Дама_с_коготками• 21 февраля 2023

Паспорт в 14 років. Скільки без штрафу?

Хто знає, скільки часу дається після виповнення 14 років для того, щоб зробити паспорт? Через скільки часу нараховують штраф? Дякую.
західний_діалект• 21 февраля 2023
В 15 сделал. Штраф не платили
СкиниУскачи!• 21 февраля 2023
Не буде штрафу
МДТ• 21 февраля 2023
Місяць казали, але чоловік ходив подавав з сином документи через місяць і пару днів після др, то нічого не платив, безкоштовно.
Тролю как могу• 21 февраля 2023
Месяц. Но штраф в условии войны врядли выпишут. Если и выпишут то он 51 грн
vinika• 21 февраля 2023
Через 3 месяца подали доки. Естественно без штрафа
Ангел-предохранитель• 21 февраля 2023
На час війни відмінили ці штрафи.
Эскиз бесконечности• 21 февраля 2023
Делали в 15,5 никаких штрафов не было.
Кудесница_с_пургеном• 21 февраля 2023
Не будем подавать на этот паспорт в 14 лет. Мы пока за границей и тут он не нужен. Уже когда вернёмся домой или когда нужно будет делать загран, тогда и оформим. Тем более, что во время войны штрафов нет.
автор Дама_с_коготками • 21 февраля 2023
Дякую всім за відповідь
СКИБИДЫШь• 21 февраля 2023
Подскажите, кто знает. Можно документы подавать без справки про реестрацию? Прописаны в Киеве, живем сейчас в ЗУ, в дие не потянулась. На днях исполнилось 14 лет.
Кукусик• 21 февраля 2023
Ой, я помню как мы ребенка прописывали. Типа до месяца от рождения обязательно нужно прописать. Я ж бегом побежала. На 2 дня просрочили, праздник был какой то, а 8 марта.... То пальчиком пригрозили, типа ну-ну, но штраф не выписали, типа праздник был.
Потом ребенок пошел в садик, оказалось что у половины группы мам не прописаны дети.
Тишком_нишком• 21 февраля 2023
Нет сейчас штрафов.
У дочки др в августе, а паспорт подали делать в январе
Уже забрала, никаких штрафов
devchenka perchenka• 21 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, можно , я на днях забрала, не было не кода не регистрации, в 15 лет сначала сделала паспорт, потом все остальное… , если уже код есть он подтянется…, мы тоже заграницей, но пришлось приехать, так как свідоцтво за 9 кл видают после паспорта и кода
СКИБИДЫШь• 21 февраля 2023
Ответ дляdevchenka perchenka
Спасибо. Код есть.
Люблю Украину• 21 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы получали справку о регистрации сыну на ЗУ, зарегистрирован он в Харькове. Вначале в ЦНАПе заказали справку, через несколько дней получили.
Хачапууури• 21 февраля 2023
Ніскільки. Штраф - виговір