ПМСница• 22 января 2023
Ну как наесться на 1400 калорий((((
Девчули, крик души. Рост 160, вес 75. Из-за стресса сначала сильно похудела, а потом набрала резко ещё больше, но меньше 62 не весила. Пытаюсь сократить объем еды. Посчитала на день, сколько ела, так там 2000-2500..емае.
На 1400 вмыраю, надоедаю. Убрала сладкое и мучное. Но даже куриные бедра например 2 шт в духовке уже ого-го по калорий, добавляю овощи и ломтик сыра сыра уже 600 калорий. А день впереди.
В общем не знаю как продержаться. 4 дня посидела на 1400 как на голове. Что делать, поясните(((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Каши включаете? Углеводы дадут чувство сытости
Мне без мяса каши никакой сытости не дают
Сумка с непогодой• 22 января 2023
Библиотекарь• 22 января 2023
У меня рост 168
Сейчас вес 65 кг
Иду к 58 кг
Что касается калорий, то 1200-1400 в день легко, бывает что к вечеру еще сыром добиваю.
Попробуйте купите добавку 5htp (я на айхерб покупаю), в дозе 200. Пейте с утра за 15-20 мин до еды, есть не так хочется в течении дня (но я её пью чтобы было хорошее настроение и снимало тревожность).
Сейчас вес 65 кг
Иду к 58 кг
БезВзяток• 22 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Извините, я не верю про 1200ккал.Это грани выживания, а не похудения на 1 кг в месяц с пиццей и тортиками
А зря не верите.
Я никак не худела пока не стала питаться на 1200-1100 калорий.
При таком калотаже с соблюдением кбжу похудела с 55 до 50 за больше чем полгода.
Причем до этого с 65 до 60 похудела вообще не заморачиваюсь за месяц просто отказавшись от хлеба и сахара.
Итого чтоб похудеть с 65 до 50 мне понадобился год.
А вот похудеть до желаемых 48 кг я не могу никак. Даже когда понижаю с 1200 (мое обычное повседневное в дни без тренировок) до 1000.
Главный котик• 22 января 2023
Глюкофаж спробуйте.
Але безз самолікування.
Сходіть доо ендокринолога- хай підбере Вам правильну дозу.
Я , наприклад, товстію при<1200ккал. Мені допомагає лише- вода вилкою))
Але безз самолікування.
ПМСница
• 22 января 2023
Ответ дляObi Wan
1. Если привыкли кушать 2000-2500, то резко прыгнуть на 1400 это ппц.
Снижайте постепенно. Было 2500 - начните неделю 2300, потом неделю 2100. Через месяц уже будете на 1700, а дальше по 100 в неделю снижайте.
2. Голод это химическая реакция в организме, соответственно его можно купировать препаратами. Уверен у вас не раз в жизни случалось, что почти целый день ничего не ели, и кушать не хочется и самочувствие нормально, то есть не последствие какойто болезни. Вот просто найти наиболее безопастные препараты, которые подавляют голод и это облегчит
3. как бы это странно не звучало для цели похудения - но меньше двигайтесь) обычное дело, если вы вдруг решите худеть и начнете делать пробежки - пробежкой вы расходуете 200 калорий, но это такой аппетит в вас пробудит, что вы тут же нажрете на 600 калорий больше. И вот так люди, решившись бегать - начинают набирать вес)
Спасибо, толково разложили.
ПМСница
• 22 января 2023
Ответ дляНеправдиша
А что вы делаете в течении дня? Какая работа и по дому ? Это тоже важно…
С 9 до 20 работаю. Уже месяц без выходных, пока так сложилось.
Вечером по дому уброка, готовка и медитация. В 22 отрубаюсь в сон
ПМСница
• 22 января 2023
Ответ дляНарисовалось
В общем, автор))
Тут все пишут свои рецепты диет и пп, а я просто вам советую - почитайте книгу ’Интуитивное питание’. Может, вам не надо голодать и питаться на 1400 калорий.
В первую очередь, там идет речь о любви к себе и принятии своего тела.
И что б мне тут не писали, что я ’сбитая’ (хотя в жизни я вообще мелкий шпындык
), но я таки живу в радость и нравлюсь себе и не только)))
И для меня всё равно вот это (первая фотка) будет всегда лучше, чем это (вторая фотка).
