Добрый вечер всем,так накипело с вчерашнего дня....
Муж хотел сделать подарок,сумку к новому году.Заказал по олх-доставке,я ему так всегда советовала так заказывать,чтобы можна было осмотреть.Посылка пришла,я ж ему говорила не раз - осмотри,мало ли.Он мне в ответ - та я с продавцом-девушкой говорил после того как заказал,всё ок,она сказала что будете довольны.В итоге не осмотрел,спешил после работы,чтобы быстрее домой за час доехать.Дома открыли,я ахнула.....сумка уже прям в посылке начал дермантин сыпаться....продавец возврат не хочет делать и возвращать деньги,сказала что всё было ок ,и что мы аферисты.Теперь читает смс и в игнор.....сижу,плачу(((
Дерево береза• 20 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я сейчас в Европе, вот за такой пост на Вас можно спокойно подавать в суд и спокойно его выиграть.
По моему, в Украине тоже нельзя личные данные без согласия человека публиковать.
Ничего против Вас лично... Просто факт
В Європе за таку сумку прод мала б неприємності. В нас можна з такими продами боротися тільки так.
Кусочек Сыра• 20 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Вы не говори в предыдущем комментарии о колбасе, сосисках. Вы сказали, ’пусть мясо не поест’. Оставить мужчину, единственного добытчика, без нормальной еды, ещё и зимой.
А ещё, нормальная колбаса и сосиски - это и есть еде, не жевать же перловку три раза в день ради сумки.
так дешевое мясо оно на антибиотиках, хотя и такое не факт ,что без)))-видели даже на пачках курицы пишется их маркетинговый ход’без антибиотиков’)))не просто ж так, уверяю вас, мясо оно тяжелое для организма -тяжело переваривается и если человек откажется от него на какое-то время оно пойдет на пользу,вы посмотрите что едят ЗСУ в окопах, а вы мне рассказываете про бедного добытчика которого хотят лишить мяса, который не может купить сумку жене...автор не обижайтесь,да не знаю вашей ситуации, но все равно не понимаю таких мужчин
Зайканалужайке• 20 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ничего против Вас лично... Просто факт
В Украине не так. Покупатель не брал на себя обязательства о сохранении тайны. Продавец добровольно дата свои данные.
Фрикаделька• 20 декабря 2022
Ответ дляВредняжка
Мужу набрать ее и дать звездюлей. Возможно, что вернет. Что Вы еще сделаете? Если по норм. не хочет
Я бы сказала, мужу дать звещдюлей
Кто ему доктор что он решил не осматривать посылку
Кусочек Сыра• 20 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Мой заказ на Модна каста. Ожидание и реальность. Хорошо что наложкой заказала, шли месяц, ещё и звонили несколько раз, говорили что у них проблемы с поставкой, а на самом деле где-то в подвале штамповали, клеем воняло на всю почту.
извините но на фото 1,2 непонятная дермозамша, а вам пришли кожа-как по мне по качесту даже лучше)))
Ответ дляОднозначно
Тут расчет что человек сам осмотрит и примет решение забирать посылку или нет. Но судя по переписке - была полная предоплата, автору стоило писать сразу как есть, а не хейтить прекрасную опцию олх доставки, потому что сами к себе относятся безответственно
Я не хейтю или как вы там говорите
Кондуктор троллейбуса• 20 декабря 2022
Ответ дляДерево береза
Не мала б!
Чисто формально продавець нічого не порушила.
Покупець, коли забирає посилку, погоджується на якість товару який отримав. Те, що товар не оглянуто не провина продавця.
А зараз авторка публікує персональні дані продавця і називає її шахрайкою. Це не правомірно, навіть в Україні. Вина продавця не доведена.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ничего против Вас лично... Просто факт
Но пусть продавец тогда и задумается,ведь знала она что продаёт...
Бокс-орун• 20 декабря 2022
Автор, ищите компромисс с продавцом! Уверена, она не специально. Я работала в магазине обуви и одежды и на последних скидках накупила себе обуви и сумок. Я шопоголик🤪Потом ушла в один декрет, затем во второй. И у меня были туфли новые на каблуках, которые пролежали лет 5 и когда я их обула на ДР к друзьям, с ними было все норм, но к вечеру дерматин на них начал сыпаться на глазах в труху просто! Такое же было с новой сумкой и курткой. С кожаной обувью такого не было. Видимо у кожзама есть такое свойство от долгого хранения, он разваливается. И могу предположить, что продавец действительно отправлял нормальную сумку, но в дороге ее потрясло и в итоге она потрескалась.
Дерево береза• 20 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не мала б!
