Просериарила молодость• 25 февраля 2023
Спасает ли вас консервация? Что планируете
Поняла, что консервация оказывается это очень хорошее дело)) мороки конечно, но выручает и вкусно. Закатывала огурцы, помидорки мелкие беру, помидор перекрученный вместо томатной пасты( вообще супер), варенья малиновое, абрикосовое, кампоты(вишни было много). Не много банок, всего по штук 5-6. А что вы закатываете? Нам очень понравились кампоты, насыщенные такие не сравнить конечно с магазинными соками.
Сижу на стуле• 25 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Приглашай на квашеные помидорки а я водочку возьму,я симпатичный
Аби ще на дівчачому форумі не сидів
Первоклашка Я• 25 февраля 2023
У меня консервация это не про спасение,а про любимые блюда.
Делаю лечо, овощной соус для пасты, сливовый соус, маринованные помидоры, соленые огурцы, острые баклажаны ну и джемы / повидло
ЯспАкойнаЯ• 25 февраля 2023
Обязательно делаю
лечо - потом на пиццу использую и как томат и кусочки перца
Квашеную капусту под крышки закатываю👍
Яблочный сок без сахара
Квашеную капусту под крышки закатываю👍
Яблочный сок без сахара
Примарочка• 25 февраля 2023
Конечно, особенно своя домашняя томатная паста, сегодня в шоке была,стоила 5 грн,да и остальное все тоже выручает кетчупы, огурцы, помидоры,кабачки , варенье,грибы
Пьяная вишня• 25 февраля 2023
Делаю салаты разные.
Ещё рис с овощами - но это как еда, а не закуска.
Персики конскрвирую, варенье из них тоже делаю.
Соус как в Маке кисло сладкий, кетчуп.
Одноклассница• 25 февраля 2023
Не їм такого. А ні, згадала салат Десяточка з баклажанами, це блаженство, але з´їдається за 2 дні все під нуль))
LIANA171185• 25 февраля 2023
На зиму заготавливаю компот и варенье.
Компот вишневый(муж любит),а варенье закрываю из всего:
малина,клубника,яблоки,груши,шелковица.
А всю остальную беру у свекрови,муж только аджику,соусы и томатный сок любит.
малина,клубника,яблоки,груши,шелковица.
Цветик-семицветик• 25 февраля 2023
Я не люблю,но у нас тёплая квартира и хранить негде.Мама нам закатывает,но я ем только помидоры и баклажаны.Варенья и компоты терпеть не могу.
Всех в сад• 25 февраля 2023
Осенью делаю заморозку овощей. Вот только закончились. Три литровые банки квашеных огурцов для оливье. Абрикосовое, малиновое и вишневое варенье или джем, пяток маленьких баночек. Все, больше мы ничего не едим. Квашу капусту по литровой банке, ее ем только я.
Лукава Кішка• 25 февраля 2023
Морожу вишню и виноград. Компоты очень вкусные получаются. От свекрови привозим огурцы и помидоры. Варенье не едим. Зелень морожу еще.
nabludatel• 25 февраля 2023
Моя мама все мое детство закатывала. Куча времени уходило на это плюс постоянно ели консервацию.
Поэтому я консервацию НЕНАВИЖУ.
культУра• 25 февраля 2023
Вареня, джемів вистачить і на наст сезон(мало вжиааємо солодкого). Огірки , помідори квашені після Нового Року пішли в хід добре. Соус Эспелет син любить , його багато не буває.
Буду закривати щось тіпа салату з кабачків, для овочевого рагу, щоб відварити картоплі, квасолі, туди банку такої закрутки і готове рагу.
Теж планувала спитати у інших зо добре іде, а що стоїть
Первоклашка Я• 25 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Делаю салаты разные.
Соус как в Маке кисло сладкий, кетчуп.
Ой, расскажите рецепт кисло-сладкого соуса, пожалуйста
Герцогиня• 25 февраля 2023
Никогда не думала про консервацию, как про спасение. Единственное, тушенки закрыла 30 банок, боялась, что будет блекаут. Обычно закрываю вяленые сливы, вяленые помидоры, соленые помидоры и огурцы, салаты из баклажанов, аджику, жареные баклажаны и перец с чесноком, соленая цветная капуста, разные грибы, кабачковую икру, ткемали, варенье, видов 25 и еще кучв всего.
Первоклашка Я• 25 февраля 2023
Ответ дляnabludatel
Поэтому я консервацию НЕНАВИЖУ.
А я люблю, это вид релаксации. Музыку врубила и пошла
культУра• 25 февраля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Згодна
Языката Хвеська• 25 февраля 2023
Салаты поели, есть еще огурцы, кабачки, синие того мирного лета.
В этом году закрою немного
Сумка с непогодой• 25 февраля 2023
Огурцы, помидоры,перец, баклажаны и аджику 2 вида.
Закрываем вдвоем с мужем, за раз все. Часа за 3.
Кроме огурцов.
Фифачка• 25 февраля 2023
С событиями приехала в сельскую местность. Сад, огород. Чтоб они спасали, так нет. Надо столько времени и сил здоровья потратить чтоб урожай посадить, собрать, переработать, законсервировать... Продукты намного дороже чем в городе. Вот к примеру сегодня масло подсолнечное, Олейна классическая по 86 грн.
Айпишница• 25 февраля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Ужас, ничего себе релакс
Кудряшка Сью• 25 февраля 2023
Врожай був великий хоч і на маленькій площі садила,закрила і заморозила,мене дуже виручає.Багато перекручених помідор закрила,грибів заморозила і закрила-я люблю збирати,впринципі не погано.
Всех в сад• 25 февраля 2023
Наверно кто живет в селе или рядом, или родители, или дача, имеет смысл эта консервация для сохранности урожая. Я живу в городе и не вижу смысла вообще.
Языката Хвеська• 25 февраля 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Нічого хорошого в консервації немає. Ще й часу займає дофіга
То вы не вкурили ее прелести
кто откажется от соленого огурчика или помидорчика с жаоеной картошечкой
...аяприкольная• 25 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Моя жизнь не будет прежней )))
Это капец, девочки.....