Упругая попка• 21 декабря 2022
У яку країну ви б переїхали
біженцями?
P.S. я не виїжджала. Але б хотілося мати запасний варіант. Читаю, що в Німеччині непогано.
Можливо, хтось був уже у різних країнах, і є з чим порівняти.
Директриссимо• 21 декабря 2022
Я никуда. Но после войны хотела бы поехать на пару лет в США на учебу.
Упругая попка
• 21 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Все кто куда хотел уже давно выехали
Ну, то добре. Хай поділяться враженнями.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2022
Сейчас бы может поехала в Норвегию или Румынию. Там вроде ещё жильё осталось для беженцев. В остальные страны , особенно где нормальная социалка, сейчас бы не переезжала. Они забиты, нормальных условий там уже не будет для вновь выезжающих.
Кыся-брыся• 21 декабря 2022
Германия, нравится. Живем за свои, быт такой же как был в Украине. Ребёнок быстро интегрировался, учится на немецком (учил в Украине до этого).
Моему менталитету все подходит, но я, к сожалению, не подхожу как специалист и учиться, чтоб работать здесь, не планирую. Удалённо на Украину работаю.
ЯНаПэПэ• 21 декабря 2022
Не советую Германию из-за жизни в постоянном стрессе. Я живу несколько лет, зарабатываю очень хорошо, но стресс ужасно подорвал здоровье, сплю только на таблетках, волосы выпадают клочьями из-за гормонов стресса. Многие не выдерживают и возвращаются.
Люблю Поумничать• 21 декабря 2022
Я хочу жити в Україні. Мирній, квітучий, успішній Україні. І щоб на україно-китайському кордоні завжди все було спокійно.
Любимка-анонимка• 21 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Будете после войны ехать домой?
Кыся-брыся• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Мой муж работает по контракту. 30 дней оплачиваемого отпуска, все праздники выходные. Сестра здесь давно, в 5 часов сумочку на плечо и в фитнес-клуб. Ни разу ее не просили выйти поработать в выходной или звонили бы во вне рабочее время. Когда она видят сколько я пи….чу у компа и в выходные тоже, она не верит что так можно.
Любимка-анонимка• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Почему в стрессе?
АБВГДейка• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Какой стресс?
Ягодка опять• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Из за чего стресс в Германии? Он только у вас или немцы тоже в стрессе живут? Спасибо
Любимка-анонимка• 21 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
Немцы вряд ли в стрессе живут)
АБВГДейка• 21 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Какая у вас специальность?
Кыся-брыся• 21 декабря 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Будете после войны ехать домой?
Не знаю. Я планирую, а ребёнок с мужем собираются оставаться. В 2023 будет переделывать документы на ВНЖ по рабочей визе или как-то так.
ЯНаПэПэ• 21 декабря 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почему в стрессе?
Бюрократия, приходится жить в постоянной борьбе с ней, проблемы со здоровьем - борьба с медицинской системой. Если человек живет в общаге в ужасных условиях и месяцами не может найти квартиру, тоже проходит через огромный стресс. А что говорить о языке и интеграции.
ЯНаПэПэ• 21 декабря 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Немцы вряд ли в стрессе живут)
Живут, у многих кредиты, а все дорожает. Отопление в два- три раза, бензин. Бизнесс у многих накрывается, начиная с короны.
Любимка-анонимка• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Не у всех же кредиты и бизнеса. Нормально они живут.
ЯНаПэПэ• 21 декабря 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да да, поэтому психушки забиты и полстраны на антидепрессантах.
Карусель-весель• 21 декабря 2022
Как беженец , ну типо соцвыплаты и жилье, никуда. Самостоятельно рассматривали между Австрией и Словакией. Выбрали Словакию, очень довольны
наКоблучках• 21 декабря 2022
ни в какую.мне и дома хорошо.только как турист ,на море,например,И ДОМОООЙ!наша страна-лучшая в мире
Вишнёвая Леди• 21 декабря 2022
Ответ дляКарусель-весель
Русні багато?
Як місцеві ставляться?
Кыся-брыся• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Бензин? Вижу, что дешевеет.
Видимо как-то по-другому немцы переживают стресс. У меня вокруг одни пенсионеры. Гуляют, катаются на велосипедах, ходят в Кирху, спокойные, улыбчивые. Я на их фоне как ужаленная…
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
А стресс из за чего?
Кыся-брыся• 21 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Русні багато?
Як місцеві ставляться?
Очень много русских (русскоязычных) в Германии. Есть бывшие беженцы из Казахстана.
Нормально относятся, они работают и платят налоги. Туры российских звёзд и не только. Тут законопослушность важнее.
ЯНаПэПэ• 21 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Бензин? Вижу, что дешевеет.
При чем тут пенсионеры, у них свое жилье, в основном и огромные пенсии, которые нам не светят. А вы повставайте в 6 утра, поездите на электричках, которые постоянно опаздывают, на работу, отдавайте ползарплаты налогов, чтобы кормить бездельников, потом расскажите.
жижифреймут• 21 декабря 2022
Как беженец ни в какую.
А так в Польшу, потому что там смогу работать по спец.без переучивания, коллеги уже работают, зовут к себе.