Незламна• Изменено 05 января 2023
Завидую невестке, а приходится как-то общаться
У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Я сначала ругалась со своим мужем ( стаж если для отчётности 25 лет совместной жизни, замуж вышла в 20 лет), требовала , злилась,а потом изменилась сама, перестала просить, требовать,выбрала для себя другой метод:например:он ужасно не любил готовить, просто до ужаса, мне это не нравилось, и я начала спорить , на сложно приготовленные блюда ’ голубцы ’ например, да иногда проигрывала и научилась менять колеса в машине, но и мой муж теперь умеет готовить голубцы, а вся остальная еда уже идёт по накатанной .
Так у всех идеи притирка характеров,а потом с чем-то можно смириться. Плюс есть секс и любовь.
А здесь нет ничего кроме привычки и беспощности,двое слепцов держатся друг за друга.
Орать на тигра бесполезно,в лоб ещё даст,а лаской..так не стоит уже на жену давно в прямом и переносном смысле.
Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Ещё когда конфликт в разгаре, я начала говорить ’ коханий, твоє рішення звичайно, вірне, ти такий розумний’ , первые пару раз получаешь такое удовольствие от реакции, когда обычно , ты споришь до последнего и называешь не так ’ласково ’. Правда тактику в течении семейной жизни приходится менять, а то муж начинает перенимать мои приемы.
Я вчера Семейку Адамс смотрела. Мне Мортиция понравилась, любимый у меня есть все,чего может желать женщина,и ты у меня самый самый. Но вот если бы мне такую вот ещё мелочь,и глазками на него зырк-зырк.))) Он такой,да ради тебя любимая,все что угодно. Она говорит да,но как же дети. То есть желание высказала,на него все переложила и все. Шикарная сцена .
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
краса
я серьйозно!
я пожила в таком селе 6 мес - как бі я хотела жить в таком селе всей семьей)))
я серьйозно!
А для меня это было бы как страшный сон
Лепешечка• 06 января 2023
Блин, девчонки… сегодня целый день читаю эту тему, с перерывами, правда.
Ну это ж надо так уметь держать аудиторию. Таневеды и все такое)))
На Танины темы редко натыкаюсь. Про село там читала что-то, тут ссылок накидали, на досуге почитаю
Хочу сказать, что не одна Таня живет так. За время войны появились кое-какие скажем «телеграммные» знакомые, которые тоже так живут, местами даже хуже. На съемной квартире, с ребенком, от зарплаты до зарплаты мужа, не стесняются даже деньги клянчить у малознакомых людей на сигареты и подарок ребёнку на др… и это в возрасте под 30.
Много вокруг таких, как Таня или подобных, просто они это все на советчице не вываливают))
УжеВотДа• 06 января 2023
Блин, только что прочитала старую тему про море и плацкарт. Просто плакать хочеться, все деляться своими впечатлениями, море, сонце, отдьіх, а не вот єто все, что сейчас. И вообще не понятно, что дальше будет и когда мьі вернемся к нормальной жизни
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Это понятно все.
Но если я буду одна с ними, будет не лучше.
Недавно лежала в больнице, хорошо, что быстро справилась там. Если ещё раз надо будет. Куда детей? В детдом?
Была бы мама жива, я б давно от мужа ушла. Я с ним давно развестись хотела. Мама уговаривала семью сохранить
Не ушли бы
Не обманывайте
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Вы издеваетесь? Где и в чем зазорность?
Если я опишу свою жизнь, здесь полфорума обрыдается . Но я не пишу, я просто живу свою жизнь, и даже вполне жизнерадостно живу.
А Таню почему-то взяли за норму заколыхивать ’ да у всех так, все так живут’ Зачем?
А Что у Вас не так?
Я тоже темы под Анонимом создавала
Мне все писали, что Тролль
Я тоже темы под Анонимом создавала
Мне все писали, что Тролль
Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляЛепешечка
Бедные и малообеспеченные всегда были и будут,но здесь как в поговорке, чого бiдний..
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Да....бо дурный
Вот я такая же
И в этом виню только себя,а не завидую другим
Каждый кузнец своего счастья!
Вот я такая же
Каждый кузнец своего счастья!
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Не, ну ппц. У меня подруга дочке сняла гостинку. Так мы перед заселением за три дня малой кровью из убогой гостинки сделали лялю ’ для Барби’
Никаких особых вложений ( окна они поменяли потом и балкон вагонкой застелили чуть позже)
Но из бабушатника мы сделали прямо картинку
Расскажите, пожалуйста, как?
Лепешечка• 06 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Так в том-то и дело. У нее муж в/с с зп в 45к. И не хватает на сигареты. Облцентр, не Киев даже. Ну как так-то? Что уже про Таню говорить с их доходами
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Элементарно. Мебель всю выбросили, свою завезли потом.
Обои переклеили.
Свежий линолеум положили на то непонятное нечто на полу.
