Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2014

Мамочки одного ребенка, когда второго планируете?

сколько первому ребенку? когда будете решаться на второго? какие учитываете факторы? п.с.есть одна дочечка,5 лет,тоже подумываем
Уси Пуси• 03 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Сегодня с мужем обсуждали как раз это. Вот у нас происходит так: Чем больше работаем, тем больше появляется работы и тем меньше времени. Остановиться - нереально, хотя каждый раз думаешь: Ну вот еще и чуток передохнем. Итог: Едем на море и все равно там работаем, все равно отключиться на 100% невозможно.
с детьми -уже не отключишься мне ни разу не удалось))) мужчинам проще на море отдыхать-поел,поспал,поплавал-а ты сиди и бди за чадом круглосуточно.А если двое или троето какой отдых???

Босоножка• 03 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
у нас мне легче отдыхать)) Я отдыхаю (ну типа))), а он пасочки строит)
Уси Пуси• 03 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
классно вам)))у нас такой номер не пройдёт,папа сам как ребёнок, стрёмно доверить, то в танчики играет и не заметит ,как вместо его дитя уже чужое будет пасочки строить.Глаз да глаз нужен.
ОченьПриятно-Царь• 03 февраля 2014
Доце 2.4, беременна вторым. Всегда хотела 2 или больше детей, так как у родителей я одна, и всегда не хватало мне братика или сестрички... Завидовала своим друзьям, у кого они были. Даже на Новый год или когда звезда упадёт, всегда загадывала желание, чтобы мама родила мне сестричку. Вот и моя дочка попросила на Новый год сестричку, после того, как мы в гости сходили к родственникам на крестины.)))
P.S. Полгода, как вышла на работу, зарплата по меркам провинции очень хорошая (5-6 тыс.), но это меня не остановило ни на минуту, т.к. смотрю, чем больше втягиваюсь в работу, тем тяжелее будет потом решится на второй декрет.
Босоножка• 03 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
Так у Вас уже двое детей, просто разница в возрасте большая
Уси Пуси• 03 февраля 2014
ещё собачка,тоже мужского пола
АннаН.• 03 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
да нет, никто и не думал(
просто жаль ребеночка.. большинство потом жалеют о содеянном. Здесь об этом много раз писали
И жаль маму. Никто не осуждает, ситуации у всех разные и реакция у каждого человека разная. Поговорите с кем-то кто делал аборт. Я сделала в 20 лет по здоровью. Прошло уже 15 лет, а забыть не могу что своего ребенка дала убить. Особенно после осознания того, как это происходит с малышом.
Обнемашечка• 04 февраля 2014
Доченьке 2,5 года планируем второго или двоих))). У нас ЭКО. Ждут еще детки, когда мама приедет и заберет))). Недавно ездила, но детки не прижились((((. Теперь вот выхожу на работу, подзаработаю немножко и в путь. Если бы не ограничение по времени, планировала бы малыша немножко позже (хочется старшенькой времени больше уделить, пока маленькая), хотя мне сейчас 32 года. Из личного опыта , никакие материальные блага не заменят и не порадуют меня больше, чем возможность выносить и родить малыша. В свое время от много пришлось отказаться ради малыша. Если бы еще не кесарево...
АнюткаГера• 04 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Чтобы детки-подростки не предъявляли претензий ’зачем рожали, если обеспечить не можете’ нужно с детства прививать моральные, а не материальные ценности. Я считаю, дети могут спокойно прожить без айфонов и прочено, если родители будут уделять им достаточно внимания, окружат любовью и семейным теплом, ведь самые яркие воспоминания не связаны с материальными благами, а основаны на чем-то бльшем. Зато вы вырастите двух достойных личностей, которых кто-то полюбит и скажет вам потом ’спасибо’, что дали им право на жизнь...
У меня золотые родители, мамочку вообще боготворю и очень ценю за всё. Росли мы в СССР когда все у всех было одинаковое, какие уж там материальные ценности. Но все-таки лет в 14-15 я тоже заявила своим родителям ’зачем вы меня рожали, раз обеспечить не можете’ До сих пор помню эту фразу. Это не от воспитания зависит, просто подростки очень эмоциональны, и общественное влияние в 14-16 лет сильнее чем родительское.

