Ждушечка• 11 декабря 2022

Не розумію. Електромережі ремонтують, а світла все менше

Хтось може по людськи пояснити, як це працює? І чому наголошується , що весною все зміниться? За рахунок чого?
sashhen_• 11 декабря 2022
Ответ дляКарюшша
В нас так само, з початку грудня зробили перетасовку у відключеннях, набагато гірше стало, ніж було, а когось навпаки перестали вимикати взагалі. Бісять не відключення, а їх нерівномірність. І справа справді не в лініях і не в крит інфраструктурі...
Нас отсоединили от критической инфраструктуры и отключают как всех. Все возможно.
Оксана-004e• 11 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Я разбираюсь я как раз работала в сфере поставок оборудования и в семье энергетик очень хорошо понимаю всю систему. И у меня очень много вопросов и самый первый в коммуникации власти. Все прекрасно понимают, что виновата рашня. Но к власти тоже есть претензии и их очень много, дело не в экспорте( для меня) , а в том что объявили что уничтожены ВСЕ тец это ложь как минимум. Ситуация сложная это факт, но мы ничего не знаем куда прилетело и как точно. Власть отморозилась, в новостях много всего , но не то что волнует 30 млн людей, почему вы и я в прошлом должны объяснять людям, где официальные заявления. Я пока вижу что будет крадивництво на сфере энергетики.
Может и не на часі, но пардон в такое время, когда мы все работаем ради победы нужно иметь немного совести, а не зарабатывать на очередную хатинку.
Надеюсь после победы у наших людей хватит мудрости спросить за многое власть.
Этой власти все как сходило, так и сойдёт с рук.
Никакой здравый смысл не победит Слугу народа
Lilianna_• 12 декабря 2022
О, тут тема розкрита. З цього б і починали
Lilianna_• 12 декабря 2022
Це я до вас, Оксано
Олечка79• 12 декабря 2022
Ответ дляgejly
Возможно нужно делить мух от котлет? Воровство на каком уровне? Власти страны будут воровать на реконструкции сетей укренерго? Руководство местного оср корумпировано распределяет лимиты? Руководство города пользуясь властью заставляет ОСР не равномерно распределить лимиты? Электрик за палку колбасы отключает вас а не соседа?
На каком уровне видите зраду?

