Бокс-орун• 25 января 2023
Жёны военных
Здравствуйте. Такая ситуация вчера родственника отправили на передовую,он смог только написать что выезжает... Куда ничего не известно. Сегодня связи уже нет. Сколько ждать в таком случае,где в случае чего искать,кому звонить? А то жена уже вся извелась. Спасибо кто ответит
Моя улюблена страшко• 25 января 2023
Тільки чекати поки сам подзвонить, якщо не має зв’язку у нього, то нівкого не має, хто поряд з ним. Командири не знаходяться на тих позиціях де хлопці, і якщо у командира є зв’язок то він вам всерівно нічого не скаже.
Tatka Kiev• 25 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Одной мне кажется,что это вброс??С учебки прям на ноль кинули??
А звідки мали кидати на нуль?
Кидають знаю точно і залежно від того скільки навчались
пьЯНА• 25 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Наверное потому что им тоже не сказали,сказали выезжаем и все
Так не буває. Швидше за все, в дорозі немає зв’язку
Вечный двигатель• 25 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Почему вы не верите, что это может быть? Вы знаете потери под Бахмутом? Проф военные ждут танки из Германии. Сейчас нужна живая сила. Учить их нет возможности
Бокс-орун
• 25 января 2023
Ответ дляTatka Kiev
Автор скажіть жінці хай не хвилюється
Коли вони переміщуються то без зв´язку
Але коли з´явиться на зв´язку хай відразу попросить номера побратимів та командира
Коли вони переміщуються то без зв´язку
Спасибо
Сестрица Алёнушка• 25 января 2023
Ответ дляВыручалка
и что? мой муж прослужил 12 лет. у меня не было телефонов его сослуживцев. был телефон его кума. который служил рядом
Ну мій чоловік теж служить не перший рік, і в мене теж немає номерів телефонів, але я знаю з ким він служить і при потребі я б знайшла їхні номери, а на крайній випадок то знати номер в/ч а там і заязатись якось вже можна з черговим.
Здрасьтенька• 25 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Значит вашему мужу больше повезло. Жена приехала к нему с западной обл. должны были встретиться,а их резко отправили
Резко отправляют только если военный УЖЕ оформлен в роту на передовую. Тогда просто дата открыта. Но всегда военный в курсе, что он едет на передовую.
Прячусь от Всех• 25 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Навіть від моменту як схопили на вулиці до відправки кудись проходить не мало часу
У меня брат доброволец, сам пошёл, есть военное образование. Так вот его вызвали и за 1 день он уехал, позвонил маме ( мы не знали,что он пошел добровольцем) и сказал - еду на фронт туда то и точка.
Так что там может тоже муж не просто с улицы, а с боевым опытом
Выручалка• 25 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну. часть была рядом. и это было задолго до войны. но прям такое удивление. как это нет телефонов. вот так
Бокс-орун
• 25 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да. Доказывать не собираюсь
Детские_Будут?• 25 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Сначала был в учебке,потом перевезли в другую область,а вчера вот куда-то на линию фронта
Так воинская часть у него какая она тоже не знает?
Неугомонная• 25 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
У моего была учебка, где вообще ничему не учили. Потом забрали в в/ч, оттуда через неделю под бахмут. Там 5 дней учений и на задание на 0.
Кактус из кожезаменителя• 25 января 2023
Доречі вони і не кажуть куди саме ідуть, добре що хоч написав що їде.
Може окопуються, багато варіантів
І залежно звідки і куди
Може окопуються, багато варіантів
І залежно звідки і куди
Бронетапок• 25 января 2023
Ответ дляВыручалка
И что дежурки телефона не было? Что за бред...
А если что-то случилось, пожар или метеорит? Как связаться? Это первейший инструктаж жен ;)
Есть что у меня 35 лет стажа.
Выручалка• 25 января 2023
Ответ дляБронетапок
Есть что у меня 35 лет стажа.
наверное. потому. что жена не истеричка? часть стояла в 15 минутах хотьбы от дома
Ответ дляНеугомонная
А мій колега на навчаннях з вересня
І постійно їх ганяють в за кордоном були, поки не відправляють
Залежно мабуть куди потрапив на навчання
Бронетапок• 25 января 2023
Ответ дляВыручалка
Причем тут истеричка, я никогда не звонила, не довелось слава Богу. Но телефоны всегда были, как и у них жен, родителей.
Выручалка• 25 января 2023
Ответ дляБронетапок
а у меня не было. и ни разу не пришлось
ВыФсеВрете• 25 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
И что, вы думаете, что такого нет? Муж моей подруги с учебки - на ноль. И не один. Кто не справлялся - отправляли на вторую линию на подмогу - принеси/подай/разгрузи и т.п. Это еще в начале войны правда, не знаю. как сейчас.
Бронетапок• 25 января 2023
Попробуйте ему написать СМС, когда плохая связь или интернет СМС могут доходить.
Неугомонная• 25 января 2023
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А мій колега на навчаннях з вересня
Так, це має значення. Мого мобілізували, сидів довго в роті охорони, там займались чим попало тільки не навчаннями.
Елена 2016• 25 января 2023
Что и номер части не знает ?? Не верю...я если мой сын не выхрди на связь обзвон делаю по всем телефонам .
Бокс-орун
• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 2016
Номер части знает
Кому там слова не давали• 25 января 2023
Автор, у мене служить багато знайомих, і мій чоловік теж. Всі в різних частинах та підрозділах. І у всіх дуже по-різному. Ще і від відповідальності людини залежить.
Мій, відразу сказав в якому напрямку та населеному пункті буде знаходитися. Дав телефони до кого я можу дзвонити при потребі ( до хлопців, не командир і не військомат). Але мій раніше служив, знає систему із середини.
Є хлопці, які там з самого початку і дружинам не називають місце перебування, навіть напрямок, тому що їм забороняють це робити ( артилерія наприклад).
Піхота теж може йти на завдання, не знаючи зазделегіть координат, а потім звязку немає, або телефон відключений…
Як тільки чоловік вийде на зв‘язок нехай дружина просить його дати телефони хлопців, нехай він не соромиться, а обміняється телефонами з декількома. В разі чого, військомат скаже, що «чекайте, буде інформація - надамо». А жінки шукають своїх зниклих чоловіків навіть не знаючи толком напрямку я де зник…
Нехай ці номера не знадобляться і він завжди буде на зв‘язку та повертається скоріше до родини.
Елена 2016• 25 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Номер части знает
Звонить в военком, дадут номер командира
Oasis in the Desert• 25 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Сегодня уточняла у знающего человека.
Живая сила действительно нужна, но обученная живая сила.
Многие учатся по несколько месяцев, и даже за границей.
Бокс-орун
• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 2016
Спасибо
Бокс-орун
• 25 января 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо большое за ответ