Укр_жіночка• 18 января 2023
Родители-совки, как справляться?
Они не ждуны русского мира, они против Путина, но без конца ищут изъяны в современной Украине и вспоминают как хорошо было раньше.
Так надоело, постоянно ссоримся через это.
Петя-петушок• 19 января 2023
Ответ дляПопадалочка
Родня в Киеве, Запорожье, Харькове, в рашке. Никто с родителями не жил. Какое-никакое жилье всем досталось от поганого совка. Не хоромы царские, обычные панельки, но все же. А вот сейчас как раз это стандарт - три поколения в трешке, потому что дети, на которых те трёшки получались уже выросли и обзавелись своими семьями, а жилье им уже не дало государство. Купить не с чего, так и живут на головах у своих стариков
жили и еще как, достаточно посмотреть фильмы тех лет))))
Кидстаффовна• 19 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
я видела как помогают, поэтому не согласна с вами.
медицина ужастная тогда была, без уважения к человеку.
например с гнойной ангиной запихивали в инфекционку.
это ж бред, не так ли?
Прямо про меня написали. После такой ангины в инфекционке получила инвалидность по болезни сердца в 29 лет. Ужас, как вспомню,так вздрогну.
Попадалочка• 19 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
это ж бред, не так ли?
Лежала в инфекционках. Неприятное. Но сейчас попасть туда ещё страшнее. Потому что медицина какой была, такой и осталась, только теперь еще и денег дай. А если замахнуться на частную клинику с нормальным обслуживанием и комфортом - то месячной зарплаты хватит на пару дней того стационара...
Петя-петушок• 19 января 2023
Ответ дляКидстаффовна
это еще та тема....моя мама там умолчла врачей выпустить ее ...болячка ерундовая малозаразная и легко лечиться.
но протоколы предписывали держать таких в инфекционке, увы.
коргоче в нашем случае подключили знакомства, просбы не помогли
IQ 80• 19 января 2023
Ответ дляБолеИменее
Это максимальная пенсия в СССР.
Моя мама на заводі менше отримувала.
Петя-петушок• 19 января 2023
Ответ дляПопадалочка
с реальным инфекционным заболеванием в частную клинику не возьмут....
но антибитики современные решают много проблем и быстро.
просто ложит ребенка в инфекционку с гнойной ангиной - бред, и врачи прекрасно это понимают....еще больше можно там нахватать, особенно с малышом.
Попадалочка• 19 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Я думаю, что его туда ложили не столько с целью лечения, сколько с целью изоляции от здоровых окружающих людей и недопущения массового заражения. Я в боксе лежала и оттуда нельзя было даже вынести вещи и игрушки. Все уничтожалось после пациента. С таким суровым подходом ковид бы наверное сдох в зародыше)
IQ 80• 19 января 2023
Ответ дляПопадалочка
Мои тоже ’совки’. Но когда мама рассказывает некоторые нюансы - мне крыть нечем. Если бы я родилась не в союзе, а в современной Украине - меня скорее всего уже не было бы в живых, потому что родителям не хватило бы никаких денег на то, чтобы меня обследовать и лечить. Союз дал моей маме возможность возить меня к врачам Москвы, Питера. При этом сохранить себе рабочее место, карьеру, получить жилье... Сейчас они, простые учителя, не смогли бы поднять на ноги такого ребенка каким я была.
І що ж у вас за хвороба така? Все одно під анонімом.
IQ 80• 19 января 2023
Ответ дляПопадалочка
Ні, ви дуже помиляєтеся. Я навіть медучилище закінчила, поступила в кінці 80, то тоді був треш. Ви намагаєтеся сперечатися в питанні, якого не знаєте в на розумієте.
Попадалочка• 19 января 2023
Ответ дляIQ 80
Оно вам не надо
Петя-петушок• 19 января 2023
Ответ дляПопадалочка
это точно не про гнойную ангину.Все врачи отлично знают, что это очень малоаразное заболевпние
. передаеться оно только при очень близком контакте со слюной или грязными руками в рот.
то есть если вы доедите за больным булку, или его ложкой чай размешаете.
оно не опасное, лечиться за 5 суткок многими антибиотиками
Изредка оно дает осложнение на сердце....но редко и в основном тем, у кого уже были проблкмы
Попадалочка• 19 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Но ведь ангину и сейчас лечат в инфекционках
Петя-петушок• 19 января 2023
Ответ дляПопадалочка
нет, дурацеф прописывают или аналоги.
Пиши-пропало• 19 января 2023
Так им и вправду было хорошо.Это их жизнь,они были счастливы,а сейчас ,как правило им тяжело и трудно.Зачем ссориться? Вы своим внукам тоже будете рассказывать,что- то ,что для вас хорошо, а им это дивно будет.
Та никада в жизни• 19 января 2023
Так вони праві абсолютно. В нашому місті 40 шкіл і тільки одна збудована при незалежності. Всі решта 30 років тому вигдядали краще ніж зараз. Там совок, тільки вже обшарпаний. Жодного заводу нового не зявилось.
