Ростки жимолости• 18 декабря 2022
Дитина не спить майже три доби
Дитина не спить майже три доби. Сухий частий кашель. В неї голова болить від кашлю, горло, м’язи живота та грудної клітини. Перерва між кашлями 15 -20 секунд і таке вже три доби. Я у Відні. Була у лікаря, призначили нурофен та промивати ніс. Кров нормальна, легені чисті. Чесно, мені страшно. У дитини вже паморочиться в голові. Вона плаче та просить їй допомогти, а я навіть не розумію як
Аноним с кешбеком• 18 декабря 2022
Автор,вам вище в коментах все вірно написали- це,скоріше за все-бронхоспазм. І його треба зняти,тоді одразу полегшає. Моєму сину,який кашляв майже 4 місяці і його лікували від всього взагалі-від кашлюку до алергії,він вже заходився і задихався від кашлю,аж допоки ми не звернулися до місцевого світила пульмонології і він не наслухав спазм і не поставив початкову стадію астми. Прописав на вибір дихати двічі на день Небутамол/Вентолін/Беродуал,а в обід,раз на день-Фліксотид/Пульмікорт/Небуфлюзон,також один з препаратів на вибір-який з них придбаємо. Через тиждень такого дихання син майже не кашляв,сиропів не призначали,лише інгаляції.
А от доньці іноді доводиться давати но-шпу,тому що при височенній температурі у неї крижані долоні та стопи,або вона взагалі не реагує на інгаляції і задихається від кашлю. Я також клієнт пульмонології-усе дитинство провела в лікарнях,лікуючи хронічних бронхіт. То пам´ятаю,що у мами завжди були ампули Еуфіліну в запасі-спочатку компрес із ними робила мені,а якщо не допомагало-то кололи,але таке було всього раз чи два за все життя,зазвичай ’сложный’ компрес допомагав і спазм знімався.
Я щиро бажаю вашій донечці одужати якнайшвидше !)
Поумничка• 18 декабря 2022
Автор, если вы в Вене позвоните 1450 - объясните ситуацию, спросите в какие больницы вы можете приехать ночью с экстренным случаем. Домашний врач в выходные - 141.
Общие госпитали в Вене: AKH, Wilhelminenspital, Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Wien, KH Nord.
Детские больницы в Вене:
• AKH Währingergürtel 18-20, 1090
• Klinik Donaustadt Langobardenstraße 122, 1220
• Klinik Floridsdorf Brünner Straße 68. 1210 Ebene 1 B
• St. Anna Kinderspital (keine Chirurgie) Kinderspitalgasse 6, 1090 Wien
• Klinik Ottakring (keine Chirurgie) Montleartstraße 37, 1160
• Gottfried von Preyer´sches Kinderspital (keine Chirurgie) Kundratstraße 3 (im KFJ), 1100
Сделайте тест на корону, если еще не делали: В месяц бесплатно 5 ПЦР и 5 антиген тестов
Купите и сделайте тест на грипп - аптеки, работающие в выходные, в тч круглосуточные:
Скорейшего выздоровления!
Детские больницы в Вене:
• AKH Währingergürtel 18-20, 1090
Скорейшего выздоровления!
Вишиванка• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
З яким препаратом?
Декасан в топку, если есть приступообразный, мучительный сухой кашель, то Пульмикорт или вентолин ( на него может быть реакция). Но если вы заграницей вряд ли вам продадут препараты без рецепта.
Ответ дляТелепузик
на ночь табл. ношпы и табл. от аллергии, спать полусидя при открытом окне/ балконе
+100.
Хай тут мені 1000 разів напишуть, що ношпа не помагає. Але ж помагає, я на очах бачу.
І при сильному сухому непродуктивному кашлі даю дитині 2-3 дні протикашльові препарати. У нас торгові назви синекод, пектолван стоп
Ду да ду да ду• 18 декабря 2022
У меня был такой страшный кашель при ковиде, еще и беременная была. Ни в коем случае не пить отхаркивающее, ингаляции только по назначению врача. А помогут таблеточки для горла, как ни странно, декатилен, например. И теплая вода или чай с медом. Нужно горло смягчить.
emerald_88• 18 декабря 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Боржомі не стерильна, нею ні в якому разі не можна проводити інгаляції. Ви ж у легені прямо краплинки рідини заносите, після такого лікування бактеріальна пневмонія може статись. Спілкувалась з цього приводу колись з лікарем, вона в шоці, що тільки для інгаляцій не вигадують, і, при чому, самі ж лікарі таке призначають. По суті, є всього кілька препаратів, які дозволені у світі для інгаляцій. Все інше може нанести лише шкоду. Та то Ваше діло, звісно. Та палити таке іншим не варто.
Я не зрозуміла про нестерильність
Але ж ми дихаємо нестерильним повітрям завжди. І в повітрі і так куча пилу и різних часточок, і бактерій, і вірусів, і всяких домішок. Чим відрізняється боржомі, що його не можна?
PORKA• 18 декабря 2022
Зв’яжіться з онлайн лікарем Українським.І сироп потрібен від сухого кашлю.
Астановитесь• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Зранку поїду. Але її таку вже бачив лікар. І нічого окрім нурофена і промивання носа не призначив. А просиділи ми 5 годин. В Європі педіатри працюють за незрозумілою для мене системою
У Відні є наш український педіатр, dr.yuliia.ped, напишіть їй і інстаграм, моде вона допоможе.
