Ленне-Рейма• 12 февраля 2023
У кого были фурункулы на лице? Как лечили?
Был прыщ, вчера чуть увеличился и побаливал при нажатии. Нанесла на ночь левомеколь. Утром проснулась чуть отека под глаз где зона «синяков». Выпила от аллергии, под глазом почти ничего нет. Сходила в поликлинику к приемному хирургу, сказал протирать спиртом 70%, антибиотик выпить и нимесил. Если увеличится он завтра типа чикнет немного его. Что делать я только неделю назад закончила пить аугментин((( куда еще антибиотик я не знаю
Как думаете можно повременить с антибиотиком в данной ситуациии?
Ленне-Рейма
• 12 февраля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Це ж звичайний прищ. Він через 2 - 3 дні дозріе і вийде.
Так, а обычный прыщ разве дает вокруг отек и покраснение?
Ленне-Рейма
• 12 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Блин, да это обычный прыщ, никакой не фурункул
Вот фото, где видно его красноту
А разве обычный прыщ может давать вокруг отек и красноту?
Зам. зав. Анонима• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот фото, где видно его красноту
Конечно, может
Ленне-Рейма
• 12 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Извините не то фото, вот где видно
Зам. зав. Анонима• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Извините не то фото, вот где видно
Ну конечно)
Я у Вас вижу отчетливо гной в 2-х местах
Ленне-Рейма
• 12 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну конечно)
Да да две желтые точки на нем
Зам. зав. Анонима• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Да да две желтые точки на нем
Я Вам не могу советовать давить, но сама бы давно уже выдавила))))
КаваЗМолоком• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Так, залежить від місця і реакції шкіри. В такому місці як у вас, у мене теж гарно так припухає, ще й почервоніння на пів щоки.
КаваЗМолоком• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Извините не то фото, вот где видно
Ну звичайнісінький прищ. Не переживайте.
Ленне-Рейма
• 12 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Короче думаете антибиотик не надо?
Уже второй раз такая гадость, прошлый раз на бороде огромный дыл((
Леся Українка• 12 февраля 2023
Почитайте от фурункула мазь подоходит ли Лоринден А
Если фурункул,то моей бабушке в молодости её,вылечили серой намазали кусок хлеба сливочным маслом посыпали серой и весь съела про фурункулы забыла навсегда,а то часто у нее они были
В аптеках есть сера в в таблетках.Но это именно от фурункулов
Скокмоно - стокнуно• 12 февраля 2023
На ночь смешать синтомициновую мазь и растолочь таблетку стрептоцида и приложить под кусочек диска и пластырь. За пару ночей пройдет. У меня когда то муж на огороде напахался пыль и на внутренней стороне бедра 3 страшный прыща,может и фурункулы это стали. Место такое. Я на ночь прикладывала такие примочки,прыщи стухли,усохли и рассосались. А реально вскрывать нужно было.
Зам. зав. Анонима• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Короче думаете антибиотик не надо?
Считаю, что антибиотик не нужен
Гербария• 12 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У вас тоже было под глазом?
Мне вскрыли, под глазом. На лице только видно было красный бугорок, но боль жуткая была, когда вскрыли , выскочило три стержня . Сейчас от шрама и следа нет
Блондинка в Законе• 12 февраля 2023
Проверьте ферритин, мучалась с фурункулами, пропила для поднятия железа и прошло.
Ленне-Рейма
• 12 февраля 2023
Ответ дляГербария
У меня вообще не болит оно
Ленне-Рейма
• 12 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Гемоглобин сдавала 134 вроде был, а ферритин не сдавала кстати надо
Спасибо )
Щас ухожу• 13 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо )
Ну как ваш прыщ?
Ленне-Рейма
• 13 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ну как ваш прыщ?
Сегодня в два раза меньший и отека уже нет)
Щас ухожу• 13 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Значит не фурункул. Ура!
Ленне-Рейма
• 13 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Значит не фурункул. Ура!
Да, такой прыщака, что из космоса видно )))
Гербария• 14 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ой, то ви ще не знаєте , що таке « прищака», і слава Богу