pupsiklola• 11 декабря 2022

Выключения света и мобильного интернета. Как работаете?

Сейчас отключают свет просто адово. Должны по графику, но по факту свет вчера был четыре часа. Львов. Я в предвкушении понедельника и рабочей недели - ездить по городу и искать хоть какой-то сигнал, ужасно боюсь потерять работу… Дети уже неделю на онлайне, которого по сути и нет, потому что интернет не тянет. Свет - то терпимо абсолютно, но интернет 😩 Фрилансеры, как выходите из положения??
vodvod• 11 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
А какой Вы инвертор взяли, если не секрет? И сколько он будет держать без света дней, если экономно?
Держит акумулятор. Купили кислотный. Проветриваю. Гелевый не нашли. Интертор тайванский. MRW power. Но за 9 тыс.
Кундалини• 11 декабря 2022
Ответ дляЛепешечка
ну ’пропадает на 2 минуты’ и ’нет вообще’ - это немного разные вещи
Такие траблы на горячей линии решаются
Ну так целый день ’пропадает на 2 минуты’, как по мне, почти то же самое, что ’нет вообще’, потому как нормально работать, когда интернет постоянно вырубается априори невозможно!
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ладно, интересно, с вами, но пора вставать. До новых встреч
Слово ’интересно’ не нужно выделять запятыми) без обид
кошкомышь• 11 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Свет-купили инверторы
Инет - это проблема. Пытаемся на мобильном.
Скажите, какой у вас инвертор? Что он тянет и на сколько?
Первоклашка Я• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не понимаю тех, кто не выезжает, имея маленьких детей.
А чого нам виїздити. Є світло, тепло, інтернет, навчання в школі, всі наші гуртки працюють. Київська область.
vodvod• 11 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Тому що для котла треба мінімум трапецію на виході, а в того, що на фото - складний пік.
А для світла краще докупити лампочок на 12В і напряму - ККД буде куди більший. Роутер теж часто 12В хоче...
Отака штука скоро буде. Я хвилююся не через котел. Коли світло є, то кочегарю. Квартира. Біда була з роботою. Чоловік правдами і не правдами на 2 дні відпросився у командира. Дорога 8 годин. І налагодив. Лампочки - кинув світлодіоди маленькі. Але є купа паверів та лампи блогера.
Первоклашка Я• 11 декабря 2022
Ответ дляТоптунша
Ідіть за руським кораблем
Прям всі обкладуться в темноті голодними дітьми і фронтами мають заспокоюватись
Ні. Мають подбати хоч про себе і дітей. Поки інші дбають про всіх. Чого ваші діти голодні? Чому ви в темряві? Де їх батьки? Це моє завдання - забезпечення моїх дітей. Як прчну чекати щось від когось, то таке воно і буде.
кошкомышь• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Намекаете, что меня кинули, как собаку? Могу ответить в том же стиле, что ваши истерички вас не отпустили от себя и думают только о себе. Мои дети, например, полноценно ходят в школу и в садик, живут в тепле и с электрикой - не понимаю, почему ваши дети должны страдать, чтобы у ваших «мужчин» не было истерик?
А при чём здесь мужские истерики? Вы думаете женщины остаются и не уезжают из-за этого, а не потому, что сами хотят остаться? Жену он отправил, ради истерик мужчин - успокойтесь, женщины нормальные, дееспособные сами решают что им делать и не делать.
Ду да ду да ду• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А чем еще заниматься в воскресенье утром, валяясь в кровати? ) Наша бабушка, кстати, вместе с детьми и там их радует не меньше вашей. Макдональдс у них там тоже есть )
Мужчина! Угомонитесь. Вообще не понимаю, зачем вы на женском форуме.
Серьезная баба• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А маленьким детям тоже «не скиглити»?
Почему вы не вывези ребёнка? Предупреждали с лета, что зимой будет тяжело. Что за манера прикрывать ребёнком своё неделание оторвать от дивана попу. Если что, у меня ребёнок есть
Первоклашка Я• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А мой старший ходит в одну из лучших гимназий Австрии, а младший в очень хороший детский садик, ходят на горные лыжи, старший занимается айти, я тоже работаю и зарабатываю, здесь для разнообразия (кстати, сегодня воскресенье, если что). И если честно не понимаю, зачем вы здесь держите своих детей в темноте и в холоде только из-за того, чтобы мужья не ныли. Сочинить вы можете все, что угодно, конечно, но представляю, как тяжело сейчас вашим бедным детям.
Та не партесь. Причини не виїздити у всіх свої. Когось ще не притисло, комусь тупо лінь, комусь страшно їхати самій (без чоловіка) з дітьми кудись там. Ви молодець. Так зробить будь-який нормальний чоловік.
Так тішать ці тези ’помирати то всім разом’ ’він без мене пропаде’... Тобто чоловіку норм буде знати, що ти з дітьми подихаш поряд????? А пропаде. - то шедевр, наче навкруг якісь каліки. То мій з друзяками будуть шашлики смажити і коньячком в палатках грітись, ще потім і згадувати, як класно відпочили (без дружини і дітей то). А про пожарити два яйця і заварити чай взагалі смішно.
Покращена• 11 декабря 2022
Автор, ищите кафе, торговые центры с генераторами и интернетом. Те же пункты незламности,
Выкупаная• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не очень хорошо у вас получается самоутверждаться. Натужненько выходит.
Ухахайкина• 11 декабря 2022
роутер на павербанке, провайдер держит 5-6 часов интернет, как и ноутбук, отключают свет обычно не больше 6ти часов, так что нормально. Мобильного интернета тоже при отключениях нет, даже иногда мобильной связи. По еде газовая горелка. Отопление на максимуме все время, что бы не сильно остывала квартира, когда света нет
Папина дочка• 11 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Потому что есть понятие семья. Мой сын сказал я папу не кину. Ему 12.Сказал умрём значит вместе. И я мужа не оставлю. И плевал и мы на лыжи и гимназии Австрии, мы папу больше любим и в нем нуждаемся.
Як би моя дочка сказала помрем, але разом її б ніхто не слухав ( 13 років)
Були в кращому випадку замучені/зґвалтовані
Обійшлось все. За години до окупації
Зашла на 5минут• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Поддерживаю, автор. Я не уехала и осталась с мужем, хотя уговаривал. Но принял мои доводы и согласился. Живем вдвоем, дети взрослые, у всех семьи. А если бы были маленькие, муж бы отправил и не истерил. Ему нос не нужно вытирать, настоящий мужик. И я бы, молча собралась и уехала с детьми.
ТаЕщеОптимистка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не понимаю тех, кто бросил любимых греть жопу в Европе
Malparida• 11 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Свет-купили инверторы
А какие инверторы купили, подскажите? Я пока выбираю себе зарядную станцию
БезВзяток• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А маленьким детям тоже «не скиглити»?
Привыкнут .
Хвець-тець• 11 декабря 2022
На нервах( в пятницу разрыдалась, за то что человеку сделали выговор за нарушение сроков сдачи работы
Malparida• 11 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Так папа не дома же ж, воюет.
Шкала Радости• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Мои ’бедные’ дети рядом с папой , мамой, друзьями , бабушками и дедушками. Вчера ходили в Макдональдс и в кино. Бабушка испекла им вкусный торт. А за ваших мы очень рады. Особенно, учитывая,что их папа от тоски и безделья пасётся на кидстаффе
+ 100
Смешно, жалко мужчинку конечно
Шкала Радости• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Похвастаться в чем? Мне есть, перед кем в жизни самоутверждаться. Я не только здесь, но и еще на нескольких форумах, сюда иногда захожу почитать веселые темы. КС показала когда-то жена, еще она иногда просит меня создать здесь тему, когда ее банят.
Я Главная• 11 декабря 2022
Ответ дляДиверсификация
Нет света
Нет отопления
Вот то ад
Замерзаем
Болеем
Киевская область
Сочувствую и понимаю вас . Переехала Киев из Ирпеня, там вообще жесть
сказочное_Бали• 11 декабря 2022
Подключаем роутер к зарядной станции, провайдер завел оптиволоконный кабель в квартиру, работаем