Розавенная• 18 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А разве можно ингаляции и компрессы при температуре? Автор пишет -температура у ребенка 37,7. Насколько я помню, при температуре небулайзер и компрессы -нельзя.
Если бронхо- или ларингоспазм, то можно бронхорасширяющие через небулайзер. Т.к. это состояние требует купирования срочного. Компрессы и обычные ингаляторы паром нельзя. Хотя опять же при ларингоспазме как раз первая помощь кастрюля с паром или в ванной горячую воду пустить и дышать.
Розавенная• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Тут така медицина, що якщо швидка вирішить, що я даремно їх викликала, то прийде рахунок у 600 євро
Автор, как сейчас ваша девочка?
Это скорее всего бронхоспазм. И может быть вызван аллергией!!!, которая обострилась на фоне болезни. Обязательно к пульмонологу !!!!
У моего ребенка такое часто случалось. Потом сдала АЛЕКС тест и он показал очень большую аллергию на пылевого клеща. Я очень советую вам сдать тест на аллергены. У нас дошло до астмы. Сейчас лечимся АСИТ. Это единственное, что помогло.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 декабря 2022
девясил. укр. мовою оман. лечат за 3 дня кашель. также глистогонный. на 3ий день пить его становится невыносимо. заваривают даже холодной кипяченой водой и пусть настоится. очень эффективно. достаньте девясил. Показан только, когда нет нарушений сердечного ритма.
Ms. Любмая жена• 18 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Расширить бронхи.
Массаж, теплый компресс. Если у нас были бы, то Бронхолитин хорошо это убирает или Аскорил. Ингаляция сальбутамолом.
Я с ребенком в два года его когда попали в стационар, там педиатр так и сказала : до одного места все сиропчики, амброксолы и плющи. Нужно расширить бронхи и бронхиолы, откуда слизь не может выйти.
О да, это те врачи, что при любом прокаливании назначают всем подряд кортикостероиды и пульмикорт при ОРВИ?
Ми в Німеччині, таке саме. Цей вірус зараз по всій країні. Я і син дуже сильно захворіли, зараз вже виходимо.
Два тижні хворіли важко, на третій по трошки краще стає.
Я старалася давати багато пити, ось після кожного кашлю пити пити, багато провітрювати, щоб волого було. Голова щоб на підвищенні була постійно.
Потім якась мама мені порадила сироп Capval, ми його тут всіма правилами і неправдами добували, бо це рецептурний препарат - але з ним легше спати, він блокує той кашель сухий дурний
Тримайтеся, це закінчиться колись
С перепою• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Но-шпа закінчилась. А у Відні цього препарату не має. Пропонують аналог бускопан. Але мені ж не для жкт
Папаверин есть?
САМ_ТАКОЙ• 18 декабря 2022
Езжайте в больницу. В городах есть круглосуточные госпитали с детскими отделениями. Гугл в помощь. И расскажите все как здесь. Через переводчик.
НеКонец-Света• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
На вулиці трохи легше. Мені схоже на бронхоспаз, але я ж не лікар
Нужно гулять на улице, возле реки если есть. Пить очень много воды , помещение увложнять и не перегревать. Дома ребенку сосать леденцы, чтобы не раздражать бронхи.. Еще можно выпить синекод. Лающий кашель это последствия простуды, бронхи раздражены. Это недели на 2-3 может затянуться.
Снежнакомка• 18 декабря 2022
Дайте антигистаминное перед сном, если есть.
При чистых легких нельзя принимать разжижающие средства. Нечего там разжижать. То же относится к ингаляциям.
Нужно принимать что-то противокашлевые, подавляющие кашель. Погуглите названия лекарств при сухом кашле и поищите в аптеке.
Играю_на_кларнете• 18 декабря 2022
Автор, я вас понимаю, свн раньше, когда болел любой вирус так проходил, это астматический компонент. Но-шпу дайте, таблетку от аллергии, ингаляции не советую, если в легких чисто не стоит лишний раз вентилировать. По многолетнему опыту, пока время не пидет, ничего не поможет, оно само пройдет. Еще выписывали синекод, но нам никогда не помогал.
Капризуля• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Ой, точно. Редька! Але, блін, неділя, магазини не працюють. В понеділок піду шукати. Дякую за пораду
На вокзалах есть супермаркеты
И дежурные аптеки по городу
Капризуля• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Правда? На центральному вокзалі. Скажіть точні координати, будь ласка. Я живу недалеко від Він Мітте
На Пратере Билла работает
Кондуктор маршрутки• 18 декабря 2022
Здесь хорошие советы про ношпу и антигистамин. И ингаляции(самые безобидные с Боржоми)
Щас ухожу• 18 декабря 2022
Моя дочка часто страдает ларингитами, а это постоянно дерущий кашель. Всегда держу леденцы-смоктушки для этих случаев. Она их смокчет и приступы притупляются. Исла Мос, ещё отдельно даю смоктательные таблетки. Сбор от кашля и сироп даю - все это смягчает кашель, не сразу, но через пару дней уже он становиться влажным.
Кондуктор маршрутки• 18 декабря 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нам тоже синекод не помогал(
Оскорбляю всячески• 18 декабря 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Декасан можно.
У меня у ребенка на Декасан кашель училивался