Сейчас отключают свет просто адово. Должны по графику, но по факту свет вчера был четыре часа. Львов. Я в предвкушении понедельника и рабочей недели - ездить по городу и искать хоть какой-то сигнал, ужасно боюсь потерять работу… Дети уже неделю на онлайне, которого по сути и нет, потому что интернет не тянет. Свет - то терпимо абсолютно, но интернет 😩 Фрилансеры, как выходите из положения??
Сундучок с каникулами• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А мой старший ходит в одну из лучших гимназий Австрии, а младший в очень хороший детский садик, ходят на горные лыжи, старший занимается айти, я тоже работаю и зарабатываю, здесь для разнообразия (кстати, сегодня воскресенье, если что). И если честно не понимаю, зачем вы здесь держите своих детей в темноте и в холоде только из-за того, чтобы мужья не ныли. Сочинить вы можете все, что угодно, конечно, но представляю, как тяжело сейчас вашим бедным детям.
Нормальні діти виростуть-- які не бояться труднощів, розуміють обмеження, вміють співпереживати, підтримувати, цінувати те, що мають. А не тікати , нити що все пропало і кидати рідних. А Ви тут, до речі, чим займаєтесь?
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Умничка вы! Вы правы, например, мои дети стали терпимее, дружелюбнее на праздники желают передать на ЗСУ деньги, не так ноют,как раньше...стали понимать кое какие вещи, которые раньше я на пальцах объясняла, ценить дружбу, семью,свет, интересоваться историей Украины. А не рассказывать, как в Альпах классно кататься....
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну да, успокаивайте себя. Вырастут с психологическими травмами на всю жизнь, я не говорю про постоянные тревоги. Что хочу - то и делаю, забыл вас спросить.
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
У детей должно быть детство. Да, пусть катаются и отлично проводят время, а проходить через трудности должны взрослые, а не дети.
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так у них и есть детство) вот они и проводят его, с папой и мамой, а не в лагерях и на сумках с гуманитаркой...
Катастрофа• 11 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Я не фрилансер, но работаю онлайн. 8 часов в день должно быть щалогировано, что именно я делаю. Инет - оптика до квартиры (GPON), роутер на резервном питании, ноут + павербанк к нему. Ребёнок тоже онлайн учится, когда ноут садится, переходит на планшет.
Киевская область, почти 2 месяца уже в таком режиме.
Подскажите пожалуйста по поводу инета, что должно быть установлено в доме или подъезде? Чтоб роутер работал от павербанка
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Лично мои дети далеко не в лагерях и далеко не на сумках с гуманитаркой. И учеба третий год онлайн, как по мне, слишком, какие специалисты потом вырастут после такой онлайн учебы?
Топтунша• 11 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Ні, всі мають нити безперестанку! І не дай Боже знецінити їх ниття!
Пані, робіть, що хочете-можете навіть нити
А я нікуди не виїздила і виїздити не збираюсь, як і миритися зі відвертим свавіллям.
Боротися за свої права і права своїх дітей-це не ниття.
Зрештою, ті мужики на фронті за своїх жінок і дітей воюють!
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У нас онлайн было, когда карантин был, а специалисты, не специалисты, то дело такое,учеба здесь не к чему школьная))) ну так и сидите там, не в лагерях, чему оставшихся хотите научить/ убедить?
Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Выше было немало всего сказано, дальше только по второму кругу, как говорится, «переливать из пустого в порожнее». Время всех рассудит.
Морская свинка• 11 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А что именно рассудит время людей , которые остались , работают и не ноют ?))) Как рассудят их потом депортированные из Альп?)))
Смячиком• 11 декабря 2022
Купили 4g модем ZTE для мобильного инета, вставили карточку лайф. а также купили Экофло мини 210 ватт, для ноута хватает на 6-7 часов работы (берет до 35 ватт). Надо быть 8 часов дистанционно на работе, на связи. Было такое, что бегала в полицию ноут заряжать))
Ответ дляСмячиком
Також є такий модем, але коли виключають світло на весь район, і падає зв´язок, то і цей модем не працює, навіть з антеною. А у Вас як?
Оябунчик• 11 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Оптика должна идти до вашего роутера + технология GPON + у провайдера должно быть резервное питание с его стороны. Оборудование провайдера - там есть варианты, но вам не обязательно в это вникать. Связывайтесь с провайдерами, которые ведут в квартиру оптику и узнавайте будет ли связь без света конкретно по вашему адресу и насколько долго.
