Сиренькая• 25 января 2023
Работа в колл центре ДТЕК... Я в аду...
На обучении все было нормально и понятно.
Показали где искать инфу, что говорить.
Но как начала работать этой информации оказалось недостаточно.
Графиков нормальных нет, в большинстве случаев, они не соответствуют действительности, большей половины улиц вообще нет в этих графиках... Просто жалко людей, я не знаю как им ответить на вопрос почему у нас света нет, и когда он вообще будет, потому что такой информации у меня тупо нет, все что я могу, это просто составить заявку...(((
Вчера был первый день и я просто рыдала после работы, меня прокляли раз 10...
Есть желание бросить это все, но я и так долго искала удаленную работу...
Придется держатся там.
Как себя морально настроить к завтрашнему дню?
Показали где искать инфу, что говорить.
Придется держатся там.
PORKA• 25 января 2023
Бросайте эту работу.
Никогда вы не сможете это хамство и проклятия нормально принимать.
Просто будете ненавидеть всех людей, как это происходит со всеми, кто долго работает с людьми.
Оно вам надо?
Нервная система будет изрядно потрепанная.
Оно вам надо?
Колхозница• 25 января 2023
Вам надо или ’ наращивать броню’ , т.е вообще не поддаваться эмоциям, смотреть как бы ’ сквозь человека’ , отвечать ровно и спокойно, или сразу искать другую работу.
Фрикаделька• 25 января 2023
Автор, Вы не знали куда идете? Чего Вы ноете теперь. Тема света и отключение- очень нервная и больная для Украины. Вы это знали. Работайте или уходите. Не верю что Вас не научили отвечать, ’когда не знаю что сказать’.
Ламзак_сдутый• 25 января 2023
Так в ДТЕКе разрешено людей посылать к чертям:) чего вы паритесь?
Оле Лукойе• 25 января 2023
то вы ещё новобранец))
акулы колл-центров разделываются со звонильщиками парой слов.
я уже сама думала об этом,что они там сидят не для помощи в решении вопросов,а чтобы посылать подальше...
Привыкните и скоро реагировать не будете.
Идущаяповолнам• 25 января 2023
А почему вы на свой адрес принимаете? Это все не вам говорят, а дтэк, а вы как актриса
Когда орут в наушники, я вообще их снимаю и одеваю только когда ор прекращается.
Басноплетка• 25 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
не привыкните((( к сожалению. я тоже работаю в филиале ада - в собезе (соціальний захист). Так здесь не только телефон звонит не замолкая еще и толпа людей на прием. Проклинают больше чем 10 раз в день. Привыкнуть невозможно. Только успокоительные. Раз в году капельницы. как-то так. Ищите другую работу, мой Вам совет. Это вычеркнутые годы из жизни.
Сестра )))
Отдел назначения субсидий - вышла на работу зимой 15-го года. Посадили меня ’на телефон’ . Оправдывалась за всех. Дома просто молчала.
Басноплетка• 25 января 2023
Ответ дляКолхозница
Да. Если всё пропускать через себя, здоровье выйдет дороже.
Копирайторша• 25 января 2023
Примите мои соболезнования. Я оператор укрпочты. Очень много неадекватов, да и сама почта не лучше. Это не организация, а помойка, совковый совок. Но плюс в том, что мне звонят не только поорать и повозмущаться, а просто проконсультироваться. Ради интереса посчитала среди 100 клиентов за день , только 5 были полные неадекваты,а так люди норм.
Нормальные люди так и говорят, я понимаю девушка что вы тут не при чем и вы не в чем не виноваты, а дебилы конечно же орут и пытаються всю душу из тебя вытрясти.
Колхозница• 25 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Да, с годами понимаешь, что когда кто- то там наорал, послал и даже ’ проклял’ - это просто он выплеснул свои эмоции, и ты тут вообще не причем, ну накопилось у человека, а ты принимаешь все близко к сердцу, переживаешь нрчами не спишь , а потом это все выльется в такие болячки.. Нужно себя беречь и свои нервы.
Spring2016• 25 января 2023
Раз удаленка, то 50 грамм коньяка иначе через месяц будете работать на одни антидепрессанты и лекарства.
Сиренькая
• 25 января 2023
Ответ дляSpring2016
точно))) есть дома домашнее вино) весёлый завтра будет рабочий день)))
Spring2016• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Веселый может и не будет, но менее впечатлительный в плане негативных эмоций
Копирайторша• 25 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ужас. Одно дело когда оно по телефону воняет, а другое дело когда вживую... Оно ж и наброситься может. Кошмар
Скоро_вчера• 25 января 2023
Інакше і не буває, якщо працювати на вхідній лінії організації, де може кульгати сервіс.