), но я таки живу в радость и нравлюсь себе и не только))) И для меня всё равно вот это (первая фотка) будет всегда лучше, чем это (вторая фотка).
Мне нравится Ваша фигура, честно. У меня похожий типаж и точно так же выгляжу в 62 и 65.
Интуиция моя жаль любит холодильник))
ПМСница
• 22 января 2023
Ответ дляБезВзяток
ответ прост: никак не получится сначала не голодать.
Поголодуете и ничего страшного. Потом привыкните
Та может в этом и ответ. Переждать.
ПМСница
• 22 января 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, а яка у вас фаза циклу? Може з цим пов‘язано. В мене бувають дні, що шлунок ніби яма без дна, їм, їм і їсти хочу. Але я себе тоді і не стримую.
Ай кстати. Уже пора бы прокладки покупать.... хм. Забыла то)))) может в пмс так пригребло. Я то начала всего 4 дня назад себя урезать
ПМСница
• 22 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Терпеть . Неделю , может 2-4 . Потом желудок уменьшиться и будете есть больше . Утром овсянка , омлет , кусочек сыра . Обед / Первое . Ужин до 18 / одно бедро / гречка , рис плюс овощи . Обожраться можно таким рационом . Перекус - орехи чуть . Фрукты .
Да, наверно терпеть.. после 2000 аж сумно
olena_shch• 22 января 2023
Больше жирных продуктов, яйца, сало, орехи, красная рыба, сыры, бекон, о ужас майонез и пр. Жир держит голод в узде. В это время мозг продуктивно имеет возможность работать. Крупы табу, это сахар. Картошка табу. Хлеб сюда же. Соки, колбасы, сахар во всем нет. Пару дней и вам будет хватать с головой. Вы войдете в колорийность и не будет чуства голода вообще. Это кето питание.
olena_shch• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Хм.. ну больше овощи и мясо с творогом . Я думала без каш быстрее пойдет. Не?
Каши это сахар. Особенно, гречка. От нее сазар в крови сильно повышается. Каши не едят те,кто следит за своим здоровьем.
ПМСница
• 22 января 2023
Ответ дляolena_shch
Та мне тут за шкурку с запеченого бедрышка снесли голову. А говорити жирное есть
olena_shch• 22 января 2023
Девочки, кто ест ничегг и не может похудеть. Если ваша талия больше чем 80 см, у всс нарушена инсулинорезистентность. Похудетее , если сократите углеводы. Каши это углеводы, от них пухнешь как на дрожжах, картофель и по списку. Бананы, сухофрукты, хурма, виноград 1 раз в неделю и ьез фанатизма.
olena_shch• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Грудка Это угробить здоровье. Или сидят дома, телек смотрят, нет ра хода энергии. Кето питание, для работающих и это здоровое питание наших предков. Открывайте и изучайте. Результаты анализов будут идеальными.
Карапулька• 22 января 2023
Я обращалась к платному диетологу за спецпрограммой и меню для себя.
Доходило до того, что я ела только мясо, что бы похудеть, что она сразу отвергла и назвала дуростью. Суть такая - мой метаболизм был угроблен на прочь и нам надо было его раскачать. Для этого меню было для меня страшное, но мне уже было все равно, поэтому согласилась. Утром каша без масла. В обед каша, мясо, овощи. Вечером мясо/ рыба , салат из крестоцветных. Вода не менее 2х литров обязательно, все в норме калорий. Обед овощи каша мясо- это не куча каши и долька огурца, это таз салата, кусище мяса и немного каши))
Фрукты до обеда. Все должно вписываться в калораж и обьем должен быть огромный, как мне кащалось тогда, за счет салата.
olena_shch• 22 января 2023
Ответ дляКарапулька
А какие анализы вы сдавали перед назначением?
Почемучечка• 22 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Питание 8й день
1й прием пищи 3 яичных белка + помидор
2й прием пищи белая рыба(хек,минтай,мерлуза,тунец,судак)100грамм+огурец
3й прием пищи :куриное филе-100 грамм+огурец или капуста(100- 200) грамм
4й прием пищи огурец (100-200 грамм)+креветки или кальмары 150 грамм
5й прием пищи: рыба из списка выше или куриное филе 150 грамм + помидор
6й прием пищи: стакан кефира.