Гигиенишвили• 11 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
роутер на павербанке, провайдер держит 5-6 часов интернет, как и ноутбук, отключают свет обычно не больше 6ти часов, так что нормально. Мобильного интернета тоже при отключениях нет, даже иногда мобильной связи. По еде газовая горелка. Отопление на максимуме все время, что бы не сильно остывала квартира, когда света нет
Підкажіть будьласка укртелеком?
Ухахайкина• 11 декабря 2022
Ответ дляГигиенишвили
Підкажіть будьласка укртелеком?
ні. як у укртеоекома не знаю, але варіанти майже завжди можна знайти
кошкомышь• 11 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Саме так. Людині, у якої все впорядку, чхати, хто там і як влаштувався і за чий кошт живе. А подібна агресивна позиція. - ознака незадоволеня власним становищем. Звідкіль я знаю, кому там чого не вистачає? У всіх свої причини для заздрощів. І то, що людина бреше навіть собі - справи не змінює.
Судя по вашей логике и вы завидуете тем кто остался с семьёй дома в привычной жизни и комфорте. Иначе бы не писали и не реагировали так.
Ваша прЭлесть• 11 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ось де пекло.
А ви можете одягтися і не скиглити
эта журналистка такие тупые вопросы задает, вообще непонятно что она там делает
Найщасливіша• 11 декабря 2022
Вгамуйтесь дівчата, кожен проживає своє життя, як вважає за потрібне
Ми теж не виізджали і не скаржимось, шукаємо варіанти, як вчитись і працювати без світла
Тут сім’я ,друзі,рідний дім, а тим хто виїхав можна поспівчувати, бо ж не з власної волі вони там і не туристи зовсім, а біженці і це страшно
Не пью, не курю• 11 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Где в сообщении слова прочли: ненадежные, убегут?)) Семья, сильные жены, в горе и радости, не трусливые- это не о вас
В горе и в радости. Горе - сильная грусть от утраты чего-то важного. Но холодная темная зима это не горе, это большая проблема, которую можно решить.
Скокмоно - стокнуно• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Интересная тема: Света нет, интернета нет, чудом получается как-то работать, метаясь между инвертором, кафе и коворком, но, в то же самое время, дети ведут полноценную жизнь, учатся, гуляют, ходят на кружки и Макдональдс и счастье так и излучают.
Чудны дела твои, Господи
Так все в разных условиях даже в одном доме. У меня на низком этаже только и того, что света иногда нет, но действительно зарядной станцией все решается. Но в моем же доме на этажах 10+ при отключении света нет ни воды, ни отопления, и лифт уже совсем другое значение имеет.
Так это в пределах одного дома.
А в пределах страны так вот и есть - кому-то капец тяжко, а кто-то даже живет как и жил. А ведь кто-то еще и богатеет на зарядных станциях и генераторах)
Я например из уехавших и вернушихся. И я вам скажу в моем ЖК - типичный средний класс, в моем конкретно доме все давно вернулись, второй волны перед зимой не было. Даже те кто полными семьями выехали.
Так это в пределах одного дома.
Смячиком• 12 декабря 2022
Ответ дляFinanc
а вы где живете? я просто в Киеве, антена направлена на Шулявку,там к нам ближайшая вышка и от нее хороший сигнал. сама антена (так муж говорил) может ловить сигнал в пределах радиуса 25 км. был блек аут 23 ноября, когда и вышки обесточили. и не было инета и связи. но вроде теперь обязали моб.операторов запитать вышки аккумуляторами, чтоб связь после очередного отключения все равно была. у нас ловит 4 джи инет хорошо, а с антеной немного лучше, скорость быстрее. муж как-то в кабинете ЗТЕ на телефоне смотрит, двигая ее по сантиметру, чем ниже децибелы, тем лучше инет. с роутером 92, с антеной 84 децибела.
Ответ дляПокращена
Автор, ищите кафе, торговые центры с генераторами и интернетом. Те же пункты незламности,
В пунктах незламности, к сожалению, пункты для бездомных. Запах невыносимый. Заходила два раза заряжаться - алкоголики и бабушки на лавочке. Тоже люди, я все понимаю.