Цвіту і пахну• 18 января 2023

В Броварах загинуло керівництво МВС та держ секретар

Виходячи з допису Ігора Клименка, серед загиблих — міністр внутрішніх справ Денис Монастирський, перший заступник міністра Євгеній Єнін та державний секретар Юрій Лубкович.

Всього наразі відомо про 16 загиблих, з них 2 дітей. З них 9 перебували на борту гвинтокрила.

22 потерпілих перебувають в лікарні, з яких 10 дітей.
HelloKitty18• 18 января 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Поставят новых. Что вы так распереживались?
Люди болеют, уходят в отпуск. В одной полиции в министерстве тех заступников около 6. Справятся

Я б больше о гражданских переживала и погибших детях.
А міністри, що не люди, в них не має сімей, дітей?
Жаль всіх, хто загинув і міністрів і дітей, всі люди.
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляТатьяна-8275
В Европе руководство компаний не садится в один самолёт!
Директор летит в одном, заместитель всегда на другом рейсе.
Летели бы в двух, сразу бы стали осуждать, куда тратятся государственные деньги...
Хотя стратегически опасно таким людям вместе летать... и вот результат(
HelloKitty18• 18 января 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Так, це була фатальна помилка.
unser• 18 января 2023
Ответ дляSanechko
Цікаво:’Подписанная между Францией и Украиной программа предусматривала покупку в течение 3-х лет 55 вертолетов, которые снискали дурную славу благодаря крушениям.

На эти нужды французская сторона предоставила Киеву кредит в размере €475 млн. То есть, на покупку собственных вертолетов, которые не использовались из-за опасности крушений после неадекватного отказа узлов в 2016 году и запрета на использование, приведшего к банкоротству компании.

Уже тогда говорили о коррупционной составляющей этой странной сделки.’
Да, парижские банки кредитовали нам 85% стоимости сделки, лишь бы избавиться от никому не нужных вертолетов.
exotic• 18 января 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Дітей вже 3:(
божечки який жах
S.s.s.• 18 января 2023
Ответ дляunser
уже франция виновата?
виновата коррупция украинская, вам не кажется?
Charming• 18 января 2023
Ответ дляhelena123
Допомога тільки для ВПО, ми не ВПО, а місцеві, для нас немає ніякої допомоги!
Співчуваю, звісно. Я сама перших 4 місяці війни куди тільки свою дитину не пристроювала, поки не відкрили садки, на той момент тільки для офіційно працюючих обох батьків. І нікого не цікавило за що жити цим людям.
Sanechko• 18 января 2023
Ответ дляunser
От і маємо сьогоднішню трагедію .
Sanechko• 18 января 2023
Ответ дляS.s.s.
уже франция виновата?
Дані гвинтокрили вже падали і розбивалися в Франції.
vikahma09• 18 января 2023
Ответ дляS.s.s.
уже франция виновата?
Только хотела написать. Сами сидять на этих схемах, вот коснулось.
HelloKitty18• 18 января 2023
Ответ дляS.s.s.
уже франция виновата?
Удалено администрацией...
ellllena.ua• 18 января 2023
Ответ дляРойЛеля
Навіщо прямо наб містом летіти. Над дахами. Що не можна низько околицею облетіть?
В полете что-то произошло, поломка, столкновение с мопедом, хз, что угодно. Местные пишут, что вертолет сделал три круга вокруг одной и той же точки. Я не эксперт в авиации, но явно же что упал, а не ’летел низко, зацепился’.
Alice_Sherman• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Как далеки Вы от всего этого...
Придут новые со своей новой командой, пока их обучат, пока вникнут...И неизвестно, кем будут эти новые...
Я ничего не знаю о погибших, но таких случайностей не бывает...Обычно гибнут достойные люди, а недостойные процветают...
Удалено администрацией...
ellllena.ua• 18 января 2023
Ответ дляSanechko
В Норвегии, оторвался винт. Эти вертолеты потом все начали списывать.
marata• 18 января 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Від цього вже не легше (
Sanechko• 18 января 2023
Ответ дляellllena.ua
А зараз ,якимось чужом, виявилися в Україні...
Kusalochka• 18 января 2023
Ответ дляHelloKitty18
Ну як сказати , подивіться ось, загинув міністр, заступник міністра і секретар, вони були в курсі всього, а тепер наступники можуть повільніше приймати рішення, робити прмилки.
Це значуща втрата для,України у воєнний час.
Вы абсолютно правы во всем.