Знаю по власному досвіду, працювала і в компанії одного відомого інтернет провайдера, і в інтернет магазині з логістичними труднощами.
Не приймати на свій рахунок, абстрагуватися, не жаліти кожного клієнта, але від імені компанії вибачатися 100500 раз за спричинені незручності. Не потрібно саме жаліти і ставати на сторону клієнта, ви тепер обличчя компанії, працюєте на її імідж, тобто працюєте сумлінно - інформацію шукати, у відповідний відділ передавати, надавати зворотній зв´язок після з´ясування питання, до клієнтів ставитися з розумінням.
З часом людина до такої роботи звикає.
Але нерви вимотує, якщо зарплата того варта, то залишайтеся.
Скажу чесно, навіть маючи досвід в ДТЕК я б не ризикнула зараз піти.
З часом людина до такої роботи звикає.
Скоро_вчера• 25 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тому, що в таких сферах клієнти дуже різношерстні.
Якщо це більш вузька сфера і у вибірці клієнтів переважають забезпечені, освічені і задоволені життям люди, то кількість конфліктних ситуацій і таких прокльонів дещо меньша.
Библиотекарь• 25 января 2023
А що лінія працює?
Я одного разу телефонувала, коли світла не було більше доби, послухала автовідповідач, що ДТЕК працює заради перемоги і далі відбій.
Сиренькая
• 25 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
А що лінія працює?
все работает
Борщичок• 25 января 2023
Ответ дляСиренькая
Мне просто нужна была работа(
Ну вот вас и будет клясть каждый день на работе. Тут либо отращивать непробиваемую броню и пить с утра успокоительные или искать другую работу.
Борщичок• 25 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
Іноді людям просто треба виговоритись-викричатись і щоб, їм поспівчували. Звикнете.
Так пусть эти люди выговариваются родственникам , подругам, психологу на горячей линии. Зачем эти крики и проклятия обычному оператору на телефоне, от которого ничего не зависит?
Не стесняюсь• 25 января 2023
На такой работе надо уметь культурно отфутболивать людей.
Если вы так не можете, то это не ваша работа.
Я как-то стажировалась на такой работе в облэнерго.
Когда вникла в эту тему, отказалась, хотя я им понравилась и меня брали.
Но выслушивать эти стенания и вопросы, на которые я не могу ответить, это выше моих моральных сил.
Борщичок• 25 января 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ого, вы экстремал - в такое время в колл-центр в дтек устроиться)
Так там наверное текучка. Все разбегаются
Ананомчикус• 25 января 2023
Ответ дляБорщичок
Коли люди на емоціях, вони спершу роблять, а тоді думають і аналізують. Виговоритися вони встигають всім)
дамаАмстердама• 25 января 2023
Я тоже оператор и Вас очень понимаю.
Для себя выбрала нападение вместо защиты.
Говорю, чтоб общались корректно, иначе имею право положить трубку.
После следующего мата кладу трубку и все. Или могу сделать выпад в стиле: алло, алло, вас не слышно, перезвоните (в это время вынимая шнур наушника, чтоб на записи разговора не было слышно клиента)
Не обижаюсь• 25 января 2023
Ого, я видела такую вакансию ещё и посмеялась с мужем, мол кто в своем уме пойдет туда,чтоб слушать маты по телефону?
дамаАмстердама• 25 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Колцентр это работа не из легких, психологически. Или вы закалитесь и начнете хамов посылать в ответ, или просто отрастите дзен. Держитесь.
А многие считают, что это вообще не работа, а подработка для студентов и не солидно на ней работать, имея образование
Тепличная• 25 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У Німеччині нашим розсилають інструкцію перед першим відвідуванням аналога нашого соцзахисту: прийдіть у чітко визначений час, відповідайте на запитання спеціаліста, не задавайте зайвих питань. І охорона на дверях, без терміну не пройдеш. І наші там якось не бушують, хоч і чекають оформлення документів по кілька місяців. Терміново потрібно запозичити прпктику.
Лунтик-паунтик• 25 января 2023
Люди зачем вы там работаете? Смысл вашей работы- вы всё равно не владеете информацией никакой, вы бесполезное звено. Вот никогда не понимала этих колл центров- их толк какой? Для чего они созданы.кто там работает- обьясните плиз. Кстати никогда не хамила и не грубила- хотя так напрашивались, когда с обратной стороны тупо заезжеными фразами отвечали, можно автоответчик да и всё, дешевле будет.
Чупокабра• 25 января 2023
не лучше с калашматом в окопы чем в нынешней ситуации работать в коллцентре дтека ИМХО
Сиренькая
• 25 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
работаем- потому что платят))