубают свет, воду и отопление, но изображать из себя героинь и детей своих заставлять делать то же.. А мне да, нравится жить с ребёнком за границей в безопасности и комфорте и я прекрасно себя чувствую. Даже если это кому - то не нравится ))).
Не варто витрачатись на людей, які ніколи не визнають, що тупо заздрять. Тим, кому дійсно всерівно - всерівно. Їх чужі закордони не муляють. Але якщо самій хочеться, а неможеться, то і про жопи напишуть, і про приживалок, і ще мільйон причин, чому вони не там)
Чудо-Рыба-кит• 11 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
из Польши, но слышала, что у Укртелеком они должны скоро появиться.
А соседке муж сам спаял, на рынке купил типа штекер и взял шнур со старой зарядки не рабочей
А можно ссылку на него? Пожалуйста
Бармалеина• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не понимаю тех, кто не выезжает, имея маленьких детей.
В спортзал с гиперактивным 4-леткой я выезжать не готова. Денег на съём нет. Как выезжать?!..
кошкомышь• 11 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Вообще- то это ответы тому, кто отправил свою семью и начал здесь удивляться и поучать тех, кто остался. Чему завидовать? Беженству, зависимости от чужих людей? Успокойтесь уже со своим ’ завидуете’, это смешно.
Первоклашка Я• 11 декабря 2022
Ответ длякошкомышь
Саме так. Людині, у якої все впорядку, чхати, хто там і як влаштувався і за чий кошт живе. А подібна агресивна позиція. - ознака незадоволеня власним становищем. Звідкіль я знаю, кому там чого не вистачає? У всіх свої причини для заздрощів. І то, що людина бреше навіть собі - справи не змінює.
ТрубоДурочка• 11 декабря 2022
Подключаю аккум к инвертору и работаю на ноутбуке. Когда появляется свет - ставлю аккум на зарядку. Если света долго нет - достаю из загашника второй аккум.
В гараже стоит генератор на всяк пожарный.
Петя-петушок• 11 декабря 2022
Интересная тема: Света нет, интернета нет, чудом получается как-то работать, метаясь между инвертором, кафе и коворком, но, в то же самое время, дети ведут полноценную жизнь, учатся, гуляют, ходят на кружки и Макдональдс и счастье так и излучают.
Чудны дела твои, Господи
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А мой старший ходит в одну из лучших гимназий Австрии, а младший в очень хороший детский садик, ходят на горные лыжи, старший занимается айти, я тоже работаю и зарабатываю, здесь для разнообразия (кстати, сегодня воскресенье, если что). И если честно не понимаю, зачем вы здесь держите своих детей в темноте и в холоде только из-за того, чтобы мужья не ныли. Сочинить вы можете все, что угодно, конечно, но представляю, как тяжело сейчас вашим бедным детям.
Дякую вам! Мій чоловік такої самої думки, тому теж нас відправив за кордон з малими.
Му ма му ма му• 11 декабря 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А можно ссылку на него? Пожалуйста
муж занимался, ему под заказ отправляли. Сори, ссылку не дам :(
Для драки• 11 декабря 2022
Ответ дляvodvod
Если хотите интернет - надо тратиться. + что б у провайдера было установлено оборудование. Я вместо инвертора ( он в дороге) поставила бесперебойник. Но от него котел не хочет. Звуки странные. Я бухгалтер.
Синусоида не правильная, потому и котел не работает.
Найщасливіша• 11 декабря 2022
Читаю люди павербанки до роутерів підключають і тоді є інет. Як це працює, роутер звичайний чи для мобільної карти має бути, хто знає?
Печальки.нет• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А маленьким детям тоже «не скиглити»?
А чем дети лучше других людей ??
Что их надо вывозить, а другие якобы и посидеть могут, так получается?..
Просто не могу понять этот культ детей, серьёзно. Это такие же люди, абсолютно, как и все другие, только лет им меньше, что логично.