Не танцую- но пою• 19 января 2023
А вы изьяны в современной Украине совсем-совсем не видите?)
Не понимаю из-за чего ссориться, одна моя бабушка ненавидит союз, а другая скучает так как в то время они жили привелигеровано и пока одни в очередях стояли, у нее черная икра была, платья по 120 рублей за штуку и коробки конфет пылились стопкой, чего б не поскучать)
Нагайна• 19 января 2023
Ответ дляПопадалочка
или им не пришлось бы никуда вас возить, а на месте в частной клинике или в гос в ПАГе вам с современным оборудованием (чего не снилось совку) быстро поставить диагноз и вылечить. Но сам процесс таскания по столицам (где только и была мало мальская надежда на уровень) был настолько героичен, что кажется что вас спас совок((
АБВГДэшница• 19 января 2023
Ответ дляPmB
Откуда пенсия у родителей автора? Или они наперед горюют?
Я не автор, откуда мне знать?
Гидроусилитель руля• 19 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Зачем ссориться, у каждого свое мнение)
Тоже живу по такому принципу. И стараюсь мнение близких людей уважать.
У меня 2 крайности, мама под 70, которой надо напоминать об сбу и конфискации имущества за ее спичи, и сын 19 лет, который готов был с коктейлями молотова на вражеские танки бросаться.
И то умудряемся не ругаться ) На словах поддерживаю обоих. Это же мои родные и близкие.
В конце-концов от нас здесь уже ничего не зависит, тут лишь бы самим спастись, тупо выжить.
лаМпочка• 19 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
А что плохо раньше было? Сейчас лучше?
А фиг его знает. Это ж надо и тогда, и сейчас пожить. И желательно в одном возрасте
чтоб объективное сравнение было.
лаМпочка• 19 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да так, образование, медицину бесплатные. Кружки, пионерлагеря - почти бесплатные.
Халява - это единственное, что может нравится и чем оно было лучше.
Скучать за медициной из прошлого века не стоит точно, прогресс шагнул вперед. Скажите им, что с того момента изобрели лапороскопию, одноразовые шприцы, новые смеси для наркозов, бионический глаз, искусственное сердце и т.д. и т.п.
Образование тоже вперед шагнуло, благодаря технологиям как минимум. Сейчас просто бум дистанционного образования. И это открывает невероятные возможности для наших детей. Моим детям подростком языки преподают носители, а я в свое время могла об этом мечтать только. Как итог - они меня догоняют уже в знаниях.
О чем там жалеть...
БЦАшка• 19 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Раньше - это при Брежневе. Я тогда не жила, знать не знаю и прошлым жить не хочу.
Так, це ностальгія за молодістю, цим страждають батьки. У мене мати, як у вас. Бісить, про що б не говорили, свідомо або несвідомо ,,а це як раніше,, або ,,раніше так не було,,,
интайм_не_предлагать• 19 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Мне 32, родителям 54 и 59.
Моим 70 и 74. Совок не любят, но они плохо жили.
интайм_не_предлагать• 19 января 2023
Ответ дляenglish book
Мои вспоминают, что они ни за что не переживали.Все было предсказуемо, зарплата средняя, отпуск спланирован. Папа путешествовать любил.Это стоило копейки, бензин заправлял незаметно для кошелька. Ну и все в таком роде.
Но...они вспоминают только лучшее, а плохое не помнят. Потому так. На самом деле они не против тех изменений что произошли. Просто хотят из той жизни забрать лучшее что было, в нынешнюю жизнь.
Бензин трудно было достать, очень.
Машины были у единиц, ваши жили шикарно.
Кюветчица• 19 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
правда! подработать могут, лекаоства доступнее, зашграницк ездят, многие паралелльно с пенсией имеют бизнес, самозаняты,хорошо одеты и хорошо едят
А главное - бесплатно лечатся !
Кюветчица• 19 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Бензин трудно было достать, очень.
Не рассказывайте , москвич можно было купить достаточно легко
БолеИменее• 19 января 2023
Ответ дляКюветчица
Сколько стоил?
Мадам Подлинник• 19 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Мне 32, родителям 54(скоро 55) и 59, юабушке и деду - под 80. Что странного?
Мне 41 будет в этом году, папе 63 будет , бабушке моей 83 будет.... папа современный, любит по путишествовать, не слышала от него особой тоски по ссср
Заикальница• 19 января 2023
Автор, проблема ещё и в вас. Почему вы так резко реагируете? Подумайте об этом. Они имеют право говорить и сравнивать с прошлым, они там жили.
Своим родителям можно простить многое. Особенно трындеж пустой в воздух так это точно.
Может это не единственное, за что у вас к ним претензии?
Пиу!Пиу!• 19 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
вы как подросток - честное слово. такой же будете -старики всегда такие.