Ягодка опять• 12 февраля 2023

Раздел имущества. Свекровь

С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
У нас с мужем была ТОВ и ФОП.
ТОВ в равных долях,ФОП мой.
Мы работали с ним вдвоём,без наемных работников.
Ремонт делался до декрета.
Поэтому здесь наши вложения абсолютно равны,потому что бюджет,доходы-всё общее.
А вот как я ушла в декрет,муж перестал работать на этом деле.
Открывал магазины,кофейни-прибыль от нашей деятельности только потратил,везде прогорел(
Это важно.
Потому что как родился ребёнок и мы перестали вести деятельность,в д ничего не приобреталось больше.
Свекровь это прекрасно знает.
где на это все бумаги,чеки?
мало ли что знает свекровь (
слова к делу не пришьёшь.
вот с чем вы можете обратиться в суд?
ребенок прописан -значит может проживать по месту прописки с отцом ,к примеру,если вы в разводе...ключики говорите?
вы замалчиваете исходные данные, потому сами решайте проблему, а не вопросы задаёте ,чтобы жалобить публику.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Дивно, правда?
Я б щей поліцію під двері викликала.
Чоловік змінив замок, сам в чужому місті, ключі у свекрухи.
Чому свекруха не відкрила?
Якось пазл не складається 🤔
спитають: хто власник?далі що?
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Вы в деревне извините или пригороде? Как вы стирание?
Моя невестка лет в 43-44 уже от детей в подарок получила ,молодцы.А так на речке стирала.
А сын Ваш почему жене стиралку не купил?
Шкура Шуры• 12 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
В смысле тюрьма обеспечена? Ребенок там прописан и по закону имеет право там жить. И автор тоже вместе с ним, т.к. ребенок несовершеннолетний.
КАК показать прописку?это только в жеке справку могут дать.И не откроют без власныка.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
До якого чужого?
Виклик - домашнє насилля, чоловік не пускає з дитиною в помешкання.
Є море свідків, прописка дитини, документи дитини всі оформлені на цю адресу.

Його б відразу загребли. Військовий стан, з такими зараз не панькаються.
А автор просто постулака і пішла в ’ніч’ з валізами і маленькою дитиною?

Не вірю.
А я верю. Сейчас она наверное жалеет об этом, а тогда в состоянии шока, да еще и при ребенке
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Тому що чоловік вирішив розлучитись і змінити замок,поки я була у Польщі.
Заднім числом.
А чому чоловік до сих пір дитині навіть не телефонує і не копійки грошей не дає вас не дивує?)
дивує що вам це байдуже і ви досі не подали на аліменти.
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
ну что сказать, гордость пока в сторону и никому не верьте больше. Попробуйте усыпить бдительность свекрови, предложите снимать эту квартиру, вам нужно чтобы она согласилась, вас пустят и дальше видно будет
Я так и думала,потому что ребёнок хочет жить дома.
Но вопрос в том,что скорее всего она откажет,будет настаивать,что сдаст квартиру и будет частично нам помогать.
И вот в этом загвоздка.Потому что у меня возникают вопросы,что значит сдавать квартиру с нашей мебелью?
Я хочу забрать хотя бы часть своего, на что тратила реально годы.
Тут то и начнётся срач.
Нутро снова полезет наружу и я выслушаю,что моего там ничего нет 🤪
И здесь уже выбор за мной,какой ответ давать…
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
спитають: хто власник?далі що?
Поліція скаже - ой, ваша дитина не власник, йдіть ночувати з дитиною в парк на лавку :)
Ви ж цю відповідь чекаєте?

Ви реально думаєте, що можна просто не відкрити двері дитині, якій 3 роки?

Друге діло, що нам не договорює автор.
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Дію відкрити, як мінімум.
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Ви ж цю відповідь чекаєте?

Друге діло, що нам не договорює автор.
про недоговорює я вже писала раніше.
поліція в парк нікого не посилає,дитину можуть забрати в держустанову,щоб не спала під кущем на морозі.
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Я вище писала
На аліменти подала
Але ж він не платить
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ні.
Ніякого шоку там не було.
Вона знала, що її туди не пустять, ще в Польщі. Писала тут про це.
Давали їй поради. Вона те чоловіку переказала.
Чоловік сказав що ок, дитину забере, але з нею жити не буде.
Якщо не помиляюся, то він дитину і забрав, але повернув за кілька днів.
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Ви ж цю відповідь чекаєте?

Друге діло, що нам не договорює автор.
Що я не договорюю?
Що саме ви хочете почути?
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Когда мы приехали к ним в гости,она мне не единожды сказала,что я ей как дочь,что если сын ушел,это его выбор,она устала 31 год бегать за ним,что у неё есть я и внучка,что ей больше никто не нужен.
Но её слова никак не подкреплены действиями.
А ситуация с квартирой и квартирантами меня добила окончательно…
ок, тогда почему вы на квартире? если вы ей как дочь?
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
вам лет 17? максимализм такой розовый.
Ваш комментарий про родственников по крови больше подходит под семнадцатилетнюю с розовым максимализмом, а Сосиска_Втесте всё правильно пишет
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Ні.
Ніякого шоку там не було.
Помиляєтесь )
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Я вище писала
На аліменти подала
Але ж він не платить
не дочитала до цього місця,вибачайте.
не платить-значить треба до судового виконавця на прийом.
там вам розкажуть що і як, згідно чинного законодавства.
Шкура Шуры• 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Вік дитини вас здивує :)
Така мала, а так все розуміє і ’дорослі пазли’ складає.
6мес??эта тема?
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Помиляєтесь )
Давайте посилання на ваші теми :)
Виясним, чи я помиляюся :)
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
6мес??эта тема?
Дитині автора 3 роки +/-
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Давайте посилання на ваші теми :)
Виясним, чи я помиляюся :)
Пошукайте)
Це ж вам не йметься знайди зраду 🤷🏼‍♀️
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Дитині автора 3 роки +/-
Писала вище-4,8
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Пошукайте)
Це ж вам не йметься знайди зраду 🤷🏼‍♀️
🤣🤣🤣
Прячусь от Всех• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Писала вище-4,8
Швидко виросла за рік :)
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Это не только советчицы заявляют. Это закон заявляет, семейный кодекс. Пока он зарабатывал она рожала ребенка, не только своего, а и мужа ребенка и ухаживала за ним. Так, что все нажитое общее, в любом случае.
кто с єтим спорит?
закон есть закон.
и даже без ребенка,иждивенка жена имеет право на половину совместно нажитого.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляОднозначно
это ж сколько говна в вас
Та то наверное из ’спасательниц’ брошенных и несчастных
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Всім порадницям добраніч.
Зранку зайду почитати відповіді.
Ms. Любмая жена• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Тут то и начнётся срач.
плачьте, умоляйте пустить вас как квартирантку, какая разница типа кто ей платить будет, вы или чужие люди
Играйте спектакль, это временно, потом уже отыграетесь по-настоящему и в свою пользу
Но бабка там отъявленная видимо, понимаю что будет не легко
Шкура Шуры• 12 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так правильно, а ту что купят, будет уже как купленная в браке, и в ней она не будет на птичьих правах
Если не оформят на свекровь,свекр умер
Шкура Шуры• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
другая родит.
не одна вы обладаете таким умением))
Да,когда ремонт сделают.