вислати неякісний товар нормально? Нє, я розумію таких хитропопих продавців. Не надуриш - день прожитий дарма. Десь провина автора є, але вина прода безперечна.
УжеВотДа• 20 декабря 2022
Ответ дляОднозначно
На стороне продавца, полностью. Олх доставка доя того, что бы осматривать и в некоторых отделениях даже примерять. Спешащие невнимательные мужья и т.д. - только ваши и ваши проблемы.
Согласна.
Ответ дляКусочек Сыра
Я своего тоже не поняла,ладно бы продавец провереный был,отзывы,и не раз чтобы заказывали.Но так халатно с его стороны...5 минут осмотреть..и не было испорченого настроения
Дерево береза• 20 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
Согласна.
От коли вам таке пришлють, навряд ви будете ’согласна’
Федорино Горе• 20 декабря 2022
Ответ дляФрикаделька
Я бы сказала, мужу дать звещдюлей
Что бы изменил осмотр? Он полностью ее оплатил.
УжеВотДа• 20 декабря 2022
Ответ дляДерево береза
Щоб таке не забирати, ТРЕБА ОГЛЯДАТИ ТОВАР НА ПОШТІ. Ось і все.
Дерево береза• 20 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
Мені краще дізнатися данні прода, який продає неякісний товар і який не хоче вирішувати проблеми. Бо то є недобросовесний продавець, якого ми будемо обминати.
Кондуктор троллейбуса• 20 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
Ні. Авторка написала, що врешті - решт була все ж таки OLX доставка.
Снежнакомка• 20 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Ох... И ах
Одяг та сумки• 20 декабря 2022
ну хоть ктото будет проверять товар на почте! моей клиентке недавно крутую сумку прислали- и она как все умная на почте не проверила а наложкой оплатила! Только вишенка на торте отправляла я ей куртку! Блин но по размеру хоть бы клиент подумала!!! НП перепутала товар и это еслиб сумка была не крутая то ониб послали меня и клиента! А так куртка 1500 а сумка видимо тысяч 3-4 ( изивините но на ошибках учатся( очень обидно. но факт
Одяг та сумки• 20 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, напишите телефон продавца, мой знакомый её заблокирует, он в СБ ОЛХ работает, уже не первый раз по моей просьбе блокирует.
вы конечно редкая кака! а вы уверены что авторне врет? я на олх не торгую, но вот вы уверенны что автор сумку не протирал к примеру ацетоном или?
Одяг та сумки• 20 декабря 2022
Ответ дляЮличка96
Сумка что пришла ,фото
блин за какую цену вы это купили? я кожанную не могу за 60грн продать( у меня в продаже от 300грн и носить будете не один сезон( это мотлох-жалко вас , но сами виноваты(
УжеВотДа• 20 декабря 2022
Ответ дляДерево береза
Як довести, що продавець недобросовістний? Автор не відкривала посилку на пошті перед камерами, то ж...
Дерево береза• 20 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я, як продавець відповідаю за свій товар. Всі недоліки вказую. А якщо таке б сталося, то забрала б ту сумку назад. Все.
Ответ дляОдяг та сумки
Муж заказал без моего присутствия,хотел сделать мне подарок на новый год
Фрикаделька• 20 декабря 2022
Ответ дляЮличка96
Я не хейтю или как вы там говорите
Автор,как вы докажете что не сами испортили сумку? Или может у вас была такая же изрядно поношенная
Все те кто занял позицию покупателя, откуда вам известна реальная ситуация? По принципу кто первый добежал?
У автора была возможность осмотреть посылку и отказаться, получить компенсацию от продавца в виде другой сумки,но автор упорно хочет денег
На мой взгляд даже если то что пишет автор правда, доказать это невозможно
Нога на ногу• 20 декабря 2022
Ответ дляЮличка96
Просто вдруг и та ’новая сумка’ и кошелек в придачу будут такими же...
Это очень навряд ли. Тем более, что опять же таки, есть олх доставка. В принципе, покупая вещь б/у вы должны быть готовыми к скрытым недостаткам. Истёк срок годности, неправильно эксплуатировали, неправильный был уход и тд. Что поменялось бы, если б эта сумка разлезлась после первого выхода с ней на улицу. Умысла продавца нет и это очевидно, как и очевидно то, что сумке дорога на мусорник.
Регионщица• 20 декабря 2022
вот какой смысл заказывать олх доставкой или наложкой, а потом не смотреть? у меня так люди кроксы заказывали наложкой, забирали, потом голову морочили, что размер не тот. зачем наложку забирали?
сумка страшная, продавец обманул по состоянию, но это не повод ходить на почту с закрытыми глазами