Atlantis_gate• 27 января 2023

Через сколько месяцев происходит ротация?

Девочки подскажите через сколько происходит сейчас ротация? И происходит ли она вообще? С ума схожу от нервов и стрессов.
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляАнечка1979
видать есть какое-то связи и деньги. У мужа начальник уволился как то..
Если есть реальная болезнь, которая в списке, то через влк отпускают домой. Не обязательно быть смертельно больным. Главное, чтобы болезнь была подтвержденная. Знаю, такие случаи. Но головняк будет серьезный
автор Atlantis_gate • 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Ничего не говорят. Вы читали ответ на петицию о демобилизации?
Извините но я не верю в петиции
Forever_young• 27 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Веселый у вас комментарий) вы как с луны. А что мне думать, если как я писала выше, моему даже отпуск не все дни дали. Надеюсь, отпустят и проблем не будет. Хоть так. Что я могу сделать?
И разве ротация эт то, о чем нам надо мечтать? Обьясните мне хоть кто-то смысл этого слова. Потому что каждый свой смысл вкладывает. Кто говорит, что это просто с точки на точку переводят. Кто, что когда на несколько дней отпускают. У части роты мужа была ротация, но их перевели наоборот ближе к 0. Поэтому я запуталась со значением этого слова.
Я лично думаю о демобилизации. Об окончании войны. И очень надеюсь, что отпустят сразу, а не через 3 месяца после победы, как говорят. В любом случае, главное, чтобы здоровым вернулся.
Ротация-это перемена дислокации. А демобилизация-это увольнение .
Forever_young• 27 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Где этот список можно посмотреть?А что если есть жалобы на обострение хронических болезней,но эти болезни нужно же подтвердить,пройти врачей. А при мобилизации комиссии не было вообще.
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Тогда ротация точно не нужна. Мой только приехал в более менее спокойный регион. Пусть там и сидит! Вот демобилизация, этого жду очень. А ротация опасная штука. Кто его знает, куда отправят опять. Тем более, на следующей неделе еще несколько человек из их роты отправляют дальше. Значит ротация есть, но не в сторону дома.
автор Atlantis_gate • 27 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
ну хоть разобрались с тем что такое ротация)
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Все через больницу. Ваш в нац гвардии или зсу? Просто это разные структуры и больницы. Загуглите, там большая табличка, кто с какими болезнями годен, кто частично. От этого уже можно отталкиваться. Смотря, какая хроническая болезнь. Если она есть в списке, то есть смысл жаловаться, кошмарить врача, который при роте, и добиваться диагностики. Идеально, если положат на стационар для обследования. Знаю один случай, там вообще и на горячую линию звонил, и юриста подключил, потому что сопротивлялись. Но все получилось. Потому что болезнь есть в списке и по закону он имел право. Если в законе есть, то добиться своего можно
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляAtlantis_gate
Та да)
ТриАна• 27 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Моєму сказали не буде демобілізації ніякої
З березня місяця вже
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляТриАна
З березня місяця вже
Это понятно, что после победы
Юлькин 1986• 27 января 2023
Про ротацію поки не чули....
Автор, в якому регіоні ваш чоловік?
Near Mear• 27 января 2023
Дамы, какая ротация, какая демобилизация? В стране ВОЙНА. В 1941-1945 никаких ротаций и демобилизаций не было.
Teonaa• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Я не хочу гадать,почему. Нету ресурса на это. Спросите у тех дамочек,ктотс мужьями просидел весь год,у них побольше ресурса
А бОльшая часть на войне, или меньшая? Мне кажется меньшая. Видно тем ктотєтим занимается, виднее. Кто именно по количеству и специальностям решает. А не тем, кто «гребет на каждом углу и блокпостах»
Teonaa• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Ну так єтотне законно вообще. Не надо бьіло ему идти, и раньше «жаловаться» во вме инстанции
TatianaKirill• 27 января 2023
Реально вибити відпустку тільки через ВЛК
По іншому ніяк. Мій чоловік після поранення, дали місяць реабілітації і направлення на операцію з подальшою реабілітацією. З заключеннями влк в частині рапорти ще підписують. Інакше ні в кого не вийшло вирватись. Ну окрім дезертирства і забарно мутних схем за великі гроші, таке теж практикується
Forever_young• 27 января 2023
Ответ дляTeonaa
Тогда был март,не было таклй осведомленности как сейчас.
Teonaa• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Да ладно, ну про наличие медкомиссии пройденной для мобилизации ж все знают((
Forever_young• 27 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ну она была формальной. Не было всех тех врачей,которые должны быть.
Teonaa• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
И что, пошел муж весной и ни ответа, ни привета?
Forever_young• 27 января 2023
Ответ дляTeonaa
В смысле ни ответа ни привета?вы о ротации?
Teonaa• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Мне кажется кто уже там, не распускают, потому как опьітньіе
Что нельзя одних заменить другими вот так поосто, без ущерба для боеспособности в плане опьітности
Teonaa• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Об отпусках
Teonaa• 27 января 2023
Ответ дляForever_young
Ротация ж неизвестно что за понятие
Монах инок• 27 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ротация ж неизвестно что за понятие
Отвод военнослужащих, морально и физически истощенных, с особо сложных участков для отдыха. Могут на день, могут на месяц. На 2-ю линию или в глубокий тыл. Решает комсостав. Не законы или указы.
Ротация также происходит и для отправки войск на фронт/передовую/точку дислокации. Тут уже иное значение.
Forever_young• 28 января 2023
Ответ дляTeonaa
Об отпусках
Отпуск всем сейчас будут давать,не сразу,но постепенно пойдут все. Уже ж приняли этот закон
viika65• 28 января 2023
Ответ дляЮлияL
Вы серьезно? Мужа призвали месяц назад, а Вы о ротации уже мечтаете? Мой с начала марта, ротации пока не предвится.
друг моего сына с февраля уже третий раз на ротации. вот с 30 декабря на учениях.домой приезжает.
ЮлияL• 28 января 2023
Ответ дляviika65
Спасибо за информацию. Мне сразу стало легче.