Вкаблучках• 08 января 2023
Боюсь что у меня никогда ее не будет детей.
Мне 22.подруги с детьми, всем 22-26, и говорят мне что мне пора рожать. Мне 22 но я чувствую себя совсем незрелой морально. У меня есть отношения, но я думаю, вдруг через несколько лет мы расстанемся, а мне будет уже 26-27 и я уже после этого возраста никого не встречу. Я хочу детей но я чувствую себя совсем незрелой в своем возрасте
Гореотума• 08 января 2023
И что значит хотеть ребенка? Для меня это возможно только при наличии рядом адекватного мужчины, от которого есть желание родить, а так абстрактно «хочу ребенка», даже не понимаю такого, зачем?)
Вкаблучках
• 08 января 2023
Ответ дляКотомафия
Они вам это говорят, только потому что сами уже родили, других причин нет.
Послушайте взрослых женщин - в 22 года нужно учиться, строить карьеру, петь, гулять и веселиться. Когда почувствуете, что хотите семью, детей, очаг вот тогда и родите, даже если это будет глубоко за 30ть.
Спасибо
Непостоянная постоянность• 08 января 2023
Які діти в 22?
Подруга може говорити що завгодно вам яке до того діло?
Автор навчіться відстоювати свої інтереси.
Галя (Маня) в мене своє життя і свої мрії. Я не розумію чому тебе так бентежить те що в мене аж в 22 роки не має дітей? Таке враження що мені 52 роки і я сумую за тим.
Коли я захочу мати дітей тоді в мене вони будуть. Все
Ручки-Крючки• 08 января 2023
Автор, я в 22 была в отношениях, о детях совершенно не думала. Отношения были серьезные, но потом мы расстались. В 25 начались отношения с будущим мужем, в 28 я захотела ребенка, в 29 родила.
Я к тому, что вполне нормально не хотеть детей в 20, а осознанно подходить к этому вопросу позже.
Колючая Роза• 08 января 2023
боже, автор, расслабьтесь, живите и получайте удовольствие, токсичных подруг не слушайте, и после 30 рожают и выходят замуж, но вам сейчас может показаться, что это уже старость))) но это совсем не так
Сам себе Петросян• 08 января 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Первый раз такое слышу, что б в 22 говорили ’ пора рожать’
Может, автор в селе или в пгт? В городах уже давно никто не стремится рано рожать. 25+ ... 30, имхо оптимальный возраст. Уже и для себя что-то успела, работа, путешествия, сознательно выбранный партнер... Родить - дело нехитрое. На ноги ставить в 22 как?
Туфли в чешуе• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Для когось не погано. Особисто я хочу дитину в майбутньому, але і не засуджую тих хто не хоче. Кожному своє.
Так вы для начала выйдете замуж, жильё своё , хороший доход заведите, поживите хотя бы пару лет с мужем , присмотритесь, надёжный ли он, хочет ли тоже детей, тогда и заводите. Куда в вашем возрасте спешить ? Нафига вам дети сейчас?
Туфли в чешуе• 08 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Мне тоже то странно. И вот эта подружка говорит «23ий год тебе пошел уже»
Как будто бы это прям много
У меня есть отношения сейчас, но я не уверена как будет потом, я пока не думала о детях вообще. Но теперь переживаю что вдруг мы расстанемся когда мне будет 25-26. А после 26 говорит «ты уже не встретишь никого когда тебе будет под 30@
Как будто бы это прям много

Что за бред? Люди спокойно женятся и детей рожают и после 30 и после 40. Ваши подруги в каких - то комплексах и стереотипах, как старые бабки на лавочке
И у вас такие же комплексы и низкая самооценка ?
Мотористка• 08 января 2023
дулю всім покажіть, в кишені:)))
знаю, як воно виматує, тому раджу - просто одне слово хтось каже на цю тему, ви встаєте і виходите, або вішаєте слухавку. Всі з часом або перестануть, аби відпадуть.
я до 30 років добре розчистила простір від токсів на цій темі:)
все буде добре! життя йде як іде, буде бажання - буде все.