Хачапууури• 21 февраля 2023
Мог ли пропасть суп без холодильника?
Суп гороховый без мяса стоял без холодильника почти сутки. Дома не жарко. Как вообще понять, что он уже плохой? Мог ли он за это время пропасть?
Алиса в стране Советчица• 21 февраля 2023
Испортиться, а не пропасть. Он ведь не спрыгнул со стола и не убежал.
Я бы не ела уже такой суп...
Да и без мяса-это такой себе суп.
Я бы не ела уже такой суп...
Да и без мяса-это такой себе суп.
Козачка• 21 февраля 2023
По санитарным нормам еду, которая хранилась больше 2 часов без холодильника нужно выкидывать. А дальше решать вам
муха в кедах• 21 февраля 2023
За добу міг три рази вже скиснути( тим паче гороховий, йому взагалі багато не треба. Я б вилила
Гуру троллинга• 21 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Это как? Если за 2 часа еда остыть не успевает
Козачка• 21 февраля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вот так). По нормам именно так. Нужно остудить и спрятать в течении двух часов в холодильник. А если жарко, то еще раньше
Хачапууури
• 21 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Пузырьки есть?
Пузырьки при кипении или так их видно будет?
мистерЛяпсус• 21 февраля 2023
Ответ дляХачапууури
И так видно, а если поставить кипятить, то ещё и запах кислый пойдёт. Гороховый и правда всегда скисает, если не убрать.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Неправда.
Если к примеру я пожарила котлеты, то через часа 3 они только окончательно остынут. Мы их можем есть без холодильника в течение 2х суток. Ни намека на скисание.
Козачка• 21 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Неправда.
Есть нормы, они общеприняты и у нас и в США, например. Котрые гарантируют качество и безопасность еды. Кто-то соблюдает их, кто-то нет, кто-то не верит в них 🤷♀️
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Может в общепите так. А дома я по запаху определяю свежесть. Дома и продукты качественней. Если пахнет хорошо - кушаю. Ну, котлеты 2 суток зимой, и сутки летом можно есть. За супы не скажу, мы их сразу съедаем. Бывало пару раз оставалось, то в холодильник ставили.