Я люблю транзисторы• 07 ноября 2012

Паспортные данные?

Девочки, даже не знаю в какую категорию задать вопрос...
Пришел сегодня сын со школы, а в дневнике написано: принести копии паспортов мамы, папы, написать на копии национальность!!!!!!! Якобы для общедоступной базы данных. Учитель сказала, что это обязательно к исполнению, грозит всеми возможными карами. Я, вообще-то, взрослая, умная тетка, прекрасно понимаю, что такое ЗУ "Про захист персональних даних" Про национальность, вообще, без комментариев. Мне интересно, это только у нас, на местном уровне, такая самодеятельность или еще кто-то сталкивался?
Аноним• 07 ноября 2012
может позвонить райано, или сходить к завучу-директору. Пусть объяснят зачем
это не нормально как-то
Аноним• 07 ноября 2012
Вообще в школах преподы вытворяют, что вздумают
Аноним• 07 ноября 2012
У нас такого нет.
Кашка-маняшка• 07 ноября 2012
У нас бы школу разбомбили!Новости!Попросите взамен такие же копии у учителей и дтректора(шутка).А если серьезно-это незаконно,можете не приносить и никому ничего не объяснять,если для Вас это важно
автор Я люблю транзисторы • 07 ноября 2012
Да знаю я как болезненно относятся учителя к родительскому неповиновению, не хочется, чтобы потом на сыне срывались. Посмотрю, как другие отреагируют. Не думаю, что все бросятся паспорта в школу тащить. Бред какой-то. Есть такие родители, что в школе не появляются, какие там паспорта.
Ответ дляАноним
Очень важно, я на работе свой паспорт только себе показываю. А папа наш 100% дулю скрутит (юрист).
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
правильно!!!
Кашка-маняшка• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Позвоните анонимно(как я сейчас)в районо и скажите,что будете в прокуратуру жаловаться...Пусть гадают
Ответ дляАноним
Могу и не анонимно, я руководитель контролирующего органа. Узнают все равно по голосу. Говорю же, честно не хочу портить жизнь малому. Знаю этих дам. У нас как-то пришла с ними ругаться из-за своего сына заместитель начальника налоговой, наехала на теток, права стала качать, ну теточки не испугались, быстро ее на место поставили. А сына она перевела в другой класс. Вот такой у нас педагогический коллектив!!
Аноним• 07 ноября 2012
на работе всем давали подписать бумагу - разрешение на сбор, обработку и передачу третьим лицам персональных данных. подписывали ВСЕ!!! хоть и возмущались в курилках. теперь еще и детей заставляют. а мы молчим...
На работе, да. Сама заставляю)) Но там паспортные данные необходимы для перечисления з/п, для сдачи персонификации. Без этого никак. А в школе?
aylatan23• 07 ноября 2012
Спросите на каком основании. Пусть даст вразумительный и соответствующий законам ответ.
Оляля121• 07 ноября 2012
У нас сегодня в детской конс.потребовали паспорта и свид.о рождении,якобы для вноса данных в персональную базу данных.Зачем-говорят,мы сами не знаем..
Ответ дляОляля121
Вот, значит, не у нас одних такое. Просто, видимо, не все еще столкнулись.
Аноним• 07 ноября 2012
Девочки, Вы зря горячитесь. Согласно закона Украины создается база данных. Если ребенку есть 18 лет, он подписывает согласие на занесение в базу сам. Если нет - то один из родителей или опекун. Можете не подписывать, но тогда вам просто НЕ ВЫДАДУТ АТТЕСТАТ. Учитель не виноват, он выполняет указания дирекции. Рано или позно вы все подпишете разрешение на внесение детей в базу данных. Правда при чем тут национальность я незнаю.
uvae-ursi• 07 ноября 2012
Да ну. Сейчас в паспорте национальность не пишут ВООБЩЕ! Сходите к директору.
Ответ дляaylatan23
Учитель ничего не знает. Сказала ГОРОНО требует, будут базу делать. Какой с нее спрос, ей дали команду фас. Завтра буду разбираться на другом уровне. Послушаю, что скажут. Просто хотела узнать есть ли еще где такая тенденция.
Ответ дляАноним
Национальность и состояние здоровья. Ну ребенок допустим. А наши то с папой данные зачем? Мы свою кучу дипломов уже получили
Кашка-маняшка• 07 ноября 2012
Вот по-этому и анонимно,пусть гадают.Мы тоже орган,и зная закон,понимаем,что лучше обойти.Сигнализирум-должны реагировать
Ответ дляuvae-ursi
Да, я и не помню, кто я
Ответ дляАноним
Обойти, это мы с удовольствием.
Аноним• 07 ноября 2012
блин, какая национальность????
Нет такого у нас уже давно, только гражданство. Как родители должны определять национальность ребенка, на глаз? (если они точно не знают даже какая у них)
Ответ дляАноним
блин, какая национальность????
Мне казалось, что мы давно уже пережили этот момент. Вот скажите, девочки, какая у нас в Украине может быть национальность, такая смесь гремучая. У меня мама по паспорту украинка (ну когда была эта графа), бабушка украинка наполовину, дед русский. Я все время спрашивала, почему украинка, русской крови больше. Мама говорила, так записали...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ваши данные нужны, так как ребенок маленький, и ему нет 18. Он не может сам за себя подписать.
Кстати, учитель все-таки виноват: вместо угроз, он должен был четко объяснить что ему нужно и для чего.
Я так и сделала, кстати.
Можете звонить в гороно сколько угодно, эти указания как раз от них и исходят.
Кашка-маняшка• 07 ноября 2012
Вы знаете,с каждым годом все больше куда-то хочется свалить,вот просто какое-то отчаянье,что-ли.Как-то так тупо все делается,как-то нагло и бестолково.и практически везде,во всех сферах.Вообще всех за дураков держат,где бы ты не работал.
Ответ дляАноним
Я так и сделала, кстати.
Вы учитель? Может быть Вы знаете зачем указывать национальность и состояние здоровья? Я не с иронией, мне действительно интересно. Я сама чиновник, и много приходится по долгу службы от людей требовать, но, правда, пытаюсь разжевать, чтоб потом в спину не плевали.
Ответ дляАноним
А куда валить? Везде хорошо...А там где действительно хорошо, нас не ждут, своих хватает.
aylatan23• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага, поняла. Тогда, откуда ветер дует - в ГОРОНО :-))))
У нас такого пока нет, но завтра род.собрание... Послушаем
Ответ дляaylatan23
Нам сказали, что в пятницу уже заполненные анкеты надо сдать. Я еще не так возмущалась бы, еслиб раздали анкеты, и мы бы их сами и заполнили.
Кашка-маняшка• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я так и сделала, кстати.
Какое районо?если бы было такое указание-это прошло бы по всем школам,и донесено до ведома родителей на общешкольном родительском собрании.А так,какая-то местная инициатива.У нас .например.на родительском собрании,но классном,в начале учебного года обновляются данные родителей,место работы (можешь не указывать) и телефон для связи.Должность-не указывается.Может кто-то статматериал собирает.местный депутат или администрация.так проще всего через детей,сколько там китайцев.например,или еще кого на административном округе.Загадка