Кажется в этой теме кто то писал что все начинается с низов, если не принесешь взятку то и не будет никакой корупции, я полностью поддерживаю, начинать нужно с себя, перестать сунуть и брать шоколадки для начала и только после того как основная масса людей изменит мировоззрение, мы приедем к отсутствию корупции
Хватит мне про зраду. Достали уже . Когда тц горят сияют , эпицентр что в ковид что сейчас процветает и сияет, производители которым достаточно заявить что делают тушенку для военных , а сами продают по селам , новые почты, которые не хотят покупать генераторы и офисные центры. В нас город маленький и здесь не все дебилы . Поэтому оставьте зраду себе. У нас мер и председатель гос администрации , залетный гаваец-воры и решалы еще те и именно они мутили это все !
Лиса Порш• 12 декабря 2022
Ответ дляgejly
Мудрая мысль, давайте список вывесим что у нас ещё из ’недобитого’ осталось, облегчим задачу так сказать
Я подписана на рашняцкие тг каналы, исключительно что бы смотреть куда прилетело по моему городу, там есть и видео минимум каждого второго прилёта.
А вы верьте дальше в то что нам ничего не говорят, что бы не было корректировки
Lilianna_• 12 декабря 2022
Ответ дляОлечка79
О, ось воно те, заради чого в тему прийшли!
Lilianna_• 12 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Думаю, що ви дивитися рашняцькі канали по іншій причині :)
Олечка79• 12 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Нельзя делать выводы , неначаси,отделяйте мух от котлет и прочее бла бла 😂
Lilianna_• 12 декабря 2022
Як це мило, мене заблокували, щоб я вам не писала. Так всі боти роблять :)
Lilianna_• 12 декабря 2022
Ой дівчата, ви усі такі милі, такі передбачувані :) бла бла
Олечка79• 12 декабря 2022
Удалено администрацией...
Lilianna_• 12 декабря 2022
Так, в бан, але не я :)
Лиса Порш• 12 декабря 2022
Ответ дляLilianna_
Про яку хатинку ви зараз говорите? Кажуть, що частина знищена, частина пошкоджена. Це правда. А вам треба, щоб влада об’явила де і як що було пошкоджено. В деталях. Щоб що? Ви кажете, що ви у всьому розбираєтеся. То що проблема штучна?
Например очільник Нафтогаз недавно з´явилися, что было 350 прилетов по газовым объектам, ключевое слово недавно. Хатинка это от Кравчука пошло, крылатое выражение.
Нет,ущерб есть и он существенный, знаю только об одном( знакомые работают) где выгорело все под 0, трансформаторы сильно горят из за масла(( Проблема не штучна, но есть не стыковки и не могу сама понять в чем дело, возможно кому война, а кому.. Претензия пока конкретно к коммуникации власти, почему вы должны тут объяснять что и как, я раньше тоже спорила тут и объясняла что нет зрады и экспорта.
Ситуация тяжёлая, а если воровать тогда очень тяжёлая, но своя рубашка им ближе к телу....
Brilliyantik• 12 декабря 2022
Ответ дляgizma2019
0 800 501 588 детекКЕ, работает гор линия круглосуточно
Да что вы? А я ж тупая, не в курсе... Вы лично дозванивались?
Карюшша• 12 декабря 2022
Ответ дляJuliann
Добиває ще те, що для бізнесу тарифи на електроенергію збільшаться вдвічі. Навіщо душити ось так, голими руками? Залишаєшся в Україні, працюєш, намагаєшся жити, давати людям роботу, платити податки і просто обухом по голові.
Геноцид не тільки від сусідів, а і косвений, від своїх же. Чесно, давайте, друзі, якось взаємно. Ми вигрібаємо все з карманів на безкінцеві потреби армії, працюємо, що є духу. Але такі рішення держави підкошують коліна.
Матрьошкам привіт, якщо читають. Ми вирішуємо ці внутрішні питання у себе в родині, на своїй землі, тож не радійте задарма. Ви ж то і пікнути боїтеся. Душать вас законами, обкладають ними щодня. Нам же, якщо щось не подобається, рота так просто не закрити. Шкода, що немає смайлику f*ck.
Всім миру 🤞🏻
Я теж просто в шоці від цієї новини. При тому, що одне підвищення вже було
sashhen_• 12 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Может трансформаторы горят от этих бесконечных отключений/включений? Плюс читала журналистское расследование по поставкам электроэнергии в Европу Деркача и компани.
Лиса Порш• 12 декабря 2022
Ответ дляОлечка79
Сейчас Вас назовут рашаботом. Но я с Вами согласна. В нашей области именно велыке энергетическое крадивныцтво. У нас вовсю продавали привилегию быть со светом и это знают все уже,когда люди везде начали бить в колокола и называть открыто кто именно себе купил такую возможность , пока мы сидели в темноте , без воды и тепла , то власть кинула нам косточку в виде выходных со светом . И я тоже не верю в полностью уничтоженную систему . Даже сразу после прилетов такого треша не было, а последние 5 дней происходило нечто . А потом люди стали узнавать и прозревать .
Даже не сомневаюсь, что буду работом)))
Я тожененавижу росстю и понимаю, что это все делается специально, но нужно как минимум видеть про..бы нынешней власти, а не закрывать глаза в эйфории, война закончится когда-то, а то что останется будет ооочень неприятной ’ зрадой’ для мгогих
Лиса Порш• 12 декабря 2022
Ответ дляLilianna_
Ну если вам виднее, о чем тогда с вами говорить
coch100• 12 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Даже не сомневаюсь, что буду работом)))
А что это даст сейчас? Поднять смуту, нам еще митингов и провокаций в тылу не хватало.
Надо же понимать, что время тяжелое, истерить к чему? Разрушений много, они существенные, ЕС дает запчасти на ремонт, но тоже с задержками. Где брать ресурсы для ремонта?
Лиса Порш• 12 декабря 2022
Ответ дляsashhen_
Да, меньшей мощности и горят и очень много по городам,это проблема, по Одессе штук5 за день бывает(((
Мощные побили ракетами рашня.
Те, что горят достать проще, но это время 1-2 мес, но вроде запас есть,с мощными- сложнее((
Lilianna_• 12 декабря 2022
Ответ дляsashhen_
Трансформатори горять від перенавантаження. І так, багато їх згоріло вже через це. Тому ситуація погіршується, відключень більше і довше. Але про це нікому не цікаво слухати. Набагато цікавіше про зраду, про хабарі, ще щось.
Lilianna_• 12 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Я не знаю, про що нам говорити,якщо я говорю одне, а ви інше. Вам же видніше про хатинки тощо.
gizma2019• 12 декабря 2022
Ответ дляBrilliyantik
Да, последнюю неделю очень активно, конкретно сегодня звонила в 1-33 узнать где мое электричество, которое в 1 должны были включить
noraone• 12 декабря 2022
Ответ для_RedGirl_
Это не в людях проблема. Производства много тянут.
Обычные жители при всем желании сильно много не используют
И на чем вы будете экономить, когда света почти никогда нет? Не стирать или посуду не мыть?
А посуда каким боком к электричеству? Руками мыть можно
gejly• 12 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Я работаю там куда прилетает, зачем мне кому то верить или нет . Не все сотрудники имеют доступ к тому куда конкретно прилетело и какие последствия. А вы можете дальше разгонять
Lilianna_• 12 декабря 2022
Ответ дляcoch100
Так саме для цього й руйнували інфраструктуру. А люди терплять. Русня зі шкіри пнеться, а народ ще Зелю не потонув. Тому тут все це читаєте. Все просто. Це як тоді, коли на перемоги штовхали. Згадайте скільки тут тем було.
Лиса Порш• 12 декабря 2022
Ответ дляcoch100
Ничего, смута и возмущение ни к чему.
Просто людям сейчас тяжело и нужно работать на поддержку и объяснение людям что и как, а обратите внимание , как работают боты даже тут ’ летом же предупреждали, что такое будет , у нас дом со скважинной и генератором, почему вы не запаслись’ это провал, почему , думаю объяснять не стоит....
Открою секрет истерят все, у меня осталось 2 проц на телефоне, люди сидят сутками без света , генераторы не у многих.
Запчасти если не все подходят, и там запчастей мало а вся система за месяц/ два не будет готова.
Люди хотят конкретики
И они воруют на ремонте, безбожно воруют!
Олечка79• 12 декабря 2022
Ответ дляcoch100
А причем здесь простите смута ?!
То есть давайте закрывать глаза на то что творят местные власти, бо война ?!
Отличная такая идея. Давайте платите налоги, донатьте, и закройте рты, бо война , так ?
coch100• 12 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Ничего, смута и возмущение ни к чему.
Люди хотят конкретики
Какая вам еще конкретика нужна? Неужто не понятно и так, что наше производство не в состоянии быстро покрывать ремонт, что разрушения масштабные и частые? Вы вроде суть понимаете, но смысл ваших постов в чем? Создайте петицию , что бы вам открыто доложили, а тут вы только народ мутите. Воруют, врут, все козлы - заканчивайте уже вашу бредятину.