Зам Ам• 24 января 2023

Будущее ваших детей за пределами Украины

Видите для своих детей какие-то реальные перспективы в Европе, США? Вопрос, наверное, к тем, кто в средней школе и старше.
По своему окружению вижу, что многие, попробовав, разочарованы, хотя до войны были нацелены на иностранное обучение и жизнь в другой стране.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
А ваш сын гарантированно не погибнет, я правильно понимаю?
Какой странный вопрос... Кто может дать такую гарантию? Бог, в которого я не верю?

Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
И вы готовы рисковать своим ребенком, раз нет гарантий?
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Цікаво ваш син в такому ж захопленні як і мама?😂😂😂
Нет, коннчно, сидит воет ’пустите меня на салтовку, хочу сдохнуть’
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Судячи з вашого настрою, ви й самі то не дуже щаслива людина...
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
То есть он адекватно оценивает свой средний интеллект и понимает, что даже топ-200 ему зась?
Я думаю, он в силу возраста ещё ничего адекватно оценивать не может :) У него есть желания, стремления и возможности его родителей, это всё.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
А вы своего небось под бомбами оставили в 17.5 лет?
Вы так агрессивны ((( Я не понимаю, что вам мешает общаться нормально.
Нервогенератор• 24 января 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мій не хоче
Розмовляти то одне , а як на іспити писати твори після прочитаних класиків польських то захочеш в Україну :)
Не переймайтесь, напише) В нашій школі для українських дітей буде іспит проходити окремо від поляків, все перекладено на українську, продовжений час. І так, як вини вивчають твори і читають, і в кіно ходять і в театр по цим творам, то можна вже все написати.

автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Скажіть, ви в Харківській плануєте?
Я б хотіла щоб мій син пішов в той напрямок.
Да, только Харьков.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
А я, безусловно, должна писаться от радости и счастья, когда 28февраля отскребала остатки своего папы со ступенек подъезда. В частности, ногу его клала в пакет иивезла в морг. В стране ведь все хорошо - я должна лучиться от счастья
Пугачиха• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Зачем им врать )) они зарабатывают 35 тыс.на двоих, в месяц, сейчас. И живут в квартире, которую он получил как военный. Сейчас парню 28 лет, девушке 30.
Не верю. Военные там и тем более полиция до 7тыс дол зарплата. Из реальных плюшек дают квартиру.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляЮлияА91
Вижу своего ребенка в Европе.
А ребенок кем себя видит? Чем интересуется, сколько сейчас лет?
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Что впм мешает на порадоваться за ВЫЖИВШЕГО мальчика, а учить меня, что его израильская школа не так крута, как американская?
Ищу-брожу• 24 января 2023
Если ребенок закончил там учебу, соответственно знает язык, с какого перепуга у него не будет там перспектив, ну разве что инфантильный и будет ждать пока работа сама домой придет. На первое рабочее место по специальности не охотно берут в любой стране, у нас тоже все хотят молодых с опытом. И у нас манна небесная тоже ни кого не падает, сейчас с работой туго, после войны будут процветать строительные специальности, у кого руки из нужного места возможно лучше работать здесь, но надо будет смотреть на уровень зарплат, остальные же смогут жить и работать в любой стране при желании.
Пугачиха• 24 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Есть ЗП 35000, но в шекелях и это очень хорошая зарплата не только для Израиля.
35000 на семью, где оба работают, это около 10000 тыс долл., намного выше среднего.
А нафига на укр форум писать зарплаты в шекелях? Нефиг другим делать переводить, тоже мне валюта мира, пля...
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Це не привід ображати людей та кидатися на них. Ви впевнені що ви така єдина?
СовНарКом• 24 января 2023
Знаю особисто таку маму... В березні минулого року з сином (11клас) виїхала в Польщу. Дитина не хотіла їхати. Хоче повернутися. Але мама вирішила що її синачка ’достоен большего’. Тому купила йому атестат нормальний, вступила сина в інститут. Син вчиться. Але його щастю немає межі.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Блин, ну что значит ’готовы рисковать’? Ребенок выбрал себе путь, профессию. Мы в Харькове и не выезжали, ему 15 лет, у него есть уже какие-то свои стремления, желания. Да, я понимаю, что все военные профессии это риск. Да даже то, что мы находимся сейчас дома, тоже риск. Но кто-то с этим риском научился жить.
А в наше время в нашей стране какие вообще могут быть гарантии безопасности? Я не понимаю ваших вопросов, правда.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
То есть моего ребенка надо с грязью мешать, а я должна розовые сопли пускать, правильно? Кто-то извинился за оскорбление несовершеннолетнего ребенка?
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
С чего вы это взяли? Я у вас спрашивала вообще другое, почему вы решили, что в Америке вашему ребенку светит только непрестижная школа для чёрных и это сейчас, когда столько грантов для украинцев и столько помощи нашим в Америке... Но вас почему-то понесло. Я не понимаю сути этой агрессии, зачем это вам, если у вас все сложилось хорошо.

Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Если вы не выезжали из Харькова зотя бы на март-апрель - нам не о чем разговаривать. Мы на разных ценностных полюсах. Я тоже из Харькова, я потеряла отца на Деревянко 28 февраля, и не вывезти детей - это не о смелости. Больше мне не пишите
Вы не мать
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Вашу дитину ніхто не чіпав. у вас викривлене сприйняття.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Зачем ему Америка?? Почему Америка,а не Гватемала или Руанда??? Он ЕВРЕЙ. Он хочет жить в своей стране!!!
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Окончил учебу - не равно ’соответственно’ знает язык. Ну и перспективы ведь не только от этого зависят, но ещё и от способностей конкретного ребенка и, не в последнюю очередь, от его личных качеств.
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Чтоооооооо??????
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Смешали с грязью? Оскорбления вашего ребенка? Боже, каким местом вы читаете... Я в шоке, как можно было это увидеть в вопросе ’почему вы решили, что в США у вашего ребенка была бы только самая фиговая верная школа’... Ну и люди...
Сумка с непогодой• 24 января 2023
Среди моего окружения нет тех, кто удачно устроился заграницей (я про детей, которых в свое время отправили учиться в Европу или США). Есть пример где ребенок после иностранного вуза устроился на работу в рашкинскую контору в центральной Европе, второй - тыкался-мыкался и все равно вернулся работать в Украину (но единственное преимущество - теперь знает +2 языка). Есть даже пример, где ребенок с ВО работает по итогу водителем в Убер.
Если бы я видела у ребенка задатки к IT - то ИМХО лучше оставаться в Украине
Любительница• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Я в этом уверена. Периоды активных боевых действий будут сменяться периодами затишья. Мы будем что-то типа Израиля. Всегда наготове.
Нет, у нас не будет, как в Израиле. Это совершенно другая ситуация.
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Вы не мать
Я не мать.
Больше не пишу :)
Любительница• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Я думаю до 31 года минимум. И это серьезно. Просто заскриньте и потом вспомните меня.
Заскринила) а вспомню я вас в этом году)
автор Зам Ам • 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Видимо, человек в сильном стрессе, восприятие чужих слов странное, может, психотравма... не будем судить строго.