Питание,9й день
1й прием пищи :2 ст.ложки овсянки или 30 гр(сухого веса) +1 яйцо цельное + помидор
2й.100 грамм творога 0% + 1чашка кофе(чая) с молоком 50 гр и 1 ч.ложка меда (по желанию)
3й.30 грамм макарон твердых сортов(сухим весом) +2 яичных белка + огурец
4й.100 грамм куриного филе в готовом виде +200 г салата можно с лимонным соком и оливковым маслом в рамках дневной нормы(2 ст.ложки)
5й.1 средний банан,апельсин,грейпфрут или яблоко на выбор
6й.Стакан кефира
Масло только в чистом виде в салат или так просто 2столовых ложки за этот день!
Питание день 10
1й прием пищи 30 гр(сухого веса) гречки+1 яйцо цельное + помидор
2й.100 грамм творога 0% + 1чашка кофе с молоком 50 гр и 1 ч.ложка меда (по желанию)
3й.2 яичных белка + огурец
4й.100 грамм куриного филе или 150 грамм рыбы(хек,минтай, мерлуза,тунец,судак) в готовом виде +200 г салата можно с лимонным соком и оливковым маслом в рамках дневной нормы(2ст.ложки)
6й.Стакан кефира
ОБЯЗАТЕЛЬНО за день 2 ст.ложки масла оливкового ИЛИ 100 гр лосося.
Питание день 11
1й.50 г риса + овощи 200 гр
2й.50 г грецких орехов с 1 столовой ложкой мед
3й.150 г филе куриного с овощным салатом (200 г)
4й.3 отварных яйца с двумя помидорами
5й.300 г нежирного йогурта
Питание, день 12
1й прием пищи 3 яичных белка + помидор
2й прием пищи рыба (хек, минтай, мерлуза, тунец ,судак, пангасиус, щука, налим)100грамм + салат (100 г капусты + 100 г огурец)
3й прием пищи :куриное филе-100 грамм+ зелень 100 грамм,
4й прием пищи листья салата (100-200 гр)+куриное филе 120 грамм.
5й прием пищи: рыба (хек, минтай, мерлуза, тунец, судак, пангасиус, щука, налим) 150 грамм и огурец
6й прием пищи: стакан кефира.
Питание, день 13
1й прием пищи 3 яичных белка + помидор
2й прием пищи белая рыба(хек,минтай,мерлуза,тунец,судак)100грамм + перец болгарский 100 г
3й прием пищи :индейки филе-100 грамм+огурец
4й прием пищи листья салата+куриное филе 120 грамм.
5й прием пищи:креветки или опять же рыба 200 грамм и огурец
6й прием пищи: стакан кефира
Питание день 14
1й.Пшенка 35 г,молоко 2,5%-70 г,творог 5%-40 г,мед 10 г
2й.кешью или грецкие 15 г
3й.филе куриное 120 г,помидоры 50 г,огурцы 50 г,пек.капуста 30 г,масло льняное 15 г,макароны тв.сортов 70 г
4й.салат(помидоры 70 г,перец сладкий 50 г,огурцы 70 г,сметана 15%-10г)
5й.куриное филе 80 г,морковь 50 г,перец сладкий 50 г,лук 30 г,масло олив. 10 г)
6й.кефир 1%-150 г,ягоды свежие или замор. 50 г
1й прием пищи 3 яичных белка + помидор
6й прием пищи: стакан кефира.
Питание,9й день
6й.Стакан кефира
Питание день 10
3й.2 яичных белка + огурец
6й.Стакан кефира
Питание день 11
1й.50 г риса + овощи 200 гр
4й.3 отварных яйца с двумя помидорами
5й.300 г нежирного йогурта
Питание, день 12
1й прием пищи 3 яичных белка + помидор
6й прием пищи: стакан кефира.
Питание, день 13
1й прием пищи 3 яичных белка + помидор
6й прием пищи: стакан кефира
Питание день 14
2й.кешью или грецкие 15 г
Ты так похудела, так похудела , что это ?
