Ягодка опять• 12 февраля 2023
Раздел имущества. Свекровь
С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
Война.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Как это мило.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
Просто какой-то тупик.
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Надо сохранить вашу тему и показывать всем тем, кто в темах про ремонт квартиры мужа кричит, захлебываясь слюной, что нельзя строить свои отношения на сомнениях и не быть меркантильной су*кой #этажевашеобщее
От комментариев в шоке
Я тоже в шоке)
Моя история-наглядное пособие просто.
Жаль,что нельзя отмотать время назад.
Моя история-наглядное пособие просто.
Жаль,что нельзя отмотать время назад.
Заикальница• 12 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Так там дитина навіть прописана) Який злом?) Дитина загубила ключі й хоче до своєї кімнати. Мамо, попийте кавусі з валеріаною. То не Ваші меблі)
Прописка не дає права проживання
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Сяде квартиранта за проникнення зі зломом
Тим інші, що відносини орендодавець-орендар прописані договором та актом прийому передачі, звісно якщо цього немає то можна поміняти замки і послати під три чорти орендодавця забравши і мебля і техніку, і причетність до неї орендар ніяк не доведе, хоч би які мав документи
Я ж кажу гоп-стоп.
Ви, пані, як хуйло В.В. Роззіваєте ротяку на чуже майно!)))
Заикальница• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Коли автор повернулася з Польщі, в квартирі ще жив її чоловік. Мені теж дивна поведінка автора. Не відкрий він мені двері, там не тільки поліція була б під дверима.
Автор не все нам говорить.
І що би ви поліції казали? Ви прийшли до чужого помешкання
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ длябибизяна
Если вы все там прописаны, в чем проблема вызвать аварийное открытие дверей?
Я не прописана там.
Злюка-закусюка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я тоже в шоке)
Моя история-наглядное пособие просто.
Жаль,что нельзя отмотать время назад.
Моя история-наглядное пособие просто.
Жаль,что нельзя отмотать время назад.
Вот поэтому, в свое время, я привела мужа в свою квартиру, а не переехала к нему: если что, то и с квартирой останусь и с ремонтом
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Прописка не дає права проживання
Право власності на квартиру не дає право на меблі!)
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор не все нам говорить.
Всі ми різні.
Я не змогла при дитині викликати поліцію.
Для мене це все-шок,бруд.
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
А я бы запретила. Ребенок лишен нормальных условий проживания, но автор должна подставить 2ю щеку?
Женщина, которая лишила ребенка дома - не родственник.
она родственник по крови - и это ничего не отменит.
Запрет общания с бабушкой - травма для ребенка, может быть на уровне ПТСР.
Хотелось бы, чтобы родители были более ответственны и не подвергали детей лишним травмам. У автора разладилась жизнь с мужем, а не со свекровью.
Она может не общаться со свекровью.
Если свекровь обещала ей, что квартира при разводе отанется автору, то тогда можно разорвать с ней отношения и не общаться, но этого не было.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Но ребенок не может быть обектом манпуляций и средством наказания.
Она может не общаться со свекровью.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Заикальница• 12 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну то хай автор в суді доводить, що має якесь відношення до тих меблів і іншого майна, а поки вона безправна
Шкура Шуры• 12 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Шокирую советчиц: у меня нет и никогда не было стиральной машины
Вы в деревне извините или пригороде? Как вы стирание?
Моя невестка лет в 43-44 уже от детей в подарок получила ,молодцы.А так на речке стирала.
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
До якого чужого?
Виклик - домашнє насилля, чоловік не пускає з дитиною в помешкання.
Є море свідків, прописка дитини, документи дитини всі оформлені на цю адресу.
Його б відразу загребли. Військовий стан, з такими зараз не панькаються.
А автор просто постулака і пішла в ’ніч’ з валізами і маленькою дитиною?
Не вірю.
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, пам´ятаю ваші теми.
Не все однобоко, як ви це описуєте.
Ви ж самі звідти пішли, виїхали закордон, а тепер права качаєте.
Як жінка, я вам співчуваю, але чому ви надієтесь, що після такого вашого вчинку свекруха має стати на ваш бік?
Що ви зробили, що налаштували свекруху проти себе і дитини?
Чому свекруха не пускає вас в ту квартиру?
Давайте вже на чистоту
Не все однобоко, як ви це описуєте.
Давайте вже на чистоту
можно ссылки на эти темы?
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Она может не общаться со свекровью.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Она может не общаться со свекровью.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Она как мать должна обезопасить ребенка от общения с подлыми циничными людьми. Даже если это родственник. А то бабушка сначала квартиру отжала, потом деньги с подарков, кто знает что у бабушки в голове, я бы такой бабушки не хотела.
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Всі ми різні.
Для мене це все-шок,бруд.
На аліменти подати, теж шок і бруд?
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
вам лет 17? максимализм такой розовый.
Радикальная• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Дивно, правда?
Я б щей поліцію під двері викликала.
Чоловік змінив замок, сам в чужому місті, ключі у свекрухи.
Чому свекруха не відкрила?
Якось пазл не складається 🤔
Я б щей поліцію під двері викликала.