Кто крайний?• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
Мне 39, детям: доченьке 17 и сыночку 3, недавно отпраздновали 20 лет совместной жизни)))
Мне 39, сыну 17 и младшему 7,в браке 18 лет
Кто крайний?• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
кстати, разница замечательная, дети обожают друг друга!
а у меня хоть и однополые,но чужие друг другу
Омлетик• 04 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
зря вы так на возраст,я второго родила в 38,мелкому шилопопу сейчас 4,5,а муж вчера еще о детях поговаривать начал...если бы не жилищный вопрос(в будущем для детей)я бы наверное еще бы одну девчушку хотела
38 лет для рождения ребенка - это отличный возраст!!! Я не хотела вас обидеть) Я сама родила первого в 33г. Просто основной сдерживающий момент - это нехватка денег и жизненная нестабильность, т.к. муж скоро увольняется из армии, переезд в другую страну и неизвестно как муж себя найдет на гражданке в профессиональном плане. Если бы он получал зарплату как я до декрета, то поверьте я была бы уже беременна)) Родители наши стареют, требуют больше внимания и ухода, мы сами физически устаем больше, так что очень тяжело осознанно решиться на второго ребенка в таких условиях.
Анти-аноним• 04 февраля 2014
Сейчас сыну почти 8 лет, последних пол года просит ’и братика и сестричку сразу’...
Муж считает что пора бы уже и второго родить, пытались не вышло, муж сдал анализы и там... нехилые проблемы... Сейчас проходит пол года лечение, потом ИИ в нестимулируемом цикле, хотим двойню.
Мне 25, мужу 36, страшно... Не знаю почему. Хочу малышат, справлюсь с двоими новорожденными и школьником, страшно за финансовую сторону вопроса и жилишную. Раньше муж боялся, а сейчас сказал ’Лучше в сьемной но с детками, чем безсмысленная жизнь, ведь смысл жизни в том что бы после себя оставить жизнь (первый сынок от первого брака)’
А мне страшно... А вдруг не справимся... И что делать? Вот пройдет он пол года лечение и что тогда...((((
Снегопадка• 05 февраля 2014
Ответ дляАнюткаГера
Да, но если бы ваши родители так рассуждали, как вы, то вас бы сейчас не было, вы этого хотите? Так лишайте и своих детей возможности жить...
Уси Пуси• 05 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
Лучше внука ждите и поживите для себя и дайте больше внимания одному ребёнку,ведь при рождении второго -первый будет недополучать это внимание)))
Робот Вертер• 05 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
Я не знаю, я живу не в конурке, у нас с мужем двухкомнатная квартира, у ребенка своя детская, но чесно даже мысль о том что там будут двое теснится уже не радует, хочется чтоб у каждого была отдельная комната. Для начала. А потом хорошая школа, хороший университет, хорошее образование в области юриспруденции или экономики, а туда попасть на бюджет практически не реально!
Вот вы говорите жить на детские не реально, а у меня кума именно на детские и живет! На сигареты хватает, а то что ребенка бабушка кормит и одевает-так это ее устраивает, и зачем как вы говорите крутится и добиваться? Еще и беременная вторым.
Вы молодец, я восхищаюсь такими женщинами, у которых столько моральных сил и терпения аж на троих деток! Но таких как вы очень мало, остальные просто размножаются (извините за такое слово), не отдавая себе отчет в том, чем будут кормить своих детей завтра!
Цитата:

и зачем программировать ребенку жизнь?????
Radost solnca• 05 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Цитата:

Простите, не понимаю что значит ваше ’программирую жизнь’. Голову не разбейте, вам все равно не понять, раз вы это программой называете. Меня так растили, старались давать все самое лучшее, и я, ставши мамой, не могу поступить со своим ребенком иначе. Конечно, лучше ведь понарожать трое-четверо, и не ’программировать’, пускай сами разбираются где им учится и на кого, авось и толк хоть с одного будет.
Radost solnca• 05 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Так давайте будем каждый год рожать, чтоб никого не лишить возможности жить... Вот только жить и выживать - это разные вещи.
Попадалочка• 05 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
Страшно даже подумать, сколько маленьких беззащитных Вы могли убить, судя по этим словам

Что за женщины такие пошли.. трах...ся не предохраняясь и не задумываясь, а потом идут рвать крошку на части...

