Ростки жимолости• 18 декабря 2022
Дитина не спить майже три доби
Дитина не спить майже три доби. Сухий частий кашель. В неї голова болить від кашлю, горло, м’язи живота та грудної клітини. Перерва між кашлями 15 -20 секунд і таке вже три доби. Я у Відні. Була у лікаря, призначили нурофен та промивати ніс. Кров нормальна, легені чисті. Чесно, мені страшно. У дитини вже паморочиться в голові. Вона плаче та просить їй допомогти, а я навіть не розумію як
Печенюшка• 18 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Я вообще побаиваюсь этих боржоми и физрастворов с ингалятором.
Мне кажется, это ещё та среда для развития бактерий.
Ну, хуже точно не будет. ))) А все препараты только с разрешения доктора. Этим можно навредить.
У меня сын с бронхитами с года был, и в восемь лет астма появилась. Наш док почти с рождения у нас. И даже он никогда не назначал препарат, без прослушивания. Никогда!
Смурфетта• 18 декабря 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Декасан можно.
Він сушить і провокує кашель!
Смурфетта• 18 декабря 2022
Більше теплого пиття. На ніч можна щось від горла під язик. Септефріл наприклад. Виключите кашлюк. Здайте аналізи.
Залетная Я тут• 18 декабря 2022
Така симптоматика дуже характерна для кашлюка. При кашлі є характерний вираз обличчя, ні з чим не сплутати. На ютубі є відео, перегляньте . Кашлюк вражає центр в головному мозку, який провокує дуже частий кашель і в день, і в ночі, нонстоп. Допомагає Синекод, він зменшує в рази кількість заходів кашлю. Тобто дитина зможе довше спати, її менше будитеме кашель. Інгаляції з нібулайзером. Зволожене повітря, тепле пиття.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляАгатаХристя
вот и хорошо, что нет!!! Боржоми??? Декасан???
’Фликсотида’? Да люди даже написать название препарата не могут правильно. И советуют гормональньіе препаратьі. И ингаляции наоборот могут провоцировать кашель.
Если сухой непродуктивньій изматьівающий кашель, то вам нужен противокашлевьій препарат, которьій будет блокировать кашлевьій центр. Но такой препарат только по назначению врача, потому что он видит и сльішит вашего ребенка, чтоб вьі не сделали хуже.
’Фликсотида’? Да люди даже написать название препарата не могут правильно. И советуют гормональньіе препаратьі. И ингаляции наоборот могут провоцировать кашель. Если сухой непродуктивньій изматьівающий кашель, то вам нужен противокашлевьій препарат, которьій будет блокировать кашлевьій центр. Но такой препарат только по назначению врача, потому что он видит и сльішит вашего ребенка, чтоб вьі не сделали хуже.
Написано «фликсотида» потому что написано в родительном падеже. « После назначения (чего?) фликсотида.»
Я не советую, я пишу, что назначали врачи моей семье. Читать учитесь)
Жидкость для снятия глаз• 18 декабря 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Покупайте небулайзер и делайте ингаляции 3 раза в день
Что вы советуете?У ребенка температура.
КохайтесьЧорнобровi• 18 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы про коклюш?
Ответ дляРостки жимолости
На вулиці трохи легше. Мені схоже на бронхоспаз, але я ж не лікар
Дайте антигистаминное.Неделю.
ВернитеВалеру• 18 декабря 2022
При сухом кашле спасаюсь только кодеином.
Раньше тоже кашляла до рвоты по три месяца
Аноним с кешбеком• 18 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Идите всей семьёй в бассейны и ныряйте, ныряйте и ныряйте! Задержа дыхания и плывите !
Прочитайте мои сообщения - мы с этими обструкциями так намучались и случайно нашли лечение. И ведь сколько лежали в больницах, сколько врачей обходили. И все только выписывают вышеперечисленные лекарства ингаляции и гормоны! И никто !! НИКТО !!! не посоветовал просто элементарный бассеин!
В басейн я ходила-ну як ходила,рахувалося,що я туди ходжу(((( Мені достатньо було всього одного заняття і все- я на два місяці в ліжку на лікарняному((( В мене психологічна травма після басейну,тому своїх дітей я туди не водила. Син вже переріс-майже не хворіє,і то,лише нежить,а коли останній раз кашляв,я вже і не пам´ятаю-роки два назад,мабуть. Йому 14 років,початкову стадію астми йому поставили у 7 років,і завдяки грамотному лікуванню син тепер абсолютно здоровий))
Большой секретик• 18 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Никогда не советуйте такие препараты. Их назначают при бронхите. Назначает доктор! Я знаю о чем говорю. У ребенка с года бронхиты и потом астма появилась.
Дышать без назначения можно боржоми и физраствором. Всё!
Мне это назначал врач в стационаре! А участковая со своими физрастворами и боржоми залечила ребенка до бронхита с темпой 40градусов. Ночью по скорой забирали.
Так что дышите и дальше боржоми.
После стационара у нас бронх тов больше не было, тк лечила по протоколу стационара.
