З великою ймовірністю, цей наступ буде. Зараз є різні версії, куди вони спрямують своє військо. Київська область, Донецька, Сумська, Харківська. Ви якось готуєтесь, особливо ті, хто живе в цих регіонах? Як собі уявляєте, це буде схоже на те, що було 24 лютого? Велика кількість танків, авіація, озброєні ДРГ в місті? Які в кого думки?
Mashulenka• 27 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Потому что посольства вернулись чисто с демонстрационной функцией. Даже сами послы в Киеве наездами ( для фоточек в постах и участия в мероприятиях). На постоянке они живут в Польше, а в Украину приезжают под определение мероприятия. Только ж никто в это верить не хочет
Слишком частые мероприятия тогда, они постоянно постят фото. Так не наездишься, учитывая что самолеты не летают.
Я подписалась на всех послов в соц. сетях. Бывает что сразу после массированного обстрела выкладывают фото - стоит посол Канады на яму от ракеты смотрит.
А посол Швеции недавно писал, спасибо вам моя семья за прием на рождество, но я еду в Киев, там мое место.
Короче сомневаюсь в том, что вы написали
Ответ дляЕкатерина27
Нет,засекли были посла иностранного в бомбоубежище люди.Было такое .помню
Санта-Алла• 27 января 2023
Ответ дляЧаюри
Готуюся, занесла з комори банку помідорів для збиття дронів.
Екатерина27• 27 января 2023
Ответ дляMashulenka
Так они и не летают самолетами. Есть спецвагон УЖД. Ваше право думать иначе.
Snow bunny• 27 января 2023
Я вот читаю оптимистически настроенных комментаторов, пытаюсь найти для себя хоть какие-то аргументы, чтоб за них зацепиться и не впадать дальше в безнадёгу. Но читаю только что ’ скоро будет... нам пообещали...’ Но нам столько всего уже обещали, что если б оно все приехало, возможно мы бы и без новых ’ обещалок’ могли уже наступать. А по факту мы за счёт огромных человеческих потерь удерживаем позиции и то не везде. Да, у русни тоже человеческие потери огромные, но и ресурса этого у них в разы больше. А нам всё обещалки обещают.
Екатерина27• 27 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Оптимистические прогнозы это форма психологической защиты. И в чем-то я могу понять этих людей. Без веры в победу сейчас очень сложно переживать то, что мы переживаем. Но просто верить и не думать о том, что происходит на самом деле, это какой-то тупой инфантилизм. Я еще могу понять, когда мой сын 15-летний верит во все обещалки, но взрослые люди, которые уже могут читать и анализировать? Помощь действительно обещана и она идет, но с приличным опозданием в 3-6 месяцев. Причины тоже всем понятны. Сначала в нас не верили, поэтому не видели смысла в военной помощи, потом сильно удивились, но все еще продолжали не верить. Далее уже поверили, но пошли страхи эскалации и на Западе тоже. Каждая страна в первую очередь думала о перспективах и выгодах для себя. Сейчас уже поняли, что вариантов других кроме как помочь нам у них нет. И в ход пошла вся возможная бюрократическая возня, которая только может быть. От этого и задержка.
Ответ дляLudaSHS
Вы предсказуемы. Все , кто ко мне апеллирует, если заканчиваются доводы или нет инфы, обычно в99% скачиваются к переходу на личность.
Отсюда вывод - хорошо пишу.
И читаю более некоторых.
Очень интересно наблюдать за личностями на ресурсе, которых бесит, что не боятся ’ величия’ армии рашистов.
И особенно интересно наблюдать эту вот логику, мол , человек бесплатно - писать не будет, такое вот советскоеГавно - человек не может любить свою страну, хорошо относится к женщинам форума, взаимоподдержка им пустой звук. И просто делится инфой, по этой логике, он должен только за’ деньги’ .
( это тут в политике ведется с 2014 г, тогда ватницы доставали меня)
Иначе весь каточный домик валится.
Настройки все не те.
Отсюда вывод - хорошо пишу.
И читаю более некоторых.
Иначе весь каточный домик валится.
Настройки все не те.
Человек не может сидеть сутками как вы в профильных темах. Просто вы то понятно что на работе, но вас так много.
Ответ дляAteya
А яка різниця від тих здогадок, буде чи ні? Я можу написати купу думок з цього приводу, але по факту....в війні може буде все що завгодно в будь-який момент, а може і завтра не буде війни... то чого тоді каркати те все? Просто бути пильним, слідкувати за подіями, не тішити себе постійно якимось надіями та зайвим оптимізмом, аби не зносило весь чась від розчарування, але і не впадати в паніку та постійне очікування лиха, така собі золота середина, яка насправді вимагає постійної роботи над собою. Треба чекати тему на порадниці з назвою ’УРАА, ПЕРЕМОГА’, от це можна прям візуалізувати!:)
Мы сегодня с детьми об этом рассуждали. Они спрашивали когда можно будет салют запускать. Ответила им, что еще и после войны нельзя будет. Говорю, наверное будем после всего шары воздушные будем запускать в небо. Сама думаю про себя - по погибшим будут шары. Это ж сколько душ... И ком в горле, слезы начинают душить. Чтото я расклеилась совсем((
Викахма которая меня заблокировала.