Radost solnca• 05 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка

Уважаемая, вы мне не грубите пожалуйста. Вы может и трах..сь, а я с мужем любовью занимаюсь. Это во-первых.
А во-вторых, при чем тут вообще ваша реплика про аборты? Я не вам писала. И не про аборты. Читайте внимательнее.
Робот Вертер• 05 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
)))) вы слишком агрессивны в комментариях... не все так серьезно, как вы себе представляете))))))) А если Ваш ребенок захочет стать актером или визажистом??? Вы не разрешите??
Radost solnca• 05 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Моя агресивность-это ответ на комментарии здешних девушек, извините, но бесит когда оскорбляют!
Может и не все так серьезно, для вас. Для меня будущее моего ребенка очень серьезная тема, и не вижу ничего плохого в том, чтоб ставить планы как лучше его обучить. Захочет стать актером или визажистом - преекрасно! Почему вы решили что не разрешу?! Я не гворила о том, что уже решила кем быть моему ребенку. Я говорила о том, что хотела бы дать ему лучшее образование!
Робот Вертер• 05 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
Каждая нормальная мама хочет своему ребенку обеспеченное и счастливое будущее)))) это нормально)))) но каждая видит ’это’ по-разному)))

вот эта фраза как-то зацепила меня...
’А потом хорошая школа, хороший университет, хорошее образование в области юриспруденции или экономики, а туда попасть на бюджет практически не реально! ’
можно и в обычной школе учиться прекрасно и не в престижном университете... и достигнуть таких высот, которым некоторым не под силу... все зависит от воспитания детей с самого рождения и не зависит это от количества детей)))) в многодетных семьях обычно вырастают очень умненькие и добрые ’Человеки’))))))) в отличии от некоторых одиноких, эгоистичных и жадных детей, которые росли в обеспеченных семьях с одним ребенком!!!
Radost solnca• 05 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер

вот эта фраза как-то зацепила меня...
Простите, если вас моя фраза зацепила. Ничего не могу сделать не знаю каких таких высот можно достичь чесным путем без высшего образования, смотря что для каждого эти самые высоты означают еще. Так что тут можно вести полемику еще очень долго, просто у нас с вами разные точки зрения
АнюткаГера• 06 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Если бы меня не было, жалеть об этом точно бы некому было. Чисто философски
Tasha.Kasya• 06 февраля 2014
Ответ дляАннаН.
Tasha.Kasya• 06 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
Снегопадка• 06 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер

вот эта фраза как-то зацепила меня...
Золотые слова!!! Чтобы ребенок чего-то добился нужна стимуляция, а не так, что вы будете пылинкм с него сдувать, тратить кучу денег на образование, а он будет прогуливать, учеба на бюджете гораздо больше стимулирует именно учиться, а не просто денюжки родителей просаживать. Далеко не всегда такие дети стремяться вообще чего-то добиться, сидят до 40 лет у заботливых родителей на шее, которые потом плачутся, как же деток повзрослеть заставить
Мне кажется многие мамы не хотят иметь больше одного ребенка, а некоторые и одного больше из-за того, что это ж и им придется лишний раз купить новое платье не себе, а ребенку, не в ресторан сходить погудеть, а в детский развлекательный центр, а на такие жертвы они конечно же не готовы...
Снегопадка• 06 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
Давайте не будем вдаваться в крайности, тут никто не говорит о том, чтобы иметь десяток детей, но замену вам с мужем вы могли бы воспитать, а денег- их никогда не хватает и много не бывает, сколько не получай, и сколько бы не было членов семьи, хоть у кого -то бывают лишние?))
Робот Вертер• 06 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
У всех ценности просто разные)))) для кого-то здоровый и счастливый малыш - самое лучшее, что может быть в этом мире, а для кого-то обеспеченный, с морем игрушек, с хорошим образованием - самое оно))))

Денег много не бывает (яркие примеры наблюдаем в нашем правительстве...) увеличивается бюджет- сразу же другие потребности-новые желания, требования-уменьшается бюджет оп-ля, а возвращаться на прежний уровень ой как не хочется((((ужимать себя в чем-то...

и не в деньгах проблема, к сожалению... А думаю, для многих здесь пишущих...А смогу ли я??? Смогу ли я уделить внимание нескольким детям, смогу ли я разорваться, меньше времени уделять себе...мужу, отказаться от того, что меня сейчас окружает??? ведь с одним ребенком, еще куда не шло, а вот с двумя...
есть еще один момент... подсознательный страх женщины быть ’брошенной’, неуверенность в мужчине, который рядом... с одним ребенком еще можно себе найти пару, а вот с двумя-тремя