ПлакалаВАвтомобиле• 31 января 2023

Как пересадить орхидею, если она постоянно цветёт?

А сама уже давно над горшком, а не в… да и листья морщатся, желтеют, точки есть, нужно явно пересадить
Аноним ФЕЯ• 31 января 2023
Я пересадивала практически цветущую, акуратненько, ничего с ней не случилось
автор ПлакалаВАвтомобиле • 31 января 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
А промывать и корни обрезать?..можно? Или не надо
Танчик555• 31 января 2023
Я тоже пересаживал цветущую, корни промывала от старого грунта. Потом сразу сделала ванну с удобрениями, отлично перенесла
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2023
Орхидеи пересаживают цветущими, у них де корни трубчатые, в природе висящие в воздухе.
Это дома в коре держат, чтобы влажность вокруг них сохранить, у нас ведь нет океана рядом.
успокойте_Меня• 31 января 2023
Нормально, я пересаживала, аккуратно достать из горшка, кору поменять, сухие корни срезать.
Ответ дляТанчик555
А расскажите про ванну, пожалуйста
Танчик555• 01 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А расскажите про ванну, пожалуйста
Набираю в ёмкость типо таз воду, туда удобрение (покупаю в эпицентре) и на 2 часа зануриваю туда горшок с орхидеей
Ещё это средство добавляю в распылитель и постоянно впрыскиваю, орхидеям очень нравилось, цветут без остановки
автор ПлакалаВАвтомобиле • 01 февраля 2023
Ответ дляТанчик555
А, те, горшок с орхидеей, не очищенный корень орхидеи во время пересадки, да?
Танчик555• 01 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я такие ванные делаю независимо от пересадки, но после пересадки обязательно с удобрением, а раз в неделю могу просто на воде
Танчик555• 01 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
автор ПлакалаВАвтомобиле • 02 февраля 2023
Ответ дляТанчик555
фото
Спасибо