ДелиВерка• 15 января 2023

Разочарование в людях

Война - шок, страх, неудобства, неуверенность в завтрашнем дне. Понимаю, что все в таких условиях, всем тяжело.
Но вот увидела всех друзей и родственников в другом свете: каждый сам за себя, бахвальство, вранье, поиск личной только выгоды. Когда не стало сил сглаживать и не обращать внимания.
Много от кого стало очень противно.
Какое-то переосмысление человеческих отношений. Очень тяжело.
Я понимаю, что человек ляпнул в сильном душевном порыве, но ляпнул вещи, которые зацепили за живое.
Капризуля• 15 января 2023
Я это поняла в 2014. Жизнь учит и расставляет все на свои места
Регионщица• 15 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Я тоже не поддерживаю людей с детьми, которые не выехали с Украины...смотрю на вчерашнее видео с Днепра и плачу
А ми не підтримуємо любителів соціалки подібні до вас. Добре, ще коли людина виїхали з України і сама себе забезпечує, а не бігає по всім інстанціям в пошуках ’полагающего’ ей.
Сиреневенькая• 15 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Потому что, она права и вы это знаете
Ребенок моей подруги умер в нидерландах из-за несвоевременно оказанной медпомощи. Она проклинает день, когда прийняла решение выехать из Киева. Не судите и не судимы будете.
Регионщица• 15 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
А чим дитина захворіла? Люди помирають скрізь.. сил вашій подрузі пережити це
Залізна пані• 15 января 2023
Ответ дляДелиВерка
Я то знаю. Просто уже, выходит, что и общаться не с кем. Меня это пугает.
Да и эти люди, на которых ’глаза открылись’, ’лезут’ сейчас, а я и выяснять отношения не хочу, и общаться не хочу тоже.
Игнор и все. А оучше в блок
Сиреневенькая• 15 января 2023
Ответ дляРегионщица
Грипп. Температура 40+. Их просто осмотрели и отправили домой
Бабушка-байкерша• 15 января 2023
А вы идеальная? Возможно и вы кого то обидели и ляпают не просто так,довели наверное.
рукиЖимолости• 15 января 2023
Не спілкуйтеся раз в вас на них таке бачення,а ще краще відносьтеся до цього поверхнево і розраховуйте у всьому тільки самі на себе.Я взагалі ні з ким особо не спілкуюся,а зараз це ще краще,одні виїхали,другі залишилися,в кожного своє.
рукиЖимолости• 15 января 2023
Ответ дляРегионщица
А що в цьому поганому,нехай бігають.Я ніколи далі України не була,навіть в Польщу не їздила,хоча по сусідству і паспорт маю ,можна було.А сьогодні подзвонила родичку привітати,вона виїхала,сьогодні святкує д.н.Тут побиралися,там і на виплатах живуть,влаштувалися на завод,вчать мову,задоволена людина,заробляє на рибу хорошу,бо тут на мінімалку медсестри іі не бачила.То добре, що допомагає світ виїхавшим українцям .
рукиЖимолости• 15 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
Оце біда я так читаю з їхньою медициною.Не так як ми звикли коли не прийдеш чи приїдеш-край,приймуть,там черги чекай пару місяців
Регионщица• 15 января 2023
Ответ длярукиЖимолости
Так, для тих хто любить щоб їх комфорт опьачував хтось інший нічого поганого немає
Мать драконов• 15 января 2023
Война для многих стала лакмусовой бумажкой, выявила все то, что люди так тщательно прятали, а мы старались не подмечать. Сейчас время базовых инстинктов, животного страха, ПТСР
Прасковична• 15 января 2023
Есть один прекрасный совет - не очаровывайтесь.И не перекладывайте решение своих проблем на других, решайте их сами, живите своей жизнью - тогда и разочаровываться не придётся .Ну и чистите свое окружение от тех, кто вам не приятен .
Наивная Хо• 15 января 2023
Да, я розчарована в людях. Війна ще раз довела, що моя інтуїція мене не обманула. Із останнього, у сина ДР був ще в листопаді, позвонила кумі запропонувала посидіти в ресторані тільки ми і куми, бо з цим відключенням світла вдома не приготую нічого. У відповідь почула, що вони їдуть до батьків на два тижні і не зможуть прийти. Ок, домовились зустрітися пізніше, але я дізнаюся, що до батьків їздили вони через тиждень. Вчора говорили з нею по телефону ю, каже, що завтра будуть всією родиною у нашому районі. Запрошую в гості, відповідь добила « ні, якщо не буде у вас світла, то що це ми на 20-й поверх пішки будемо топати?» Це людина, з якою я 25 років і ніколи їй ні в чому не відмовляла. Я зробила висновки і диву далі…
автор ДелиВерка • 15 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Може в них грошей на подарунок немає?
Амели на мели• 15 января 2023
Да, к сожалению так. Противно от некоторых людей. Противно что некоторые живут здесь и до сих пор рашку поддерживают. Много лицемеров и выпендрежников. Увы((
Кудесница_с_пургеном• 15 января 2023
Да, так и есть. Я не могу поселить у себя в двушке всех кумовьев и не могу на постоянной основе нянчить их 85 летний родителей. Вернее, могу поселить на неделю и нянчить пару месяцев, пока найдут сиделку. Все- я плохая
Бритоножка• 15 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
А вы бы хотели чтоб они шли пешком? Спуститесь к ним в кафе с генератором посидеть а потом сами шагайте на 20 этаж пешком. Я на 15м живу если что и жалею своих родных и друзей,понимаю что это тяжело так высоко подниматься.
Обращеница• 15 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
А так многие. У меня тоже много кто , я за мир, хочу чтоб война закончилась. Многие были ЗА войну, а если не дай Бог ядерная? пока по их сыновей повестками не стали вызывать. Чужими руками легко воевать
А как мы все можем быть против войны? Какой у нас выбор как в страны? Не воевать?
Я_готова_ко_второму• 15 января 2023
привыкайте к тому, что люди вообще какашки, просто кто то это опровергает, а кто то и действительно какашка.
меньше будете разочаровываться
Манный комочек• 15 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Не удивила история.
Может она просто не хочет общаться, пока, ну нет такого желания.
И топать на 25 этаж тоже может не быть желания.
Я к себе подругу и не зову, когда у меня нет света, т к ей придётся топать ко мне на 11 этаж, не вижу в её нежелании никакой проблемы...
Считаю что вы себе на придумывали...
Наивная Хо• 15 января 2023
Ответ дляДелиВерка
Може в них грошей на подарунок немає?
Це точно не правда, просто вони живуть завжди так, як їм зручно і спілкуються тоді, коли їм потрібно
Слепок стопы• 15 января 2023
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В мене є троє сімей, дуже близьких. Ми куми. Топлять за Зе, співають йому оди, чути не хочуть про корупцію і непрофесійність і при цьому… ховають своїх чоловіків від мобілізації. Отакий патріотизм. Майже не спілкуюся.
А Ви топите за По і ваш чоловік воює?