Так что дышите и дальше боржоми.
Кошка Мурка• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Но-шпа закінчилась. А у Відні цього препарату не має. Пропонують аналог бускопан. Але мені ж не для жкт
В моєї дитини часто такий виснажливий кашель, ніякі інгаляції не допомагають, навіть з дексаметазоном. Я даю тоді Синекод, до покращення стану, тоді хоча б поспати може
Кумушка• 18 декабря 2022
Коклюш это . У меня дочь болела , привитая была от коклюша , но все равно переболела . Было все как вы описываете , это полный жесть , сочувствую .
Ответ дляКумушка
Я не антипривывочник.
Даже за вакцинацию.
Но в случае конкретно с коклюшем, им можно переболеть конкретно из-за вакцинации, если симптомы развились в пределах 2-3 недель
У меня знакомая попала с дочкой в инфекционку с симптомами коклюша через 2 недели после вакцинации от коклюша.
Зав.отделения, он же лечащий врач, сказал, что такое случается после прививки от коклюша.
Но диагноз ’коклюш’ при всех симптомах и анализах он не поставил. Нельзя. Написал ОРЗ.
Даже за вакцинацию.
Берегу и стерегу• 18 декабря 2022
Это такой вирус, сначала высокая температура, а потом этот сухой кашель, у нас доходил до рвоты. Там советовали декасан- ингаляции, не делайте ни в коем случае, он высушивает все внутри.
У меня ребенок с бронхообструкциями, на ингаляторе мы с первого дня, но нас сильно скосило, меня в том числе, кашляем сухим кашлем обе, были у врача - услышала пневмонию и у меня и у ребенка.
Печенюшка• 18 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Так что дышите и дальше боржоми.
А где я пишу, что дышать нужно Боржоми? Я пишу, что любой препарат можно принимать только после консультации и осмотра доктора! А без доктора только Боржоми .
И это у вас не проблема была в воде и физраствове, а в докторе.
Сарафанное радио• 18 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Найбільш адекватний комент, кашель - центрального генезу, а ви бронхи розширювати і т.д. З народних засобів - гілки ялини, сосни, розтирати і ставити біля ліжка, в подушку. Але синекод краше
СКИБИДЫШь• 18 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
на ночь табл. ношпы и табл. от аллергии, спать полусидя при открытом окне/ балконе
Дельный совет. Я всегда сплю полусидя и при открытом окне, от короно-кашля так спасалась
вкрации• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Це я зробила, дякую. На жаль ефекту не має
Тоді якщо алергії на мед не має, можна трохи змінити : чайна ложка какао+1/2 чайної ложки соди+сирий жовток+ст.ложка меду+ст.ложка горілки добре перемішать і залить гарячим молоком
Правильно_Валерчик• 18 декабря 2022
У меня был такой чудовищный кашель несколько недель. Ночью даже лечь не могла, сразу приступ выворачивающий ужасный до слез, до уписывания почти, простите. Почти не спала очень долго, измучана была ужасно. Помогало хоть немного на время облегчить - съесть соленую селедку кусочек медленно, чтобы этим горло обволокло, и мятные леденцы немного помогали временно. Лекарства никакие не помогали, уже подозрение на астму ставили. В итоге помог бронхомунал. Но если это коклюш у ребенка, то тогда, конечно, другое дело.
Просериарила молодость• 18 декабря 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Декасан можно.
Нормальные врачи не выписывают , антисептики
Найщасливіша• 18 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Я не антипривывочник.
Даже за вакцинацию.
Ой, прям обожаю подобные страшилки от ОБС (одна баба сказала). Во сколько лет девочке вакцину от коклюша делали?
У меня сын переболел коклюшем, диагноз записали в карточку. Диагностировали по анализу крови.
все по ГОСТу!• 18 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Цілком реально.
Виявляють антитіла.
І про що говорять антитіла, якщо дитина була щеплена від коклюшу?
Ангел-предохранитель• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Тут така медицина, що якщо швидка вирішить, що я даремно їх викликала, то прийде рахунок у 600 євро
І що?
СкрипяСердцем• 18 декабря 2022
Ответ дляКумушка
Может быть и паракоклюш. У меня дети болели, тоже был кашель до рвоты. Но недолго. Дня 3-4. Потом стало полегче. Но остаточные явления(покашливания в течение дня) были месяц.
Любящая болтать• 18 декабря 2022
Это похоже на трахеит,скорее всего нужен антибиотик,и что-то типа сиропа с кодеином ,чтоб снять кашлевой рефлекс.Советы ингалироваться,это просто жесть,ингаляция делается для улучшения отхождения мокроты и ещё больше усиливает кашель.Плюс дайте от аллергии,кстати,бускопан тоже успокаивает кашель.По теме,надо искать нашего врача,он быстрее разберётся,в чем проблема
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Зранку поїду. Але її таку вже бачив лікар. І нічого окрім нурофена і промивання носа не призначив. А просиділи ми 5 годин. В Європі педіатри працюють за незрозумілою для мене системою
от кашля в аптеке что-то сами купите.