СКИБИДЫШь• 18 января 2023
Как вы нарастили уверенность в себе?
Я такая, что издалека видно мою неуверенность. И я же столько всего смотрю, слушаю и ничего. Сама в ступоре. Постоянно стараюсь угодить кому-то или сделать как хочет кто-то другой, а про себя я забываю напрочь. И с голосом работаю, чтоб не мямлил. Это вообще отрабатывается или прошивка такая? Меня и на работу не хотят брать, ни на какую. Даже в сильпо на кассе сидят такие громкие, самоуверенные женщины, прямо моща. А я как тот унтер Пришибеев, о таких при СССР говорили: гнилая интеллигенция:((
Бокс-орун• 18 января 2023
Я такая же была. Потом оказалась в ситуации, когда долгое время приходилось много общаться и решать много вопросов. Вариантов не было. Или мямлить дальше и ничего не сделать или стпновиться уверенной в себе. Ну а потом пошло как по маслу.
Примарочка• 18 января 2023
Ой ви класна.
То ваші батьки попрацювали, потоптали самооцінку чи невдалі відносини?
СКИБИДЫШь
• 18 января 2023
Ответ дляLike-995b
Сколько вам лет, что вы знаете такие выражения?) на кассе моща, это пять)))
44 мне
Примарочка• 18 января 2023
Для початку знайдіть де та собака закопана.. Причинно наслідковий зв*язок пошукайте.
Катерина8668• 18 января 2023
Я тоже не уверенна в себе, но иногда решаю такие вопросы, что сама в шоке от себя, и моя неуверенность в эти моменты куда-то исчезает
😂😂😂😂
Показушница• 18 января 2023
Мне психотерапия помогла, адекватная самооценка стала побочным продуктом.
СКИБИДЫШь
• 18 января 2023
Ответ дляПримарочка
Ой ви класна.
Мама ушла в свободное плаванье, я росоа с папой, он долгие годы переживал ее уход, новые отношения не складывались. Было пару женщин, приводил, знакомил. Мне нужно было быть хорошей. Мама приезжала раз в полгода, каждый раз с новым мужиком..
У меня же личная жизнь оборвалась после рождения ребенка, муж был красив, эмоционален, но ушел от забот. Так что отношения неудачные у самой. А теперь я из кожи вон лезу, чтобы кому-то понравиться. И считаю, что возраст и ребёнок- большие недостатки. По крайней мере, мне так говорят.
СКИБИДЫШь
• 18 января 2023
Ответ дляLike-995b
Вы никогда не работали?)
Работала, многг где, но меня постоянно увольняют.
Как_б_не_так• 18 января 2023
Долго объяснять. Если действительно хотите разобраться с вопросом собственной самооценки и стать самоуверенной, отработайте книгу Брайана Трейси «Сила уверенности в себе», как тренинг. Там очень много работы, но она того стоит.
СКИБИДЫШь
• 18 января 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо
СКИБИДЫШь
• 18 января 2023
Ответ дляLike-995b
Думаете из-за неуверенности и тихого голоса?
Да, я б сама такую выгнала:( у таких не хотят ничего покупать, не доверяют чтоли. Не хотят комментарии давать, даже не слушают.
Тень льва• 18 января 2023
Ищите онлайн работу, может и не нужно вам быть горланистым кассиром)) еще записывайте каждый день минутные видео о себе как прошёл день, что угодно, пересматривайте и так хоть месяц. А по теме, жизнь обычно заставляет ставать сильнее, я вступила в полемику с учителем ребёнка старшего первоклассника, это для меня был ужасный моветон, все лето ревела, но в итоге даже не за своего даже, а за чужого вступилась с той же учительницей. Еле отошла от всего но твёрдо стояла на своём, там педагог была реально не права. А потом пошло поехало, главное первый раз.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы работали продавцом? Ну смените профессию. Наша главбух как мышь бубнит, заискивает , иногда бесит. Но дело свое знает и зп хорошая)
Примарочка• 18 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да автор, тут цілий букет. З любові треба починати- до себе. До тієї дівчинки яку мати покинула, а батько любові не зміг дати. З любові тієї, що чоловік вам не дав. Вона є у вас всередині. Головне зрозуміти що життя ваше має бути щасливим, незалежно від чужої поведінки. І впевненність залежить виключно від вас. Спочатку-поважаю, піклуюсь і люблю себе. Потім з*явиться впевненність. У вас є всі шанси на щастя.)) Вік і дитина- то ваш досвід, розум і родина.
