Незламна• Изменено 05 января 2023
Завидую невестке, а приходится как-то общаться
У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
да НЕ икнется...
Я нормальная выросла (пример Вам).
Люди разные - и не у всех детские травмы вредят взрослой качественной жизни
Я нормальная выросла (пример Вам).
Ну, ваша радость жизни на даче неблагоустроенной меня лично удивляет.
У меня дача в селе, но у нас там всё вполне цивилизованно- все удобства как в городской квартире, и декабрь я жила там, дрова мне без надобности ( хоть есть запас, и печка есть), нам газовых конвекторов с головой для тепла .
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
(((((((((((((
А Ваши 2 последних абзаца - это унижение (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) людей низшей (вашей) профессии
Простите, но это дно - с Вашей стороны
Вы все сказали или подождать ещё для ответа?
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
если у вас такое же как у Тани бывает, то это не означает что так у всех и что это нормально
кто сказал ЧТО ЕСТЬ НОРМЛАЬНО для конкретной семьи?
Вон выше форучанка писала, что за порванный паспорт отец шлепнул дочь... и она простила
ранее писали, что кофе в постель не принес, а она ждала - но простила
а Таня простила единожды ’закрой рот’
У ВСЕХ И КАЖДОГО СВОЕ - кто определяет где грань? НИКТО - для каждого грань своя и не нам ее осуждать
а Таня простила единожды ’закрой рот’
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Да.
Бывает.
Но обычно ппц какие нужно выводы сделать для себя, чтобы сохранить семью.
И это нормально.
Ненормально как у Тани сглотнуть всё ’ он же отец!’
Да ху.ло он а не отец, если разобраться.
Я бы написала, кто он, но Таня обидится.
А ведь он * шепотом* реально заморыш никому ненужный из Тихопердовки. А Таня все пытается его до киевлянина приотмыть-приодеть. Только неясно зачем.
Бывает.
И это нормально.
Вы правы на 100%
Незламна
• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Ой, не виляйте. В начале темы это было 10 бутылок обычной, потому что у вас только один автомат на разлив, света нет, вы не можете купить.
Зачем эти виляния?
Мне, в принципе, вообще все равно, хоть с Боржоми борщ варите. Я даю здравый совет, но вам опять все не так.
Зачем в семье с детьми 20 литров газированной воды, если речь о газированной? Желудки запасные у всех есть углекислотой травить, или как?
Зачем эти виляния?
Я Вам ответила сразу. Ещё раз повторю.
Мы набираем под домом в магазине на разлив.
Но не всегда есть такая возможность.
Хочу, чтоб был запас дома. Война как бы в стране. Не знали?
Но не всегда есть такая возможность.
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Один!
И не норм.
Развелась все равно спустя много лет, хоть повод и не ребенок.
Дурой была.
И не норм.
Дурой была.
поняла(
Незламна
• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Значит, мама получала пособие как одиночка.
Да, собственно, и не важно это. У нее была квартира, она вырастила ребенка, выучила, живя на периферии, в Киеве, потом умудрялась помогать дочке, внукам, и на смерть деньги оказались в кубышке.
А вот дочка рвалась в столицу, и на выходе пшик, но до сих пор в претензии ’ другим родители помогают’.
И даже в голову не приходит, что многие дети помогают своим родителям, а не сосут с них до скону веку.
Ничего не получала.
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Я Вам ответила сразу. Ещё раз повторю.
Но не всегда есть такая возможность.
Знала, прикиньте)))
На левом берегу такая же война, как и на Борщаговке.
Нежданчик, да? Или о чем вообще вы?)
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Ничего не получала.
Но вас вырастила, выучила, и детей помогала нянчить, и деньгами делилась.
Но вам всё было ’ не то´
Незламна
• 06 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Вас воспитали придти с пустыми руками?
Мы не купили,т.к.бвла тревога.
Посидели час, муж пошел и принес кучу всего.
Мы всегда приходим со своим.
Незламна
• 06 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Таня, ви гарна мати і справді любите своїх дітей, це відчувається, ви пробуєте дати їм найкраще, що можете. У вас своє відношення, до багатьох речей, але це ваше бачення. Я прошу ,щоб ви зрозуміли одне, якщо ви не щасливі у шлюбі і ваш чоловік не пішов з вами на похорони вашої матері, то це бачать ваші діти і ні один шматок ковбаси, ні гроші ,що приносить ваш чоловік, ні те що вони ростуть в ’ повній’ сім´ї, не дасть вашим дітям надійного тилу, який ви так старанно їм створюєте.
Это понятно все.
Но если я буду одна с ними, будет не лучше.
Недавно лежала в больнице, хорошо, что быстро справилась там. Если ещё раз надо будет. Куда детей? В детдом?
Была бы мама жива, я б давно от мужа ушла. Я с ним давно развестись хотела. Мама уговаривала семью сохранить
Я такая боевая• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Это понятно все.