Итог- не узнать квартиру.
Сама хозяйка в шоке была, она сдавала годами бабушатник и была уверена что облагороживание квартиры будет стоить дурных денег
Обои переклеили.
Итог- не узнать квартиру.
Уже прочла. Как линолеум прикрипили?
Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Уже прочла. Как линолеум прикрипили?
Ну обои то конечно хорошо,но если пол неровный,и потолки обсыпались,старые плинтуса и откосы , старая проводка и сантехника,плюс где Таня возьмёт мебель и как им без мебели с барахлом ремонт пережить?
Лепешечка• 06 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Про ту же девочку: перед нг пошла к подружке в соседний подъезд на посиделки/побухалки, малой при этом у соседки. Возвращалась домой, сломала ногу!!
Пишет: у кого машина, отвезите в травмпункт, бо на такси дорого))
Единственное отличие от Тани - жизнь на позитиве
Трусиковед• 06 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Тут я с Вами не согласна, ну не размножаются мужчины без любви, возможно есть примеры,но я таких не встречала в своей жизни, ’ альфонс’ это тоже любовь, но больше к деньгам , а жена их олицетворяет ( это не случай автора), ’изменщик’, так тут либо разводись с мужем или прощай, если есть силы, но даже большие гуляки,зачастую любят свою жену, бьёт муж, тоже часто в порыве любви, но тут ’ уголовка’, назовите мне пример из жизни, ну кроме ’ был пьян в доску, один раз,залетела, а он любит ребенка и ради него живёт с нелюбимой женой’?, но тут опять не случай Татьяны, детей двое, а муж не сильно рвет жопу, ради детей. Вывод один, муж Татьяну любит, Татьяна в душе тоже ( не греют еду не любимому мужчине, да и вопрос не стоял бы, не хочу без мужа в театр).
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
На олхе даром или дёшево отдают.
Барахло в коробки спаковать
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня приятельница
Постоянно мне жалуется
У мужа до войны была зарплата 250 тыс грн-тогдв это было 10 ыс $
И ей Постоянно не хватало денег
Постоянно мне жалуется
И ей Постоянно не хватало денег
Я такая боевая• 06 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Мужчины не размножаются без любви? Серьезно? Мужчины как то по особенному спят с женщинами в желании размножиться?
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Сколько вы уже на даче живёте?
Обустроили?
Я понимаю, что теоретически и практически там конца и края нет.
Но вода, канализация, туалет, душевая, бойлер это то с чего начинается нормальная жизнь на даче.
Сделали?
Обустроили?
Сделали?
1. с марта
2. обустраиваем - все потому что строим с нуля
3. нормальная ЖИЗНЬ на даче (и не только) начинается с налияи стен.
Когда этти стены стоя - уже дальше можно (при наличии денег) делать остальное
Раз одела не бу• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
кто сказал ЧТО ЕСТЬ НОРМЛАЬНО для конкретной семьи?
Вон выше форучанка писала, что за порванный паспорт отец шлепнул дочь... и она простила
ранее писали, что кофе в постель не принес, а она ждала - но простила
а Таня простила единожды ’закрой рот’
У ВСЕХ И КАЖДОГО СВОЕ - кто определяет где грань? НИКТО - для каждого грань своя и не нам ее осуждать
а Таня простила единожды ’закрой рот’
закрой рот?
а, ну раз для вас слова ’завали еб...ло’ это типа как и ’закрой рот’, то ничего удивительного что вам ок, типа подумаешь делов то))
Осторожная• 06 января 2023
Ответ дляТоскующая
Ваши мужья выросли в одной семье. Наверняка их воспитали примерно одинаково.
Но им достались разные жены.
Теперь один любящий и заботливый. Другой ........
Начнете меняться вы - начнет меняться мир вокруг вас.
Но им достались разные жены.
Ух, у меня дети настолько разные, что так и не скажешь что родные.
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну рациональное зерно в вашей словах есть.
Но бить ребенка за болезнь (а энурез у ребенка скорее всего на нервной почве), не уделять внимания, не играть,не гулять,не заботиться - тут Таня абсолютно не при чем.
Тут Таня скорее всего не ни при чем, тут Таня - корень всего. Удивительно, как этот муж ещё алкашом конченым не стал с Таней и ее тараканами в голове.
Пффф 100%• 06 января 2023
Ответ дляЕлена 878
В этой теме есть фото Тани и мужа, правда фото 10-летней давности, но все же
Наскільки я розумію, всі фото були видалені з теми через скарги.
ЭмчЭндЭм• 06 января 2023
Ответ дляЕлена 878
А без акций покупать запрещено? Да и вообще, отличную еду практически всю спокойно можно покупать у самих селян.
Я со слов Татьяны пишу) как житель села могу сказать лишь то что 70% продуктов у нас свои, без остального можно и обойтись, то вкусняшки