Ну например женщина взрослая почему может посидеть без света условно 3 часа. Так почему этого ребёнок не может сделать?
Печальки.нет• 11 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Я не фрилансер, но работаю онлайн. 8 часов в день должно быть щалогировано, что именно я делаю. Инет - оптика до квартиры (GPON), роутер на резервном питании, ноут + павербанк к нему. Ребёнок тоже онлайн учится, когда ноут садится, переходит на планшет.
Киевская область, почти 2 месяца уже в таком режиме.
Куча проводов и подзарядок постоянных...
Жесть конечно
Не пью, не курю• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Меня тоже муж отправить хотел, но я осталась, мы семья, все вместе переживем и справимся.
А меня муж с детьми отправил, молодец. Мы тоже семья. Он может спокойно много работать не переживая за нас, дети нормально участся и не мерзнут.
Не пью, не курю• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Есть: 9 и 11, у всех подруг есть и маленькие и грудные, одна подруга на 25 этаже с грудничком и старшей дочкой, 10 лет, муж в ВСУ и не ноет, на 25 этаж ходит пешком с торбами и ребенком. Мои подруги все остались, как собак мужей не кинули. Купили давно павербанки, генераторы, плиты, работают почти все, с детьми на работу ездят, помогаем нянчить,кому надо срочно отъехать по делам, продукты заносим, поддерживаем друг друга...
Что ж у вас такие мужья ненадежные, что их на 3-4 месяца зимы нельзя оставить? Убегут?
Оябунчик• 11 декабря 2022
Ответ дляПечальки.нет
Жесть конечно
Жесть - это сейчас остаться без работы. И ребёнка оставить без учёбы и общения с теми друзьями, которых раскидало по стране и миру. А провода все аккуратно распределены и не мешают. Подзаряжать надо только павербанки. Остальное - в автоматическом режиме.
СтелькаОТединицы• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Намекаете, что меня кинули, как собаку? Могу ответить в том же стиле, что ваши истерички вас не отпустили от себя и думают только о себе. Мои дети, например, полноценно ходят в школу и в садик, живут в тепле и с электрикой - не понимаю, почему ваши дети должны страдать, чтобы у ваших «мужчин» не было истерик?
захотелось ответить
большинство сеймей не могут пережить расставание на полгода и больше
дети особенно маленькие забывают как выглядит отец
появляется новый круг знакомсивв и увы семьи распадаются
год и больше - это уже почти на 100 процентов провал семьи.вот и думайте
Мания-Величия• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Дети есть? Сколько им?
А яка різниця скільки її дітям? У нас 1 рік і 13. І куди я маю з ними їхати? Нікуди не їхала і не поїду. Я потрібна тут.
Удачная• 11 декабря 2022
Ответ дляvodvod
А у вас зарядник сразу включен в розетку и когда свет дают автоматом заряжается? У нас такой же бесперебойник но я вечно бегаю и переставляю клеммы. Боюсь сразу ставить на зарядку. Там же помимо автомобильного зарядного ещё есть встроенный зарядник в самом безперебойнике
Сундучок с каникулами• 11 декабря 2022
Ответ дляТоптунша
Ідіть за руським кораблем
Прям всі обкладуться в темноті голодними дітьми і фронтами мають заспокоюватись
Ні, всі мають нити безперестанку! І не дай Боже знецінити їх ниття!
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Где в сообщении слова прочли: ненадежные, убегут?)) Семья, сильные жены, в горе и радости, не трусливые- это не о вас
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
У всех свои причины уехать или остаться. Точно так же могу написать: уехали и из-за бугра умничают, как жить оставшимся....
Сундучок с каникулами• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ітрерика тут тільки у Вас. Не поїхали бо не хочемо! Нічого мені не станеться без світла. А так хоч раз в місяць маю можливість поїхати до чоловіка, якось підтримати, хай знає, що ми його вдома чекаємо.
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Ну молодцы..
Ну мы тоже нормально учимся и не мерзнем тоже,только с мужьями рядом)))