Я тут с краю постою• 22 февраля 2023

Старческий маразм

Ситуация следующая, дедушке 85 лет. Полгода года назад от болезни умерла жена, с которой он был мягко говоря не в лучших отношениях, постоянные ссоры, после смерти начал говорить что она ведьма и не даёт ему жизни, просит чтобы в случае его смерти его похоронили отдельно от неё. К слову, характер у него всегда был очень вредный, и я на эти слова не обращала внимания. Вот как полгода он живет один, за ним ухаживает мой дядя (его сын). Начал жаловаться на то что постоянно к нему приходят то чертики, то обезьяны, то черви с рогами. Он постоянно запирает дверь, якобы чтобы они не вошли. Постоянно поливает их водой, жалуется что они его трогают, не дают спать.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Галлюцинации? Старческий маразм? Или может нужна помощь священника?
Українська Мрія• 22 февраля 2023
Это старческая деменция. Уже последняя я так понимаю стадияс шизофренией

Пффф 100%• 22 февраля 2023
Мрт, невропатолог. Он назначит лечение. Часто еще нужна консультация психиатра для коррекции.
Страшно это все(((
Українська Мрія• 22 февраля 2023
Ну какой священник? Вы как маленькая
автор Я тут с краю постою • 22 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну какой священник? Вы как маленькая
При чем тут маленькая? Я просто рассматриваю все возможные варианты)
вредная_я• 22 февраля 2023
терапевт, невропатолог
Рекламама• 22 февраля 2023
Поговорите с семейным врачом, он скажет какие таблетки.
Деменция может быть опасна как для самого человека так и для окружающих. Одного в квартире оставлять нельзя.
Помогалочка• 22 февраля 2023
или сиделка ему или в дом престарелых, по личному опыту...таких людей нельзя оставлять одних дома

Начальник Анонимов• 23 февраля 2023
Шизофрения.