Спросите у вашего провайдера есть ли он у вас, если нет сделайте заявку на проведение оптоволокна и купите какой-нибудь хороший зарядник
ДолькиКабана• 11 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
https://youtu.be/b9wYC5FxZso
Ось де пекло.
А ви можете одягтися і не скиглити
100%.
Як же задовбали всі ці цивілки-нитики.
Свєта їм нє хватаєт з мережею
Ад у них, йопта
сказочное_Бали• 11 декабря 2022
В Одессе со светом тоже беда беда
Му ма му ма му• 11 декабря 2022
У нас Укртелеком интернет (есть дом.стац.тел.) подает сигнал в период отсутствия света, мы к нему подключаем павербанк через спец.шнур преобразователь. И все работает. Но в Укртелекома нужно уточнять ваш адрес поддерживается ли в период отсутствия света и какое время. Выглядит это так
Чёрти Шо• 11 декабря 2022
Проводной интернет дома и к роутеру подключить павербанк- вуаля!
Марафетчица• 11 декабря 2022
Ответ дляvodvod
Если хотите интернет - надо тратиться. + что б у провайдера было установлено оборудование. Я вместо инвертора ( он в дороге) поставила бесперебойник. Но от него котел не хочет. Звуки странные. Я бухгалтер.
До сраки, извините, этот бесперебойник. У нас такой. Для полного заряда нужно 16 часов, работает пото 4,5 часа. А свет включают на четыре часа. Купили генератор, включаем. И заказали гелевый аккумулятор. Должно на 10 часов работы хватать на инет и заряжается быстро . И оптоволоконный инет провели.
Сука, как достали эти орки! Когда они сдохнут, все 140 млн.
На котёл генератор нужен.