Чому свекруха не відкрила?
Якось пазл не складається 🤔
У неё документы на квартиру на её имя есть? Какую полицию, вы о чём?
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Ну внучку тогда ей точно не увидеть, после такой подлянки. Но такие бабушки потом удивляются, а шо такое. Вот не повезло с невесткой. Я у нее мебель отжала, а она общаться больше не хочет и внучку не дает видеть))
З.ы. если что моя дочка с бабушкой общается)
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляДокладная
И вы без детей, с ТОВ, ФОП, магазинами, кофейнями не смогли заработать на свою квартиру?

Вы думаете,что фоп и тов-это какие-то миллиарды?))
За 4 года мы заработали на ремонт в трёшке.
Это больше миллиона гривен.
Первый год работали в маленьком гараже, минимальная наценка.
На налоги много ушло,на аренду.
Я же писала,что мы работали вдвоём,без наемных сотрудников (за исключением бухгалтера).
Я ушла в декрет за пару дней до родов.
несколько месяцев муж не работал.
Был в поиске «себя»
На кофейню и магазин у него ушло около 6 тыс долларов.
На этом история заканчивается.
Это всё,что оставалось после закрытия нашей общей торговли.
И у мужа начались ПА, а это антидепрессанты на 2 тыс грн в месяц стабильно,и каждый месяц новые похожа к врачам,новые анализы и лекарства.
Я в 6 месяцев ребёнка пошла на курсы, освоила профессию и с переменным успехом начала работать несколько дней в месяц,когда муж с ребёнком сидел.
Но это уже совсем другая история.
Это больше миллиона гривен.
На налоги много ушло,на аренду.
Я ушла в декрет за пару дней до родов.
несколько месяцев муж не работал.
Был в поиске «себя»
На этом история заканчивается.
Но это уже совсем другая история.
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
вам лет 17? максимализм такой розовый.
39. Офигенно живу со своим максимализмом. Никто мебель не отжал при разводе))
Заикальница• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
До якого чужого?
Не вірю.
Яке домашнє насилля? Документи на право власності і дозвіл власника перебувати у помешканні має вагу, прописка, свідки і подібне не дає права знаходитись в приміщенні без згоди власника, тому і піде в ніч з валізами і дитиною у супроводі поліції
Однозначно• 12 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Можно я?)) Мне как раз нужен бан, чтоб время на Кидстафе не тратить)))
Конечно! Человек в этой жизни так ничего еще и не понял.
С начала войны сюда не заходила. Вот, пару дней назад заглянула, сегодня… ничего не изменилось.
У нас в стране война, сколько людей погибло, а тут - как были д*р* так и остались. Ничему жизнь не учит некоторых.
Пс мой отец ушел из семьи, когда мне было 5 лет, а сестре 4. Жили мы с родителями отца. Отец ушел, а бабушка с дедушкой маму с нами никуда не отпустила. Я никогда не пойму женщину! (трудно конечно ее назвать женщиной), которая в такой ситуации пишет «пошлют и правильно сделают». Вот прям напрашивается она сама на подобное, такими высказываниями. Желать не будем, сама накликает
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
можно ссылки на эти темы?
Я наз не пам´ятаю.
Автор їх почала з Польщі писати. Просила тут порад.
Їй радили не їхати сюди, пересидіти там. Багато тем було. На незручні запитання вона не відповідала, як і тут.
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
рада за вас.)
Только озлобленность чувствуется.)
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Я наз не пам´ятаю.
да, в теме есть белые места.
Что то автор не договаривает.
Столько тем тут! как вы узнаете, что это именно ее?)
Что то автор не договаривает.
Файна пані• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
До чого тут меблі? Проникнення зі зломом, і тюрма забезпечена
В смысле тюрьма обеспечена? Ребенок там прописан и по закону имеет право там жить. И автор тоже вместе с ним, т.к. ребенок несовершеннолетний.
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляРадикальная
А в чоловіка були документи?
Дитина там прописана і проживала. Ніхто не може викинути дитину на вулицю, навіть батько.
Ягодка опять
• 12 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Она может не общаться со свекровью.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Она может не общаться со свекровью.
Я не знаю условия их жизни и договора.
Ребёнок если услышит от бабушки,что ей нельзя туда вернуться-я даже не представляю,что будет.
Как она,крошка,воспримет это.
Поэтому я и не знаю,как разрешить эту ситуацию в пользу ребёнка.
Я писала выше,что свекровь до войны ещё грозилась квартиру на внучку перезаписать,потому что с сыном у неё не складывается,переживала,что он квартиру профукает.
Как она,крошка,воспримет это.
Однозначно• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Ви ж коли понавиїхали, не задавались питаннями сім´ї, чому з вами повинні рахуватись?
это ж сколько говна в вас
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2023
Ответ дляОднозначно
Я тоже в шоке. Мы со свекровью после развода перестали общаться, не о чем. Но внучка раз в неделю 10 лет стабильно у нее полдня а гостях. Потому что свекровь золото и я за дочь у нее в гостях спокойна.
А тут готовы за мебель родной внучке горло перегрызть, а лучше всех посадить.
Может то из-за поребрика пишут?