Редиска Я• 19 февраля 2023

Вопрос к тем кто держит себя в форме.

Вы когда едите, вы долго жуете? И за счет этого наедаетесь малым кол-м еды?
Обратила внимание что почти не жую и быстро ем .

П.с Те кто ест по слону в день и не поправляется - не пишите.
Тема о другом
Силиконочка• 19 февраля 2023
Жую обычно, но не давлюсь
Вообще, когда сажусь есть, то стараюсь максимально расслабиться и настроится на прием пищи. Если нет времени спокойной поесть, то не ем вообще, пью воду или ем орехи на ходу

автор Редиска Я • 19 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
Жую обычно, но не давлюсь
Я тоже не давлюсь . Но почти не жую ,это не взаимосвязь.
Без Баяна• 19 февраля 2023
Никуда не спешу. Красиво подаю, ем медленно, со вкусом, с осознанием, что вношу вклад в свои здоровье и внешность.
Телефон Рубика• 19 февраля 2023
Ем обычно, раньше очень огромные порции. Растянула желудок видно, стала есть не вредную еду, и небольшими количество, было сложно, чувсво голода сильный, спустя две недели норм мои порции ем два раза в день, и не хочу есть в это время, могу яблоко или что то другое. Похудела на 5 кг
автор Редиска Я • 19 февраля 2023
Ответ дляБез Баяна
А жуете еду до кашеобразного состояния?
Силиконочка• 19 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Не совсем понимаю, почему почти не жуете? Вы сильно спешите? Терпите долго и сильно голодная? Или нет времени поесть спокойно?
Без Баяна• 19 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
А жуете еду до кашеобразного состояния?
Не знаю даже), просто жую, наслаждаюсь вкусом. Встаю с легким ощущением голода, знаю, что оно скоро пройдёт (насыщение приходит позже).
Потрындельница• 19 февраля 2023
Має значення що ви їсте скільки і в який час, скільки води і коли п‘єте, а не те як ви жуєте
автор Редиска Я • 19 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
Ну не прям не жую, ну например 7-8 раз. Но еда не мелкая глотается

автор Редиска Я • 19 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
Давайте без нотаций.
То что интересует я спросила довольно четко.
Мочалкин блюз• 19 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
Как раз то как человек жует и как быстро ест тоже влияет))
Силиконочка• 19 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ну так нормально) Значит слюны больше выделяется и Ваш организм дает Вам знак, что пора глотать. Я больше жую только мясо, но я его мало ем
Онанимный пользыватель• 19 февраля 2023
Да не держу.
Сижу ем круасаны, не медленно. Вкусные просто очень ))
Патриоточка• 19 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
Ещё как имеет значение
Патриоточка• 19 февраля 2023
Вот, автор, спасибо, что напомнили. А то у меня в последнее время як то кадуть ’нежоване летить’ ))
автор Редиска Я • 19 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
Та я сама вчера испугалась когда посмотрела со стороны на свой прием пищи
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Могу и быстро заглотить, если тороплюсь. Как сейчас роллы) Но порция от этого не меняется.
Патриоточка• 19 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Я представляю)) и себя тоже)))
D.e.l.e.t.e• 19 февраля 2023
Задумалась, а как же я жую😃
явно не тщательно))
Чувство насыщения в желудке приходит через 10-15 минут, если медленно пережевывать, то и меньше еды поступает

Шопингмонстр• 19 февраля 2023
Ем быстро. Когда была цель похудеть ела с маленькой тарелки ,но так же быстро. Тяжело сначала ,потом привыкаешь.
Миллион АлыхРос• 19 февраля 2023
Я не то чтобы тщательно жую. Я просто медленно ем. Всегда так было. В студенчестве постоянно ходили компанией в столовку - я всегда доедала позже всех. Меня постоянно подгоняли. Я не специально. Не знаю - может, это потому, что челюсти у меня маленькие.)
В общем, ем медленно. Не знаю, способствует ли это тому, чтобы не съесть лишнего. Мне, например, нужно ощутить тяжесть в желудке, иначе я не чувствую удовлетворения. Даже если мозг уже понял, что я сыта - толку-то? Тяжести ещё нет - значит, добавлю.) Едим с ребенком на пару по часу.)))
Я просто считаю калории и стараюсь не выходить за верхнюю границу. Набиваю желудок до тяжести низкокалорийным.
Самая СоветЧиваЯ• 19 февраля 2023
Я не быстро жую, но я очень мало ем. Наедаюсь практически сразу. Так всегда было, я сколько себя помню, просто не любила есть. Не обьяснить, мне, как бы не интересен процесс, абсолютно равнодушна к еде. Мне просто все равно, что есть, нет любимой еды и нелюбимой тоже. Нравятся только хороший чай, кофе. Может благодаря этому я не поправляюсь никогда. Для меня еда - это такой необходимый, но абсолютно скучный процесс.
Блoшка-матрешка• 19 февраля 2023
Ем слона в день - просто тщательно пережевываю.
Белоснежко• 19 февраля 2023
Я ем очень медленно, от 30 мин до часа, пережевываю хорошо. Моя порция примерно 350 г. Раньше не поправлялась, но больше двигалась, быстро всегда куда-то летела. В последнее время меньше двигаюсь, набрала 4 кг, есть животик((
С лета занимаюсь спортом, но быстро надоедает, то йога каждый день, то что-то другое, потом могу забросить на неделю-две, а вес плюс минус одинаковый.
Так что дело не в том, как жую, а, наверное, в движении. Ну и раньше можно было есть сладости, тортики без последствий, с возрастом это все откладывается в жир.
Аристократка-тунеядка• 19 февраля 2023
Стараюсь жевать долго. Вареное 30-40 движений. Если совсем мягкое - то меньше, конечно. Сырое - 50-70. У меня знакомый хирург есть, так вот он рассказывал, что есть люди, которые вылечили язву желудка таким образом. Жевали любую пищу не менее 70 движений. До жидкой каши. Приходили к нему показывать заживление язвы без операции, только правильное питание и жевание в течение полугода
sky-labs• 19 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
А жуете еду до кашеобразного состояния?
Это обязательное условие максимального усвоения минимального объема пищи.
sky-labs• 19 февраля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Правильно измельченная пища не вызывает брожения/гниения в кишечнике, т.о. снижается дисбактериоз, высвобождаются силы на борьбу с другими патогенами, в частности хеликобактером.
Заодно снижается заброс желчи в желудок, что тоже не маловажно для здоровья слизистой желудка.
А так же увеличивается количество усвоенных нутриентов, это тоже способствует заживлению (’строительные кирпичики’).
Аристократка-тунеядка• 19 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Отож. Потому жуем долго и счастливо ))
sky-labs• 19 февраля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Отож. Потому жуем долго и счастливо ))
Написала для тех кто будет читать тему :)
Потрындельница• 19 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Давайте без нотаций.
Я бачу у вас проблеми на нервовій основі🤦🏼‍♀️