Картошка
Жарить или варить?
Копать!
Так и в этом меню, ужас
По факту - есть люди с инсулинорезистентнотью - такое питание 6 раз в день для них просто погибель
Картошка
Жарить или варить?
Копать!
Так и в этом меню, ужас
Карапулька• 22 января 2023
Ответ дляolena_shch
Никаких.
Нарисовалось• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Интуиция моя жаль любит холодильник))
Спасибо))
Кстати, я ещё фото нашла. И на них более наглядно видно.
1-е фото. Без спорта. Ела очень мало, почти голодала. Вес где-то 50. (Наверное, идеал фигуры для многих тут. Но какой ценой)
2-е фото. Где-то 65 кг.Тоже никакого спорта. И ем всё подряд. Много сладкого. Заедаю плохое настроение.
3-е фото. Сейчас. 60-62 кг. Дебелая)))
Ем почти всё, что хочу, занимаюсь спортом в радость. Никакого насилия над собой.
Интуитивное питание - это не значит, что можно есть всё подряд, это такая система, которая помогает людям с расстройтвами пищевого поведения.
Любая диета и даже ПП построено на ограничениях. Но если убрать ограничения, прекратятся и срывы. Ещё там большое внимание уделяется тому, что важно отслеживать чувство голода и насыщения и не заедать эмоции.
Это если вкратце.
3-е фото. Сейчас. 60-62 кг. Дебелая)))
Это если вкратце.
olena_shch• 22 января 2023
Ответ дляПочемучечка
Картошка
Жарить или варить?
Копать!
Так и в этом меню, ужас
Картошка
Жарить или варить?
Копать!
Так и в этом меню, ужас
Да, нам можно рот открывать 2 раза в день. Утром у меня 600 калорий, вечером 600. С головой для моего образа жизни.
olena_shch• 22 января 2023
Ответ дляКарапулька
Никаких.
Печально. А я сдавала. И назначение мне делали не в инстеграме.
Карапулька• 22 января 2023
Ответ дляolena_shch
Мне все равно по сути что вы сдавали. Мой вес был 73 при росте 162 и он был недвижимый, сейчас 55. Мне 47 лет.
Я написала свой опыт, не более.
Почемучечка• 22 января 2023
Ответ дляolena_shch
Ну вот и у меня так. Но последнее время я тоже чтото вечно хочу пожевать чегото( Я правда с началом пойны себе позволяла много лишнего, сразу на стрессе вообще похудела прям вообще красота. а потом стресс прошел и начал вес идти по чуток. Но, в сентябре была нужного веса. а сейчас не пойму, резко скачек и не убирается ничем, хотя вернула уже свое питание. И инсулин был в ноябре 10( наела блин хлебушком и пиццами. Понижать теперь дольше, чем наедала. Система если уже раскачана, то на контроле нужно держать все время и не баловаться(
olena_shch• 22 января 2023
Автор, учитывая, ваш вес и рост. Вам к нам. Кето, интервальное питание. Садитесь, изучайте. И без фанатизма. Там 3 уровня. Ваш 3й. Это и яблочко, и морковка. Те, у кого все очень плохо с сахаром на 1 уровне, там грусно. Заодно подлечитесь. Можете сдать анализы. Я их сдала кучу. Мне надо было понимать всю картинку. Просто кровь на сазар ни о чем сильно не скажет.
olena_shch• 22 января 2023
Ответ дляПочемучечка
Ого, ого. 10. У меня 3.0 сахар тощаковый. Был 5. Изза войны, окупации нервы сдавали и еды не было такой, как надо. Раздобыл колбасу и отлично. Короче, тоже берусь за ум, бо расслабилась. А диабет прилетает и назад все дороги нет. Очень хорошая книга, лучшее что читала Еда и мозг. Для работающих. Потому что инста диетологи, их сажать надо. Ни анализов, ни высшего мед. образования. Прописывать пп , брать деньги. Такое . А пп не всем подойдет, но ответственности же нет.
Почемучечка• 22 января 2023
Ответ дляolena_shch
Это не сахар 10, а инсулин. Инсулин в норме должен быть до 6, 10 не много, но не норма уже. Сахару меня в норме.