СКИБИДЫШь
• 18 января 2023
Ответ дляПримарочка
Дякую за теплу пораду вам
СКИБИДЫШь
• 18 января 2023
Ответ дляПримарочка
Та проще из-за угла мешком шмякнуть, чем искать. Понимаю, что там ворох проблем из детства еще. Я и родилась невротиком. Папа рассказывал, что мне 3 года было, в магазине продавец нахамил маме, а я вся побелела, выскочила посреди магазина и крикнула: не сметь маму обижать и залилась слезами.
Примарочка• 18 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Бо ви добре дитятко. Ним і залишились, автор. Це ваша перевага над іншими, соромитись немає чого. Переживаєте, немає впевненності, бо добра душа. Ви мама і приклад тепер для власної дитини. Є над чим працювати.
Примарочка• 18 января 2023
Діти не народжуються невротиками, я в це не вірю. В вас непросте життя. Але ви доросла і можете на все вплинути і на сприйняття, і на поведінку свою.
Примарочка• 18 января 2023
Почитайте автор Далай Ламу Искусство быть счастливым. Мені сподобалась.
Накладные мюсли• 18 января 2023
Вы старайтесь для себя,а не чтобы кому то угодить и быть в удовольствии.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197420
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3188041#a73...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1814983
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3144676
Может не по теме,но полезное ,что то подчерпнете)
Ответ 20
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2800282
Ответ 19 и 34
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1
Ответ 43
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596346-1
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3064606-1
Ответ 213
(Тут про слова осторожней не нужно себя занижать не нужно о себе так думать,я хуже, я тупая,я неуверенная и т.д нельзя про себя так думать,поэтому могут не брать на работу, )
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084205-7
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2371062
...
Фильм Мирный воин
Книга Путь Мирного воина
Призвание, автор Эльфика. Сказка?(Название ролика,если ролик не будет показывать)
Ответ 20
Ответ 19 и 34
Ответ 43
Ответ 213
...
Фильм Мирный воин
Книга Путь Мирного воина
Накладные мюсли• 18 января 2023
Ищите в себе как в ролике Эльфики Призвание ну и в Притче ссылку выслала 10 коров
Понять нужно для самой себя,что Вы лучшая искать в себе лучшее,а не наоборот.
Баловать себя ,лелеять больше стараться для себя,это и есть любовь к себе.
Ну или вот примеры из форумов про внутреннюю красоту,это как примеры и для Вас в чём то подойдут.
ой я вас так понимаю!! расскажу свою историю.
в январе я поправилась, не очень сильно, но где-то на 5 кг. а надо сказать, что для меня, которая всю свою сознательную жизнь очень щепетильно за весом следит, это очень показалось страшным, а т.к. я танцую фламенко, то ноги у меня не поправляются, все ушло в животик и бока. ну, сами понимаете, не самая восхитительная картина.
и вот я живу собой недовольная. и так я эти эмоции транслирую в окружающий мир, что все мне начали их зеркалить: коллеги на работе подкалывают, что типа ’ага,Катя, опять пирожное кушаем?’ .... мама по приезду домой: ’А что это мы снова по конфеткам?’ но добил меня конечно же МЧ)) он несколько раз необидно пошутил, изначально я отшучивалась, не показывала. что мне обидно. как же так, ведь я красавица, у меня типа всё в порядке. но в какой-то момент я просто не выдержала и разревелась при нем. вот честно. надо сказать, что его реакция была примерно такой он сказал, что вообще не думал меня обижать, что я всегда смеялась, значит для меня это нормально было. и что он любит и будет любить меня любой, и что я самая красивая для него и так далее.
