Пугачиха• 12 января 2023

Девочки делитесь историями

Кто сейчас на стадии планирования?Сколько не получается забеременеть? Давайте делиться советами, историями! Какие витамины пьете? У меня пока 4 месяца, сделала фоликулометрию, выяснила что есть миома(((( начала пить витамины. Хочу еще мужа проверить.Надеюсь все получится
НеКонец-Света• 12 января 2023
Автор, желаю вам удачи и чтобы все сложилось хорошо
автор Пугачиха • 12 января 2023
По анализам чуть низкий прогестерон, хочу еще в этом цикле сдать
автор Пугачиха • 12 января 2023
Ответ дляНеКонец-Света
спасибо)))
Однозначная• 12 января 2023
Никакие анализы не сдавала и никаких узи не делала. Получилось само собой.
Україна понад усе!• 12 января 2023
А зачем вы все это делали ?? 4 месяца - это вообще норма ещё , до года планируйте без анализов
Подставка для припева• 12 января 2023
5-ть лет с мужем пытаемся. Сейчас в протоколе ЭКО)
Доль Чекомбана• 12 января 2023
Миому лучше удалить.
Янгол в камуфляжі• 12 января 2023
Розкажу свою історію. 11 років у шлюбі. 9 років була я повністю здорова. І вагітність не наставала. Чоловік теж здоровий. Потім зявився ендометріоз. Рік назад кіста, сказали спостерігати. Почалась війна хто там її спостерігав. Статевого життя можна сказати не було на фоні стресу. І в вересні ми з чоловіком святкували річницю шлюбу. І в той день був секс, але не в овуляцію. Початок жовтня, у мене пмс, і дуже болить в боку там де кіста. Думаю, ну все, виросла до великих розмірів як лопне буде мені весело. Зателефонувала хірургу на консультацію і операцію, він мене відправив на узд. Прийшла на узд, і лікар каже кіста є, 2 міоми є і вагітність є. Думаю мій стан можна не описувати.
автор Пугачиха • 12 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
для себя.чтобы сразу вдруг что подкорректировать.
автор Пугачиха • 12 января 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
как здорово!! много историй таких читала, что когда занимаешься другим, отвлекаешься неожиданно все происходит.
Хачапууури• 12 января 2023
Почти 5 лет не получалось,по анализам плюс минус у меня нормально ,врач поставил диагноз спкя и то что врач заметила,что очень плотный эндометрий,возможно была проблема закрепления эмбриона.У мужа выяснилась астенозооспермия (малая подвижность),в подростковом возрасте ему поставили варикоцеле,но операцию не сделали,спортсмен,нельзя было выйти из режима(((. Изменили режим,убрали пиво(хоть и не много употреблял) , полтора года приема фолиевой кислоты, мне и мужу. 1 срыв и через 4 месяца получилось забеременеть. В том цикле решила сделать фолликулометрию впервые,на втором узи увидели кисту жёлтого тела,сказали так бывает,все нормально,и овуляция оказалась ранней и получилось в том же цикле и забеременеть неожиданно. До этого ещё купила свечи экоксинал(создаёт благоприятную микрофлору для сперматозоидов), использовала только одну,плюс зная из какого яичника вышла яйцеклетка ,использовали позу на том боку и после минут 20 с поднятым тазом пролежала) Да,можно назвать это танцы с бубном,но это моя история)готова была уже делать что угодно.
Советую все же мужу провериться, 10 минут дела, а сейчас все чаще слышно что бесплодие по мужскому фактору.
Да,добавлю,что у меня есть уже ребенок от других отношений,ей 15 лет.
Я не на долго• 12 января 2023
Первого ждали 4года. Нервы, стресс...
Анализы все в норме, чуть были сбои в цикле(откоректировали). В итоге на таблетках и со второго цикла удалось.
Вторую Б не планировали. Точнее постоянно откладывали. ППА всё время, без промашек и прочего. Один раз отвлеклись(плюс война, стресс, хоть и живём не в Украине), но видимо время, и с одного раза получилось. Чему очень рады. Иначе, наверное, специально и не решились бы. Разница получится почти 11лет.