Ждун с Нибиру• 18 февраля 2023
Я ассистент учителя. Как стать учителем? Администрация не отвечает(
По образованию я психолог и соц педагог. Устроилась в школу 4 года назад ассистентом учителя в 4 класс. Класс выпустился,набрали новый класс. Учитель ушла в декрет. Нового учителя не нашли. И я веду сама этих детей. Веду уроки и делаю все,что делает классный руководитель. Официально меня не переводят на учителя,мол,нет должного образования. Но я выполняю всю работу и хочу больше получать, потому что ассистент получает меньше. Спрашиваю,может есть какие-то курсы и тд. Мне не отвечают. В районо тоже. Мне кажется,что они это делают специально. Им так удобно.
Можно ли как-то быстро пройти курсы и получить эту корочку? На сайте университета только пишут,что можно поступить и учится заново(
Подскажите, пожалуйста,кто в теме
P.s. знаю,что делать этого не должна,но очень полюбила детей этих! Хочу с ними работать и вообще мне нравится то,чем я занимаюсь
Подскажите, пожалуйста,кто в теме
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
И,скорее всего,просто ставят кого-то на замену. И кто-то получает деньги
Зубожиння• 18 февраля 2023
Автор,учителю младших классов необходимо пед образование.
А вот предметники могут и без пед
Пузата Хата• 18 февраля 2023
Була в точнісінько такій ситуації.
Ставку вчителя дали тому асистенту, котрий вступив до університету на спеціальність ’початкова освіта’.
Але поки офіційно не назначили вчителя асистент отримував доплату за заміну уроків
lana_banana04• 18 февраля 2023
На учителя нужно поступать в вуз, можно заочно. Курсы на Ютубе пока не катят.
В вашем случае раз не оформляют - не выполняйте чужую работу. Если бы начальство было нормальное, то оформили бы официально на других, а з/п отдавали бы вам. А у вас - наоборот
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Вам + а карму, а от шкода мутить
Ваш диплом дає право працювати вчителем? Бо мій режисер масових свят і обрядів дає мені право викладати народознавство у школі
Нет, не даёт право
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Була в точнісінько такій ситуації.
Официально я не могу быть на замене,потому что уроки проходят в мое рабочее время.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
У меня много разных курсов и сертификатов для НУШа, для учителей и тд. Постоянно обучаюсь.
Просто здесь часто пишут,что кто-то прошел курсы и работает в школе. Я вроде бы как и близка к школе, образование вроде есть,но не то(
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Идите в универ педагогический, заочно.
Но надо сдавать зно вроде ккк
А если у меня магистратура есть,то на магистратуру я не могу поступить ? Заново надо? Или как?
Я просто думала,что если даже нет курсов никаких,то поступить на магистратуру в пед и заочно пару лет поучиться. Там до двух лет вроде.
Зно вроде отменили. Тесты какие-то уже ...
Просто сейчас война и все так сложно и неопределенно
И администрация даже не отвечает . Тупо игнор (
Пузата Хата• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Якщо ви хочете працювати вчителем, то йдіть вчитися на заочку на вчителя початкових класів.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
В колледж или университет?
Если же просто колледжи, где обучают учителей младших классов и воспитателей
Пузата Хата• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Йдете в університет і дізнаєтеся там.
Скоріше за все вам потрібно буде здати внутрішній екзамен за фахом в університеті і одразу на 2 курс
Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2023
Ответ дляЗубожиння
А вот предметники могут и без пед
предметникам тоже надо пед образование
Пузата Хата• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
В колледж или университет?
Не важливо. Головне отримати спеціальність.
Але якщо ваше керівництво так крутить, то задумайтесь над зміною школи. Бо вони у вас аж занадто зручно влаштувалися.
Вытворунка• 18 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Йдете в університет і дізнаєтеся там.
Та ні, не 2 курс. На базі диплома бакалавра достатньо рік довчитися на спеціаліста заочно, другавища освіта.
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну а академ разница?
Ее ж надо тоже учитывать.
Методику преподавания начинают учить со 2 курса.
А то по факту вы учить будете так»как видите», без гибкости в плане подхода.
Это же младшая школа, надо вникать в азы методик, что б все дети понимали вас
Ее ж надо тоже учитывать.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляВытворунка
А если я магистр? То можно снова поступать на магистратуру или на специалиста?
У меня диплом бакалавра и магистра
Ромашкинная• 18 февраля 2023
Идите на заочное, если у Вас уже есть бакалавр, то поступайте на основе этих дипломов на магистра и проучитесь 1 год 4 месяца для специальности ’вчитель початкової школи’. Если интересно, то подробнее расспишу, что куда и как Вам нужно делать.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляРомашкинная
Напишите, пожалуйста
Спасибо большое!
Бамбарбия! Кергуду.• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, не даёт право
У Вас нет пед образования, верно я поняла? Можно на заочное поступить. Слышала, что в том году в Гринченко можно было без ЗНО
Тумба-юмба• 18 февраля 2023
На сколько я понимаю в вашем случае достаточно будет вступить в вуз на курс начальная школа заочно и принести справку о зачислении у директору, и вам оформят ставку учителя
Вытворунка• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Ну а академ разница?
Ее ж надо тоже учитывать.
Ніхто не здає академрізницю. В мене взагалі далека від педагогіки спеціальність, за 1 рік стала вчителем англійської мови і зарубіжної літератури.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибо!
У них смотрела,но на новый год (на 2023-2024) новой информации нет
Антонина матушка• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, не даёт право
Иди е на магистратуру в педвуз