Мне чхать, что думает част советчиц, которым не нравится мои посты.
Потому что те , кто может аппелировать и вести дисскусию- ведут, общаемся, спорим..., те , кто не могут / не знают, те вот как вы ’ вы на работе’ вас много, люда помолчи, люда секунды вышли, люда не заходи в тему, не пиши.’
Я один из старичек советчицы, начала с посредников ,участник всех единых тем, от ковида до Крыма. часть киевлянок знает меня лично.
Все вы, новые, вы опоздали на 8 лет своими ’теориями’ заговоров. Мало того, я противник Команды Зе.
Надеюсь вы будете приходить , вести нормально диалог, без перехода на личности, а то пукнуть мне и в кусты, заблокировав.
Что не так я сегодня написала? Мне боятся торнадо и солнцепека? Или верить что путин, еще не начинал?
В количество человеков - да верю, пишу - перекидка массовая с прлигонов рб, и одидают они с рф новых- учить.
Что не так, что я тут притащила оригинал статьи Блумберг.
Короче надоели.
I_am_Ukrainian• 27 января 2023
Ответ дляМдаа
думаю що вони спробують більш масовано піти але на сході і Харківська область, можливо Запорізька. Але це не так як 24 лютого буде. В них вже не ті ресурси...
Вчера ещё такую мысль услышала, что если и на Киев, то не так как тогда заходили через Чернобыль, Дымер и тд. Там уже укреплено, а могут попробовать через Житомирскую область где-то прорваться на Житомирскую трассу, обойти укреп район под Киевом. Но все равно говорят, что у них мало чмобиков для этого. Больше гораздо чмобиков сейчас на востоке - сидят в курской и белгородской областях.
Ответ дляAnna83
Та нифига там не заминовано, разве что дороги.
Вообще смешно читать когда пишут, что граница заминирована. Сумская область граница 540 км, подумайте, сколько нужно мин...
Поэтому и шастают дрг. При этом они заходят и выходят, это тоже говорит о том, что граница не под замком.
Так может дрг и разминируют? Что им там еще делать...
Кстати, в единой теме по ковид на меня тоже наезжали.
Мол, не может человек так все знать, я как дуся с китайского переводила тогда.
Первые протоколы, исследования новых препаратов.
Все время наезжают.
Оказывается - читать больше чем цитаты тг каналов - это ’ человек не может’
Все время наезжают.
Ответ дляI_am_Ukrainian
А как дойти на житомирскую трассу? На юг от Киева? Через что ? Пройти пол обл?
I_am_Ukrainian• 27 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Я не знаю. Это мнение военных было. Что если и на Киев захотят пойти, то в обход.
daiannaSan• 27 января 2023
Ответ дляСбокуБантик
У нас тут и Зп рядом 🤣
А как людям в ЗП?)))
Ой, это отдельная боль….
Ответ дляI_am_Ukrainian
Незнаю...но думаю что не пойдут. Хотя зарекаться уже страшно) я была уверена что полномасштабной не будет)
Ответ дляWendy Rhoades
Мабуть про те, що вони зосередять всі зусилля на якомусь одному-двох напрямів, а не розтягнуть їх на тисячі км.
І якщо просунуться суттєво на тому напрямі, то будуть знову активно просувати переговори.
А якщо вони відгризуть по всій лінії фрнту по декілька км, або навіть десяток км (типу великий наступ), то що це дасть?
Так мені з дивану здається)
И вот ночью писал ’ Перед всей движухой... ’
Что-то есть у наших в планах.
Ответ дляnatusy
Что-то есть у наших в планах.
Що це за Ваньок, що так багато порадниць його цитує?
Wendy Rhoades• 27 января 2023
Ответ дляnatusy
Что-то есть у наших в планах.
та точно что-то есть!
но мы об этом узнаем уже по факту, пока молимся, держим кулаки, посылаем лучики добра и удачи) кто там как умеет)
Ответ дляСовладелица
Боже упаси наблюдать за Вами, считать посты и, тем более анализировать’.
Еще раз - Вас ОЧЕНЬ много в подобных темах.
PS Я никого не пугаю. Есть альтернативная информация. Какая бы она не была, но она есть.
PPS Ваша деятельность сильно напоминает сталинскую пропаганду времени 2-й мировой войны.
Те тоже дули в уши населению про убогих фрицев, палками воюющих и ’сталинских соколах’, на самом деле, тысячами горевших от огня немецких ’Мессершмидтов’.
За сим удаляюсь, пока матрешкой не обозвали.
Идите. И не просто идите. Даже ваши рос. СМИ писали, что в ноябре они применили в Украине Торнадо С, а в декабре новые Торнадо Г. Так что никакого нового оружия у вас нет.
Ответ дляЕкатерина27
Да это уже все знают. И что послам сейчас делать в Киеве? Объём работы посольств и консульств очень сократился, для его выполнения не нужен прежний раздутый штат. Поэтому и сидят не все.