Хранительница чешки• 21 февраля 2023

Дочь позвали в очень дорогой ресторан, как поступить?

Мою дочь позвала одноклассница на день рождения в один из самых дорогих ресторанов города, цены на закуски +-500 грн, основные дороже.
На какую сумму стоит подарить подарок, 2 тысячи грн -хватит?
КлараЦеткин• 21 февраля 2023
Хватит

Стрекозей• 21 февраля 2023
Подарить эту сумму деньгами.
Мини-бикини• 21 февраля 2023
Ви впевнені, що там кожен за себе не сплачує?
дамаАмстердама• 21 февраля 2023
Грошима хай родарує і красивий букет. Норм.
автор Хранительница чешки • 21 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Подарить эту сумму деньгами.
У нас в школе так не принято. Все дарят косметику по типу Шанель, Диор.( частная школа). Но мы у неё на праздновании ранее не были, а она почти не красится. Ломаю голову, что подарить
Ответ длядамаАмстердама
Букет це само собою:) але треба ще й основний подарунок
Фиктивная• 21 февраля 2023
Це який клас?
60 метров сметаны• 21 февраля 2023
Сколько лет дочери?
Подставка для припева• 21 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Сертифікат в брокард на 2 тис

Ответ дляМини-бикини
Думаю, що ні. Проб це б вона зазначила(10 клас вже)
Ответ дляФиктивная
Це який клас?
Фиктивная• 21 февраля 2023
Дайте 2000 баксів, не прогадаєте(
Ответ для60 метров сметаны
Сколько лет дочери?
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2023
Як на мене,то дуже дорого ви думаєте дарувати.Ми з подругами вітаємося по 1т,то всі працюючі .
Ответ дляПодставка для припева
Сертифікат в брокард на 2 тис
Дякую, скоріш за все так і зроблю, але якось красивіше було б віддати саме вже обраним подарунком. Дякую за ідею !
Железный коготь• 21 февраля 2023
ДР устраивают не с целью отбить сумму подарком.

1000 грн. и букета или конфет будет достаточно.
Подставка для припева• 21 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
У багатих свої причуди. Там же ’частая школа’.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Скоріш за все платитиме іменниниця, тому там саме замовлення їжі буде десь 1000 на людину. А треба ж ще подарунок зробити, тобто дорожче щось
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Ваша справа,я далека від такого кола спілкування.

Железный коготь• 21 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Так а кто сказал, что подарок должен отбить расходы? А если она неделю в Париже праздновать позовет, то будете 2000 евро дарить?
Кина_не_будет• 21 февраля 2023
Дарить ту сумму, которую планировали. Если подруга дочери решила выпендриться, вы не обязанны это оплачивать.
Я б такое не носила, но продаю• 21 февраля 2023
Закажите на нотино какую-то люкс косметику-духи по скидке и не парьтесь) ну букетик еще можно
60 метров сметаны• 21 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
2 тыс. - это много объективно. А если завтра ее подружка позовет на круизный лайнер праздновать, то по цене билета будете дарить? Как бы это подруги проблемы, куда она ее приглашает. Мне кажется, честно говоря, и тысяча многовато сейчас. Но чтобы лицом в грязь не ударила дочь, то я бы тысячу эту не пожалела. Но может у вас круг общения другого финансового уровня, поэтому и подарки другой ценности.
Летчица• 21 февраля 2023
Я думаю хватить все, що для вас є розумною сумою для 15-річної дитини. Йти в дорогий ресторан і дарувати не по карману, а через меню ресторану, якось не дуже. Якщо запросили, значить хотять її бачити, а подарунок може бути не рівноцінний їхнім статкам і це всі розуміють.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2023
Скажу так, если для вас , вашей семьи, эти 2 тыс погоду не делают, то дарить 2. В каждой компании свой уровень так сказать. если у вас часная школа и такие ремюстораны в 15 лет...то люди вы не бедные и 2 тыс это ниочем.
vihola• 21 февраля 2023
Мені здається «дуже дорогий ресторан»-це проблема того хто туди запрошує, а не проблема того кого запросили.
З таким успіхом кожен бомж може святкувати дн в «дуже дорогому ресторані», якщо гості зобовязані покрити всі витрати.
Ответ для60 метров сметаны
Дело даже не в сумме подарка, она говорит, что хочет подарить что-то крутое и «солидное» за свои деньги, но так она потратит почти все свои карманные деньги. Я даже не знаю бюджетного и солидного варианта, а мои деньги не берет. У нас оговорён определенный расход денег в неделю( я ей даю на неделю, она тратит на мелкие походы в кафе, косметику или откладывает)
Челюскина• 21 февраля 2023
Можна подивитися Шанель і діор, але банну лінію, або нішу теж для ванни. А дочка не знає її смаків?
Челюскина• 21 февраля 2023
Моїй подарували одноразовий фотік тіпу полароід, білизну індпошив і ще якісь дрібнички, і сережки, які зараз актуальні, то була задоволена
КапитанльнаЯ• 21 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Вы не должны дарить деньки или гифты на покупки...это не красиво в таком обществе. Если не красится подарите просто что-то памятное или прикольное в их компании, дочке лучше знать чем девочка увлекается. Моя например дарила свиншот с аниме каким-то героем, другой подружке Лего ’букет’ та его хотела, подушку с пайетками перевертышами с фото имениницы, коробку пироженых макаронов заказывала в форме теннисных мячиков, пижаму Виктория Сикрет, ну и букет само собой)