Замороженная селедка• 13 января 2023

Кто перевел сотрудников на ночную смену, как решили вопрос с увеличенной ставкой

Пока предложение ответить работаем по законодательству и уменьшить премию
Коренная киевлянка• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Да.
А на случай таких умников у нас прописано: контракт продлевается на срок больничного.
А смысл держать человека, если он не хочет с вами сотрудничать?

Коренная киевлянка• 13 января 2023
Автор, а можно вопрос? Вы постоянно создаете темы с предложениями, но не хотите поддерживать диалог, помню тему про генераторы. А для чего вы их создаете?
автор Замороженная селедка • 13 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Все диалоги поддерживаются
Ответ дляКоренная киевлянка
Нам нужен сотрудник. Если он начинает работать плохо - применяем меры.
Флюорография гуся• 13 января 2023
У нас перевели на минималку. Не нравится, увольняйтесь. Больше платить не можем.
Матраскин Брат• 13 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ви озвучили моє питання. Дійсно, не розумію,в чому може бути цінність співробітника,який не хоче вже працювати з компанією... Наврядчи, за таких умов людина щось добре ´напрацює´
Матраскин Брат• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
А яка у вас сфера діяльності?
Коренная киевлянка• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы ему не нужны, причина не важна, не проще ли работать с теми, кто хочет.
Интеллектуальные оладьи• 13 января 2023
Автор, а в чем проблема? Озвучиваете новые правила, вносите их в контракт. Согласные остаются, не согласные - расчет, и набор новых сотрудников.

Коренная киевлянка• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Все диалоги поддерживаются
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про штраф или неустойку, как она у вас там называется.
Коренная киевлянка• 13 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я вот тоже не понимаю. Смысл держать людей.
Интеллектуальные оладьи• 13 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
У моего мужа в контракте прописана денежная выплата в размере 5000 долларов за досрочное расторжение контракта, независимо от того, кто инициатор. Это не редкость сегодня.
Коренная киевлянка• 13 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У него скорее всего не рядовая позиция. У автора посменная работа. У топов вполне может быть и то, как правило, есть форс мажор.
звездная галактика• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
С того что с сотрудником подписан контракт и есть условия расторжения
и есть условия работы. а не хочу - перевожу на ночную. а ты плати штраф. не так ли?
Интеллектуальные оладьи• 13 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Так у автора и штрафы небольшие прописаны. Я так понимаю у нее все на ФОП оформлены. С официальным трудоустройством штрафы за увольнение не пропишешь.
Смешнюча• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
угу. был у нас сотрудник. было несколько прецедентов. но на все закрывали глаза. и вот в последний раз. по его вине. работа затянулась. хотя помощь предлагали. а так компания потеряла довольно крупную сеть в качестве клиента. теперь кусают локти
Коренная киевлянка• 13 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так толку от договора, если он не имеет силы? Это бумажка.
МастерЮля• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Контракт на 1 год с продлением .
Если сотрудник не желает продления нужно сообщить за 1 месяц до завершения контракта

Досрочное расторжение:
По инициативе сотрудника: - тройная оплата.
По инициативе работодателя: - расчет день в день
Закон читайте. На период военного положения, увольнение день в день.
Ответ дляКоренная киевлянка
Все имеет силу

Ответ дляМастерЮля
Читаю. Все подписали уже.
Ответ дляСмешнюча
Что угу?
У нас давно используется практика двойной ответственности:
Хорошо работаешь? - получишь премию если работают хорошо коллеги и вышестоящие отделы.

Плохо работаешь - не будет премии ни у тебя, ни у подчинённых.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Согласна это небольшие штрафы
Ответ для звездная галактика
Да условия есть. Предприятие - должно зарабатывать, а не простаивать. Работникам предложили несколько опций:
1 работаем по старому графику, жо плана доплачивают сотрудники
2 покупают генератор
3 ночная смена.
Интеллектуальные оладьи• 13 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
2 покупают генератор
3 ночная смена.
А почему генератор должны покупать сотрудники, а не владелец предприятия? Это странно.
автор Замороженная селедка • 14 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Руководство предприятия не видит смысла в покупке при наличии электроснабжения в текущих объёмах.
Коренная киевлянка• 14 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Все имеет силу
Чтобы не быть голословной, судя по вашим не содержательным комментариям, уж простите, можно выдержку из договора, где про штраф за увольнение, пожалуйста.
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
субботнее обострение.
Ответ дляКоренная киевлянка
Без проблем:
Срок договора: 1 год с правом переноса и продления.

Условия переноса: наличие больничных и/или отпуска.

Расторжение договора:
По инициативе предприятия: в любой момент, кроме больничного или отпуска.
По инициативе сотрудника:
- за 1 месяц до окончания договора, с правом предприятия требовать отработку месяца.
- в любом момент: сотрудник оплачивает сумму равную 3х месячному доходу.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
субботнее обострение.
Вы все не поймёте что нельзя платить за простои?