Марфушечка душечка• 15 декабря 2022

Оральные контрацептивы - я когда-нибудь сдуюсь обратно?

Пью впервые, для лечения. Сбой цикла, киста с лета. Пила Дюфастон три цикла, киста не прошла , потом опять задержка. И вот назначили ОК на три месяца. Пью 10 дней - отекаю как шар, грудь огромная, живот, всю распирает. Набрала пару килограмм за эти 10 дней точно. Появилась аллергия (но я не уверена, что после приема таблеток). Потемнели усы((
Есть шанс, что состояние нормализуется или такая у меня реакция на ОК? Потому что в моей ситуации, возможно, мне придется пить их всю жизнь. Цикл сбоит уже года два и появляются функциональные кисты. Мне 38.
Несу пургу• 15 декабря 2022
Что это за таблетки?

Мурзилка• 15 декабря 2022
они Вам не подходят. консультируйтесь с доктором о замене на другие ок.
автор Марфушечка душечка • 15 декабря 2022
Ответ дляНесу пургу
Что это за таблетки?
Вот такие, я заграницей
Ответ дляМурзилка
Попробую, спасибо.
Вся такая растыкая• 15 декабря 2022
Спробуйте змінити таблетки - вони напевно просто вам не підходять. Якщо питання через скільки все повернеться як було (щодо зовнішнього вигляду) - у мене на це пішло 2-3 місяці ( але я вживала 3 роки
Веселуха Муха• 15 декабря 2022
Было такое на Жанине, сменили на Ярину (она тех кто отекает) - 7 кг сразу
Ответ дляВся такая растыкая
Це непогано начебто. А ви намагались схуднути під час прийому - не виходило? І у вас теж вуса заколосились як у мене?

Ответ дляВеселуха Муха
Вау! А сколько набрали на Жанин, 7 и набрали?
Вся такая растыкая• 15 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
У мене з´явився дуже виражений целюліт, дуже наливалися груди, я хотіла постійно їсти ( доводилося себе контролювати), не всі вуса, але окремі волоски стали товще і темніше. Вагу не набрала, але краси це все не додавало. Я думала, що такий целюліт вже не піде від мене. А ні - без будь яких вправ зник через час. Кількість темних волосків на вусах зменшилась, але не зникло зовсім
Форточка• 16 декабря 2022
Колись я пила Ярину, то в мене не тільки «вуса» потемніли, а ще й «борода» почала з‘являтись. Це взагалі якесь жахіття було. Ще й страшенна депресія
автор Марфушечка душечка • 16 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Дякую за відповідь. В мене так само деякі волоски потемнішали. За целюліт я вже навіть мовчу.
Ответ дляФорточка
Співчуваю, це жахливо. Потім пішло все, після відміни?
HupBaHa• 16 декабря 2022
Первый месяц приема такое возможно. Потом лучше будет. Пью дроспифем 30
Ответ дляHupBaHa
Дякую
Йцфыяч• 16 декабря 2022
Коки нічого не лікують. Це контрацептиви. Все.
Позор тим лікарям що їх призначають «для лікування», тим самим калічачи людей. Але біг Фарма працює гарно тільки запам’ятайте, їм насрати на ваше здоров’я. Джаст бизнесс
Садоводница• 16 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
Левоноргестрел содержится и в мирене, которую всем прописывают от нарушений цикла, эндометриоза и т.д.
Йцфыяч• 16 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Те що її ВСІМ прописують аж ніяк не гарантує що мірєна чи інша контрацепція щось там лікує.

Воно вирубає всю гіпоталамо-гіпофізарно-яєчникову систему, і чим більше ви то приймаєте тим більше воно калічить.
Дуже шкода що люди так сліпо довіряють …
А призначають так часто тому що Бігфарма не спить і фармпредставникі теж хочуть заробити от і вливають у вуха яке воно все помічне і корисне.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Ничего оно на самом деле не лечит, а лишь временно маскирует проблему. Просто идет полное замещение препаратом естественной выработки гормонов организмом. Это примерно как подавить естественную дыхательную функцию и подключить к аппарату, даже не знаю, с чем еще сравнить.
Есть ряд действенных фитопрепаратов, микроэлементов, терапевтических мер, которые в какой-то мере способны помочь организму восстановить нормальные функции гормональной системы, но их нещадно банят в пользу тяжелой гормональной синтетической артиллерии.
Даха-сваха• 16 декабря 2022
За 10 отек может быть, но не более по симптомам. Организм привыкает, до 3-х месяцев.

Йцфыяч• 16 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Сто відсотків. Це приблизно як пробив колесо, замість поставити запаску скинув машину в пропасть к єбєн@м
Ответ дляЙцфыяч
Ну от ви всі такі розумні залякати, а що робить ніхто не написав. Мені два лікаря призначили, скажіть хто лікує по іншому - я звернусь.
Йцфыяч• 16 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Обратитесь к Ларисе Чумак, интегративный эндокринолог

https://instagram.com/endo_doc_?igshid=
Ответ дляЙцфыяч

https://instagram.com/endo_doc_?igshid=
Дякую!
Садоводница• 16 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот да. Только пугают, а иных рецептов лечения нет. Но ярые противники забывают, что это рекомендует доказательная официальная медицина, наши участковые гинекологи из наших жк. Рекомендуете обращаться к бездоказательной? Бадам и гомеопатии? Только не стоит забывать, что адептов бадов, желающих заработать, еще больше, чем адептов мирены и коков.
Йцфыяч• 18 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Та ви можете не пити бади, а пити коки з миренами, все разом. Пригадайте мене років через 5. («Запомните этот твит»)