Отблеск мысли• 08 января 2023
А ви вітаєтесь, коли заходите в маршрутку?
Результат:
вже голосів:
704 (84.82%)
Ні
89 (10.72%)
Так
37 (4.46%)
Інше
Творческий типаж• 08 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы же заходите и покупаете билет у водителя, когда маршрутка стоит. Понятное дело, когда это трамвай или метро, когда вы не имеете контакта с водителем, то никто не заходит и не кричит свое приветствие.
И все таки я бы пожалела водителя и не терроризировала его своей вежливостью)
Попробуйте сами 1000 раз в день говорить здравствуйте и пожалуйста, и как вам будет? Кассиру в супермаркете я всего лишь говорю спасибо и все.
Коко На Страже• 08 января 2023
в городе нет, конечно.
А если еду с дачи, сажусь на маршрутку там, на конечной, то там все друг друга знают, здороваюсь, конечно.)
Апель-синка• 08 января 2023
Ответ дляЗубная фея
В Ліоні і в Парижі-це також заведено. Тільки вітаються з водієм, а не з усім автобусом. У них часто прийнято заходити в автобус через передні двері, нікуди не дінешся. І з касирами вітаються, коли заходять в магазин. У нас правда також вітаються в магазині.
А у нас в самолёте хлопают в ладоши пилотам при взлёте и посадке - и что? Все теперь должны хлопать или как?
А в самолётах Эйр Арабиа перед взлётом Аллах акбар читают пассажирам. Теперь всем так надо делать?
Янка-угомонись• 08 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Да, я тоже надеюсь что наши сограждане окультурятся и начнут внедрять положительные моменты в Украине. Если конечно же вернутся. Толерантность и терпимость реально поразила по сравнению с нашими, готовыми перегрызть друг-друга на ровном месте.
Да, конечно же, только те, кто вернутся из-за границы, смогут осчастливить нас тут, в Украине
Быдло, как было быдлом, так и останется им, и никакие обстоятельства заставившие наконец-то кого-то увидеть мир, не поменяют их.
Вы, похоже, как раз из впервые выехавших и раздумывающих вернуться или остаться
ДинамоКит• 08 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Не хочу вас огорчать, но я в Украине.
Мюллерная• 08 января 2023
Когда в селе жила, здоровалась. Так принято. Сейчас тоже живу в селе, в Австрии, тут принято здороваться при входе в автобус с водителем, в маркете с продавцами.
Зубная фея• 08 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Вже не хлопають
Оле Лукойе• 08 января 2023
Ответ длябЭйбА
представила эту картину... смешно.
Я такую картинку каждый день вижу в Швейцарии. Уже и сама здороваюсь. Но в автобусе обычно 5 человек не больше.
В Украине такого не представляю конечно.
Из Виа-гры• 08 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Ага, и поклоны бъю.
а я куни делаю если вижу женщин
ДинамоКит• 08 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
а я куни делаю если вижу женщин
Вы точно понимаете что сейчас написали?
Из Виа-гры• 08 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Вы точно понимаете что сейчас написали?
давайте дружить?)
Руда ліса• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
А я была заграницей и не здоровалась там с водителем. Зачем мне с ним здороваться, если я с ним не знакома
Здороваются вообще-то не потому что знакомы,а потому что воспитанны
Черепаха Тортила• 08 января 2023
Ответ дляТворческий типаж
Каждый имеет право поступать, как считает нужным)
Янка-угомонись• 08 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Не хочу вас огорчать, но я в Украине.
Ну, тогда тем более не понятно, почему вы на уехавших рассчитываете
ДинамоКит• 08 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Я рассчитываю на то, что у нас тоже будет более толерантные и сдержанные люди. Просто доброжелательности вместо яда и будет ок.
Янка-угомонись• 08 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну, по вашей логике, только выйдя из дома, надо здороваться, не закрывая рта. Пошел в ТЦ, здоровайся с каждым встречным, пришел на остановку транспорта - поздоровался, в больнице не только в регистратуре, а и со всеми пациентами и ожидающими в очередях, в школе/детсаду со всеми, включая детей (они же тоже люди). А иначе избирательность непонятна
Янка-угомонись• 08 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Ну так вы ж изначально писали про уехавших, которые нам должны привнести вежливости в массы, когда вернутся, если вернутся. Такое чувство, что совок в наших головах непобедим - читаю темы и солнце у них ´взаграницах´ ярче, и небо синЕе, и люди лучше. Да разные у них люди, так же как и у нас, но превозносят же...
ДинамоКит• 08 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну вот привозносят, нравится. Дай бог чтобы хорошего набрались и возвращались с позитивом.
Морожена_курка• 08 января 2023
Ну маленький городок и столица - это разные истории)
Насмешили конечно )
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2023
Не тількі в маршрутці. В трамваї, в метро, в супермаркет, голосно, коли заходжу
ТрубоДурочка• 08 января 2023
Ответ дляboringmovie

ржу!
Была уже такая тема
Давненько
Я от смеха не могла заснуть потом)
Давненько
Я от смеха не могла заснуть потом)
Откушу что там торчит• 08 января 2023
Ответ длябЭйбА
лучше ещё представиться.
здрастуйтэ, я Высыль!
и все в маршрутке хором:
добрыдэнь, Васылю!
здрастуйтэ, я Высыль!
и все в маршрутке хором:
добрыдэнь, Васылю!
Клуб анонімних пасажирів))
Без комплексов• 09 января 2023
Ответ длямладокошкина
А с кем нужно здороваться?? Если только сельский автобус и все вокруг соседи + водитель тракторист...
С таксистом здороваюсь, когда сажусь в машину.
В мене ’ сєльський автобус’, правда водій не тракторіст( с хєра йому ним бути?). Ні з ким не вітаюсь,бо нікого не знаю,село на 1800 мешканців, більшість працює і місті,і максимум що можна ,це запам´ятати в обличчя тих, хто з тобою постійно на одній зупинці в транспорт ( ой,пардон, сєльський автобус) заходить.