Но советчицы в очередной раз пробивают днище. Уже тут больные бредни по поводу того, почему упал вертолёт плетут. И не стыдно...
Tasya-Natusya• 18 января 2023
Вертолеты не самый надежный вид транспорта, сколько известных людей поразбивалось на них, поэтому я не сильно верю что это прям подстроено. Но кошмар, конечно, очень жаль детей и их родителей((
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Удалено администрацией...
Бывают разные случаи...Бывает даже такое, что заслуженно должность получили.
Профессионалы везде есть. Даже в правительстве!
KozaNostra_I• 18 января 2023
Ответ дляOksuchakr
Думаю там щось із технікою сталося.
І наврядчи випадково.
Руководство летает только с очень опытными пилотами. Да и других сейчас после годы войны просто нет. Я вот такое прочитала, не знаю как проверить, правда или нет:

Эксплуатация французких вертолётов ’Супер пума’ компании ’Эйрбас хеликоптерс’ была приостановлена всеми западными государствами, после крушения одного из них в Норвегии в 2016 году (погибло 13 человек) - оторвался винт в воздухе. С того момента эти вертолёты стали неликвидны на мировом рынке. И тогда французы в 2018 году продали эти подержанные машины Украине в рамках контракта стоимостью более 550 млн. евро на поставку 55 вертолётов (легких Н125 и Н145 и тяжелых Н225 (Супер пума) ). При этом парижские банки кредитовали Киеву 85% стоимости сделки, лишь бы избавиться от никому не нужных машин.
Tasya-Natusya• 18 января 2023
Ответ дляmarata
Обезглавленими залишилися ДСНС, нацполіція, прикордонники і нацгвардія. Ви уявляєте зараз масштаб того, що сталося? Саме зараз? Безумовно, загибель дітей - це величезне горе. Але пишуть і те, що на державному рівні під час війни величезна втрата
Монастирский довольно одиозный персонаж, мне он запомнился одним очень некрасивым, компроментирующим делом.
По-человечески жаль, конечно, все мы под Богом ходим, невзирая ни на должности, ни на деньги.
Аноли_и• 18 января 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Напомните, о каком деле речь?
Благодарная Свинья• 18 января 2023
Ответ длялю4о4ек
Дети в саду были
А разве не закрыты все сады сейчас?
S.s.s.• 18 января 2023
Ответ дляmarata
прикордонники яким боком?
Green14• 18 января 2023
Господи, який жах. Наче мало нам трагедій…
Tasya-Natusya• 18 января 2023
Ответ дляАноли_и
Напомните, о каком деле речь?
Был скандал с ДТП,который устроил один из зеленых и дело замяли.
beril_он• 18 января 2023
Вот фото обломков. Садик рядом наверно где то
Alice_Sherman• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Заслуженно получили должность
Болаболик• 18 января 2023
Причину падения наряд ли узнаем истинную , в ошибку пилотов не верю , руководство не поручают везти не опытным пилотам . Поэтому или умышленная порча или 💩 вертолет . Но ни то ни другое не будут озвучивать , удобнее сделать вину пилотов .
Sanechko• 18 января 2023
Ответ дляOksuchakr
Думаю там щось із технікою сталося.
І наврядчи випадково.
Не думаю, що так легко хтось може зіпсувати гвинтокрил перед вильотом. Певна, все ретельно охороняється та під відеонаглядом. Інакше б- вже вся ВР спочилала в землі