Пошаманю• 17 декабря 2022

Дед Мороз или Санта ?

Как у вас в семье? Планируете ли переходить к Санте, те у кого сейчас Дед Мороз?)) как вам вообще тенденции отказаться от привычного нам деда ?
Берюковна• 17 декабря 2022
Святий Миколай.
На новий рік - подарунки від батьків, а не від видуманих дідів.
Dianichka• 17 декабря 2022
У нас дід мороз. Тобто? Через русню ще й відмовлятись від спогадів власного дитинства? А не забагато вони і так в нас вкрали?
Из Хацапетовки• 17 декабря 2022
Миколай.
В мене і в дитинстві дома був Миколай, а в садочку і в школу дід мороз.
Санта Клаус, від санта Ніколвс, тобто я є святий Миколай
Як_наготую...• 17 декабря 2022
Якщо в Америці то Санта, якщо в москаляндії то Дед мороз, якщо в Україні то Святий Миколай. Чи може бути по іншому, якщо ти свідома і психічно здорова людина?
ЛЮБА• 17 декабря 2022
У нас уже все взрослые , и отлично знают кто в нашей семье святой Николай , Дед Мороз, Санта и так далее ))))
ЗабежАЛОЧКА• 17 декабря 2022
Аааааа, сто сторокая тема. Вам не надоело? Какая вам разница - что у кого в семье или вам чисто для срача?
Непостоянная постоянность• 17 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наверняка последнее.
Як_наготую...• 17 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дайош мордобой за Деда мороза !
автор Пошаманю • 17 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Ну у нас в семье подарки и Николай приносит и дед мороз , чем это плохо ? Ми психічно не здорові ?
автор Пошаманю • 17 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я по поиску не нашла , скиньте ссылку .
автор Пошаманю • 17 декабря 2022
Ответ дляDianichka
Поддерживаю )
Dianichka• 17 декабря 2022
Тема для срача. Сота вже? Сотий раз напишу: виїжджайте з хрущовок!!! Жити в них для сучасного українця - це зрада.
Главный котик• 17 декабря 2022
Я как крестная нескольких детей из разных семей скажу: ’как же это задрало’. У каждого разный Дед приходит, ходил бы уже один Миколай на все праздники, а то Санты с Морозами
автор Пошаманю • 17 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Очень интересно, с какого вы города ? Я с Днепра, у всех крестников, знакомых есть Николай 19 декабря и дед мороз 31 декабря
миссАрфография• 17 декабря 2022
Дед мороз был и остаётся. Н колай отдельно. Санта к нам вообще отношения не имеет
автор Пошаманю • 17 декабря 2022
Ответ дляDianichka
Вот-вот
Dianichka• 17 декабря 2022
Удалено администрацией...
миссАрфография• 17 декабря 2022
Ответ дляПошаманю
Я из Киева. В детстве вообще не помню чтобы Николай приносил подарки.
миссАрфография• 17 декабря 2022
Ответ дляDianichka
Удалено администрацией...
По их мнению наши деды, воевавшие против фашизма, видать уже не герои, а предатели. Мир сошел с ума
Kidstaff Bot• 17 декабря 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Anya Angel• 17 декабря 2022
А пусть будет Баба Ноэль как в Израиле😉 или Николас как в европейских странах, ну кроме Америки и Великобритании где есть Санта Клаус, не знаю почему, но как-то на Санту этого душа реагирует отрицательно, а вот Николас положительно, ощущается зимняя сказка 💕💕💕
Мурнетка• 17 декабря 2022
Санта это наш Миколайчик, а не Дед Мороз
Услада• 17 декабря 2022
Мне от слова ДЕД уже плохо. Ну вот почему оно так грубо звучит?
Qney• 17 декабря 2022
Ответ дляПошаманю
С Кременчука. Вот племянника спросила, что он в письме Деду Морозу заказал - ответил, что Санте написал. Ну это же как-бы и есть Святой Николай? Хай бы дважды приходил, 19 (или 5-6?), например, со сладостями, на НГ чи Рождество с подарками. Вобщем подстраиваюсь под разные забаганки и традиции в разных семьях, а шо робыть причем у кого-то он приходит на НГ, а родители на Рождество, у кого-то наоборот.
Светлана Борисполь• 17 декабря 2022
У нас ніхто із згаданих персонажей. Подарунки - від батьків і бабусь, хто реально їх і купував. Щоб якийсь санта не привласнював собі їхніх заслуг, і батьківська любов не знецінювалась. Те ж саме щодо Миколая, а ще ми поза релігією.
Yiliia• 17 декабря 2022
Вайнахтсманн