и я задумалась: а почему я так сильно себя не люблю? почему для меня всю жизнь какие-то пару кг что-то решают, почему я начинаю себе не нравиться из-за этого? я конечно не говорю о том, что нужно бросать за собой следить, махнуть на себя рукой и есть все подряд. но и эти иллюзии, навязанные нам извне, кем-то другим... это не мы, это что-то, что придумали и сказали нам, что это красиво. а мы уникальны. и что, от того что ты больше-меньше тебя будут меньше любить родители? ты станешь плохим человеком? от тебя отвернуться друзья? тобой не будет восхищаться любимый?
в общем, я решила в себе это принять, перестать себя изводить и насиловать. ходить в спа, мазаться кремиками, купила себе красивое белье чуть побольше и постаралась себя полюбить. я приняла эти кг с благодарностью, полюбила как часть себя. и девочки. они взяли и просто ушли, за 2 недели без диет, голодовок и так далее.
так что я думаю, что вы в глубине души не до конца себя принимаете, у вас к себе самой много претензий. поэтому любимый вам их и зеркалит. это как в истории про зеленые волосы, знаете?
вы обидитесь, если я вам скажу, что у вас зеленые волосы? нет, потому что вы знаете, что они у вас другого цвета, и что я не права. а обижает нас то, во что мы сами в глубине души верим, и чем в себе недовольны.
А зачем мне быть внутренне не красивой или внешне красивой вообще ради мужика? Может конечно я не в тему, но выскажу свое мнение: Я люблю внутреннюю красоту в людях вообще, в целом. Что в женщинах что в мужчинах. И сама держусь так, чтобы быть внутренне красивой для себя, не для кого то. Внешне я не страшная тоже, но я чаще свою красоту скрываю дома, я могу одеть красивое короткое облегающее платье, красиво накраситься и просидеть так дома. На улицу я хожу без грамма косметики и в обычных полуботинках в штанах да в куртке с шапкой спортивной. Но зато, мне нравится делать что то доброе. Например, помочь бабульке дотащить сумки или уступить место, да любое, чтобы оно не было. И знаете, после таких вот мелких выходок замечаю, что мужчины на меня обращают внимания. Кто то даже подходил и пытался завести разговор, ну как бы познакомится. Не знаю конечно с какой целью, но убеждаюсь еще больше, что наши поступки намного ярче смотрятся чем просто обычный красивый образ. Я стараюсь лишний раз просто кому то даже сделать приятное, например что то приготовить и всех угостить на работе, кто то болеет, я этому человеку могу мёд принести, поухаживать на работе, чай ему налить. Мне это нравится. И конечно же, люди отвечают мне взаимностью. На работе, на меня обратили внимание 2 наставка парня, которые были преставлены к нашей группе на работе. Причем, девочек у нас 13, а они оба на меня запали. Пытались что то, но я четко дала понять, что замужем и нет. Девочки удивляются сами, что как так, именно ток я и именно им понравилась. Хотя повторюсь, я не красавица, я хожу скромно одеваюсь, и не привлекаю особо внимания. Наверное, такое еще раз показывает, что внешность не главное, что то и другое может мужчин зацепить.
Накладные мюсли• 18 января 2023
Еще один пример,не влез)
Да, для меня должен быть баланс и гармония. Когда я злюсь или завидую, в зеркале на меня смотрит страшный монстр, какой бы макияж не был. Ну страшная и все. Когда любовь и свет внутри,то красавица.Для меня внутренняя красота - гармония с собой, дополнительные силы и энергия любви, которых не только на меня,
но и на близких людей хватает, мужа, детей и наших с мужем мам. А когда этих сил и любви хватает еще и на друзей, то вообще красота. А когда их столько, что еще и чужих людей любишь, почти летаю. Ну а когда вражин удается любить иногда и желать им также гармонии
и счастья, это блаженство. Но последние две стадии не часто случаются. Это большая работа над собой. Но когда внутри это есть, энергия для чужих, хоть как внешне выгляди, а люди на улице всегда обращают внимание, а до встречи с мужем мужчины постоянно знакомились и влюблялись. Вот так.