Любвиобильный бот• 19 января 2023

Щоб хотіли змінити в Україні в першу чергу?

У мене це питання води з-під крана. Я мрію, щоб воду можна було пити просто так, сиру, як в більшості країн Європи.
Може десь в Україні цієї проблеми нема, але в Києві вода жахлива.
Мир Мир Мир!• 19 января 2023
Ответ дляПоказушница
Я б так хотіла) що діти можуть зробити квартирі в якій немає ремонту, все старе?
Та немає значення яка квартира. Власник маж право виставляти свої умови. Тут без варіантів

Tammy21• 19 января 2023
Ответ дляМадамОхмури
так уже и тут до женщин добрались. пока еле отмахались ,далее цирк еще впередивсе с израилем нас хотят сравнять,но почему то только в армии блин, скоро девушкам рожать не от кого будет если они на года растянут все и да я против особождения Крыма ценой жизней наших парней тем более им оно не нужно
До женщин не добрались. Могут. Но явно не сейчас. И как бы это будет лишь продолжением системной дискриминации. Не вижу причины решать проблемы мужчин, пока собственные не решены. Это я о глобальном если что.
Кюветчица• 19 января 2023
Ответ дляПоказушница
Давайте тогда введем наказание семьям, если дети ведут себя громко в общественных местах. Я б так хотела, меня раздражает.
Аноним НаВсеГда• 19 января 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Я ответила на вопрос автора, Вам не нравится- Ваше право
Если вам в + 8 не надо отопление, то зачем это всей стране ?
У нас сегодня на улице +11 и батареи горячие, и дома вообще не жарко.
Я в шоке с таких пожеланий.
Аноним НаВсеГда• 19 января 2023
Ответ дляКюветчица
Боже сохрани нашу страну от страховой медицины, как на западе... Вода в кране - поставьте пром.фильтр и пейте сколько хотите. Отопление в Европе - давно не мерзли?
+ 100

Страховую медицину нет нет нет
Tammy21• 19 января 2023
Ответ дляКюветчица
Почему вы считаете хорошим прогрессивное налогообложение? Разве это справедливо, что тот, кто больше зарабатывает - больше платит? Это что, налог на интеллект?
Вы правда считаете,что всегда зарабатывают больше те, кто умнее?)
Потому что я ближе к левым, чем к правым, сильно ближе.
Булькаю• 19 января 2023
Нічого тут не зміниться
Один хотів змінити , то вчора всі ми знаємо , що трапилося
Навіть під час війни дерибан мільярдів бюджетних
Galina_vinsport• 19 января 2023
Ответ дляКюветчица
А плачу за холодную воду, админ сборы и прочую хрень.. я имею право хотеть чистую воду в кране.
Показушница• 19 января 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Тоді щоб було кредитування на житло доступне. І дійсно давали кредити, а не тільки заявки приймали й на цьому все.

Tammy21• 19 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
мужчины тоже могут идти в декрет
И идут же потоком, ага. Женщины уже устали отбиваться)
Кюветчица• 19 января 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Нет, вы имеете право хотеть холодную
ДеньгиНеСдаю• 19 января 2023
Корупцioнерiв розiгнати з усiх ланок та заборонити працювати усiм родичам та кумам, дружбанам до 18 колiна.
Булькаю• 19 января 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Взагалі не плачу за воду
Бо маю свою скважину
Вона смачна в домі завжди з крана
Утренняя зорька• 19 января 2023
Ответ дляTammy21
ну так со своим мужем договаривайтесь, закон есть о декрете
Таки в курсе• 19 января 2023
Победить коррупцию (хотя это почти фантастика)
Заставить работать правоохранительные органы (тоже из серии розовые мечты)
Реформировать фискальную службу (чтоб они из врага бизнеса стала помощником бизнеса)
Внедрить европейские нормы и стандарты в очень многих сферах (контроль качества, общественный транспорт, обращение с отходами, утепление домов)

Вода и в Европе бывает паршивая.
Булькаю• 19 января 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Це не реально
Корупція - біч наш
Її не викорінити
На жаль
Копирайторша• 19 января 2023
В Новой Каховке воду пили не только из-под крана, а и с земли)
’Місто тисячі джерел’
Tammy21• 19 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Уф... Сложно то как. При чем здесь я, при чем здесь закон, при чем здесь декрет? Если у нас цветет и пахнет дискриминация по половому признаку во всех сферах жизни?
Galina_vinsport• 19 января 2023
Ответ дляБулькаю
Взагалі не плачу за воду
Бо маю свою скважину
Вона смачна в домі завжди з крана
А что делать тем, у кого квартиры? Просверлить в них скважины?

Кюветчица• 19 января 2023
Ответ дляTammy21
Конечно, нет, не считаю. Зарабатывают хорошо и умные, и не очень. Но вы правда думаете, что за одни и те же услуги от государства (соц.защита, образование, инфраструктура и т.д.) люди должны платить разные налоги? Типа сосед за хлеб платит 15 грн, а вы за тот же хлеб - 1500 грн? Это нормально?
Прогрессивная система снижает мотивацию зарабатывать и достигать чего-то. Или повышает мотивацию уходить от налогов))
Копирайторша• 19 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
хочу чтоб наше государство стало по настоящему демократическим. чтоб совок навсегда исчез из голов людей и наших законов
Это утопия((( хотя и моя самая заветная мечта. Потому что именно благодаря этим людям, у нас война и периодами будет повторяться
Утренняя зорька• 19 января 2023
Ответ дляTammy21
в Украине вообще нет никакой дискриминации по половому признаку в отношении женщин так точно, вам разве что поездом метро не разрешено управлять, а так делайте что хотите - стройте карьеру, рожайте, не рожайте и тд.
ПешитеБесАшипок• 19 января 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Во - первых, коррупция.. это ужас просто..
Во - вторых, вода в кране.. в-третьих, подход к отоплению, как в Европе.. на улице + 8, отопление отключается и в комнатах +20 максимум..
В третьих, возврат налогов, как ПИТ-37 в Польше. Ну и страховую медицину ввела бы.
Стоппп, +20 для мене дуже мало…
Galina_vinsport• 19 января 2023
Ответ дляКюветчица
Почему мерзнуть? 1 января было +16.. сегодня +1.. батареи греют в квартире..
И что именно из страховой медицины не устраивает?
Galina_vinsport• 19 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Стоппп, +20 для мене дуже мало…
Оказывается, можно вполне привыкнуть к такой температуре.
ПешитеБесАшипок• 19 января 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Нііі, в мене зараз +27 в ванні, а коли працює сушка, то цілих +30. В квартирі +25 і мені комфортно, і я це точно не хочу міняти
Таки в курсе• 19 января 2023
Ответ дляОлеся-fd66
Президента
6 раз меняли. Не работает эта схема
Galina_vinsport• 19 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, можно как то продумать, чтоб если кто в своем жилье ставит на 5, то чтоб не повышалась оплата за отопление у соседей.
Я в Польше 10 мес из которых полгода уже снимаю квартиру, сначала я дико мерзла, ибо дома всегда было +25.. сейчас привыкла и к +18 в комнате. В квартире на батареях регуляторов нет.
Таки в курсе• 19 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
Немає такої країни, де б усе було ідеально.
Не надо идеально. Надо комфортно и с уверенностью в завтрашнем дне
автор Любвиобильный бот • 19 января 2023
Ответ дляМадамОхмури
армию только контрактную за деньги и по желанию,задолбали всех хватать и да я имею право на непоплярное мнение ,но не все могут стрелять увы
А я за обов’язкову службу в армії незалежно від статі. Як в Ізраїлі