Жена миллионера• 07 февраля 2023
Муж и детские обязаности
У нас с мужем есть маленький ребенок почти полтора года малышу . Все обязаности на мне ,,, сменить подгузник , кормить , гулять "" он только гуляет дома с малышом не очень долго. А ещё мня ждёт домашний быт , когда много работы дома когда меньше . Частично справляюсь . Ну и устаю тоже .
Подняла вопрос касаемо ребенка, почему уход за ребенком лежит только на мне ? А разве я это не делаю ответил он , когда тебя нет . А меня нет дома это раз в пол года часа 3 . Остальное время я дома .
Говорю мы оба родители , и оба должны выполнять родительский дол , понятно что я дома чаще нахожусь с ребенком . Ну всё же не вижу с его стороны чтобы он там пошел гулять или сменил подгузник . Ну ты же мама , ты лучше знаешь , и качественно сделаешь . Сказала ему что ты просто не хочешь это делать , так как знаешь что за тебя это сделаю я . Ну вот как бороться ? Я же тоже не робот .((
Не служанка• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Могут. Но не всегда понимают
Так автор вносит свой вклад в семью
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляНе служанка
Так автор вносит свой вклад в семью
Вклад - это не деньги. Вклад нельзя сьесть).
При обеспечении потребностей семьи - сначала деньги потом все остальное.
ЖенаАйтишнеГа• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Доход от вашей деятельности каков?
Например, мой муж четко знает, что приход домработницы обходится в 50 евро минимум. Значит если я убрала дома, то я сэкономила для семьи 50 евро. Именно поэтому мой муж очень ценит каждую тарелку, поставленную мной в посудомойку.
Жена миллионера
• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Можете уже выходить).
Только легче вам не станет.
Я вас даже удивлю , до декрета я работала и представьте себе даже на 2 работах без выходных .
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2023
Вы работаете по дому
Муж работает на работе
Есть 2 выходных, 1 день ваш, второй мужа.
Муж работает на работе
Жена миллионера
• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Так выходите. И решайте вопросы с ребенком пополам
Хорошо как скажете. А ребенок сам дома будет да ?
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это печально, что ваш муж ценит вас как домработницу). Здесь нечем хвастаться
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Ха-ха-ха).
Муж автора будет прекрасно существовать на свои деньги если что и без наемного труда: сам сварит пельмени и запустит стиралку). А что будет кушать автор, если лишится кормильца?
Автор может ребенка отдать мужу и начать зарабатывать свои деньги, на которые будет существовать. Хахаха
Там-тарарам• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Ну а вы не работаете. Муж содержит семью.
Внимание вопрос: при таких исходных кто должен заниматься ребёнком?
Жесть якась,то якщо мужик працює,а жінка з дитиною,то він не повинен нею займатися
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ну и что?
Вам нужно кушать что-то сейчас, а не до декрета
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Нет. С мужем. У него выходных дней в неделе больше, чем рабочих). Тогда все ьудет пополам).
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сейчас достаточно часто так и происходит: женщина на работе, муж в декрете. У кого лучше получается зарабатывать, тот и работает
ЖенаАйтишнеГа• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Он ценит все, в том числе, когда я убираю дома. Это нормально ценить чужой труд. Я очень ценю свою домработницу и счастлива, что она облегчает мне жизнь. А Вы считаете, что женщина просто должна все делать, а если муж зарабатывает больше, то все, он царь. У меня муж зарабатывает в разы больше меня. Я зарабатываю минимум 2-3 тыс долларов, он намного больше. И ни разу он не сказал, что я должна кому-то что-то, потому что он зарабатывает.
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
На постоянной основе конечно не должен. У него в сутках тоже 24 часа.
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да-да, я прониклась вашим успешным успехом)
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Где такое достаточно часто происходит, в вашем окружении? Это не статистика, на которую стоит опираться.
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Если муж починил кран, то женщина ценит его, как сантехника?
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В европе, уважаемая. Во многих европейский странах.
ГейСюда• 07 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если переводит его работу в денежный эквивалент - то да.
Жена миллионера
• 07 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Падажити, щас придут расскажут про борщ за 15 минут, робот пылесос, стиралку автомат, а вы свободная аки птичка
Уже такие есть ))
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
В Европе много чего происходит, не всегда хорошего. Через лет 20 там может быть все по другому. Правила постоянно меняются и то, что норма сейчас, со временем превращается в пережитки прошлого.
Жена миллионера
• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Дато просто зависть у вас )
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Зачем переводить? Сам факт, что твой муж не рукожоп, уже приятен. Если он еще и с ребёнком на руках это сделал, то вообще суперпапа.
Жена миллионера
• 07 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваша работа декрет.
И ребенок наверное только мой ?
Жена миллионера
• 07 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
В очередь в сад записались ?
Да
Конфиденциальность• 07 февраля 2023
Ответ дляЖена миллионера
И ребенок наверное только мой ?
Автор, у вас проблема в том что муж отказывает когда вы просите помощи, или не проявляет инициативу и сам не видит когда нужно что то сделать?
Ашотакоя• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Ха-ха-ха).
Автор может оставить ребёнка папаше и выйти на работу. И тоже прекрасно запустит стиралку и сварит пельмени. Но вот папаша вряд ли сам справится с уходом за ребёнком, готовкой , уборкой и прочими обязанностями. Вы я так понимаю тоже мужчина ?
Ашотакоя• 07 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
И деньги пополам. Половина денег автора где?)
Как только муж автора возьмёт на себя половину вынашивания, родов, ухода за ребёнком и быта , так и автор сможет выйти на работу и вносить половину дохода. Ой. Или муж не сможет взять на себя половину всего этого ?