Ну это же не правда. Когда была жива мама, вы писали совсем другое
Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Мы не купили,т.к.бвла тревога.
Мы всегда приходим со своим.
Я бы больше не приходила на вашем месте.
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Удивляет то, что живешь НА СВОЕМ И ОБУСТРАИВАЕШЬ СВОЕ?))) Почему?)))))
Это частный дом, который мы с супругом хотели со дня свадьбы. И вот - кирпичик за кирпичиком строим..
Я не вижу ничего зазорного в том, что люди рука об руки идут к цели
Мой ребенок рвется на дачу
Мои коты... тут промолчу даже
п.с. Ваш дом в селе кто строил - чтоб все было цивильно?)))
Мой ребенок рвется на дачу
Мои коты... тут промолчу даже
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
в контексте Вашей реплики - ВСЕ
Разведка Маша• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
а что не так?
у меня ВСЕ проблемы, описанные Вами здесь, были.. И еще с десяток других
И вы обо всем писали многотомные темы, а когда вам предлагали варианты, на каждый из них у вас было «нет»?
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Мой ребенок рвется на дачу
Мои коты... тут промолчу даже
Мой ребенок рвется на дачу
Мои коты... тут промолчу даже
Сами все сделали. Быстро.
Дом не строили, купили вполне приличный. Довели до ума
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляРазведка Маша
неа
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Сами все сделали. Быстро.
и что зазорного в том, что люди строят с нуля - постепенно, в силу своих возможностей?
Разведка Маша• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
неа
Ну вот и вся разница. Проблемы рядовые, но у нее не решаемые.
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Вы издеваетесь? Где и в чем зазорность?
Если я опишу свою жизнь, здесь полфорума обрыдается . Но я не пишу, я просто живу свою жизнь, и даже вполне жизнерадостно живу.
А Таню почему-то взяли за норму заколыхивать ’ да у всех так, все так живут’ Зачем?
Трусиковед• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Это понятно все.
Тогда у вас остаётся один вариант, трудный, но возможный, вам придется приводить свои отношения с мужем в норму. Это конечно требует усилий, но при вашем желании и вашему напору у вас все получится. Всегда завидовала женщинам, которым достались изначально нормальные мужья. Потихоньку, помаленьку, все будет хорошо. Только не перестарайтесь, пару недостатков у мужа нужно оставить.
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Вы издеваетесь? Где и в чем зазорность?
’ваша радость жизни на даче неблагоустроенной меня лично удивляет.’ - что удивляет ВАС в стремлении людей жить, обустраивая свою жизнь?
Эта_Шикарна)• 06 января 2023
Ответ дляТоскующая
Ваши мужья выросли в одной семье. Наверняка их воспитали примерно одинаково.
Но им достались разные жены.
Теперь один любящий и заботливый. Другой ........
Начнете меняться вы - начнет меняться мир вокруг вас.
Но им достались разные жены.
что еще раз подтверждает генетика - важная вещь. могут вырасти с одним воспитанием, но генетика у всех ращная, даже у близнецов. потому чтотне воспитание решающее в формировании личности
Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляТрусиковед
Интересно как,он ее считает дурой и не хочет, как она возбудит его интерес,если их мнения друг о друге совпадают?
ЭмчЭндЭм• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
нет. Можно тему? Порадуюсь, живя в селе на даче...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3134486
В тот период анонимы были отключены у всех, в профиле много интересных тем можно найти, в т ч из села
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Сколько вы уже на даче живёте?
Обустроили?
Я понимаю, что теоретически и практически там конца и края нет.
Но вода, канализация, туалет, душевая, бойлер это то с чего начинается нормальная жизнь на даче.
Сделали?
Обустроили?
Сделали?
4есотка• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Мне нечему вообще.
Нищая, страшная, тупая.
Любят и таких, но не в моем случае.
Нищая, страшная, тупая.
Любят и таких, но не в моем случае.
По поводу нищей и страшной не знаю, но не тупая точно, судя по ответам
Трусиковед• 06 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Я сначала ругалась со своим мужем ( стаж если для отчётности 25 лет совместной жизни, замуж вышла в 20 лет), требовала , злилась,а потом изменилась сама, перестала просить, требовать,выбрала для себя другой метод:например:он ужасно не любил готовить, просто до ужаса, мне это не нравилось, и я начала спорить , на сложно приготовленные блюда ’ голубцы ’ например, да иногда проигрывала и научилась менять колеса в машине, но и мой муж теперь умеет готовить голубцы, а вся остальная еда уже идёт по накатанной .
Трусиковед• 06 января 2023
Ещё когда конфликт в разгаре, я начала говорить ’ коханий, твоє рішення звичайно, вірне, ти такий розумний’ , первые пару раз получаешь такое удовольствие от реакции, когда обычно , ты споришь до последнего и называешь не так ’ласково ’. Правда тактику в течении семейной жизни приходится менять, а то муж начинает перенимать мои приемы.