ZhukOlena• 26 февраля 2023

Мачулищі Ба-БАХ!!!!

Басина• 26 февраля 2023
Ответ дляebbi
LudaSHS• 26 февраля 2023
Круть

По предварительным данным, целью утренней/ночной атаки был самолёт ДРЛО А-50 ВКС РФ, который мог получить некоторые повреждения.

Среди прочего, речь может идти о повреждении борта путем сброса с высоты неустановленного предмета.
Екатерина27• 26 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Круть

Люда, а в чем круть? Это же чистой воды провокация со стороны рашистов.
Mrs.Ochmonek• 26 февраля 2023
Зацитую в вашій темі про Білорусь оптимістичне:

’У мене є план. Хоча зараз здається, що він занадто легковажний, але те, що в підсумку за цим планом усе розвиватиметься, я вам гарантую.

Насправді, розгром Російської Федерації почнеться зі звільнення Білорусі. Зараз на це можна дивитися зі здивуванням, але повірте, це те, що станеться.

Білоруський напрямок - найлегший для розгрому Росії. Вихідна мета полягала в тому, щоб використовувати Білорусь як плацдарм для наступу на Східну Європу, в тому числі й в Україну. А з втратою Білорусі весь сенс військової кампанії Путіна втрачається. З Криму і Донбасу російські війська після цього підуть самі, за них битися буде безглуздо. Звільняється Білорусь, злітає Лукашенко, і в´їжджає в Мінськ ’уряд у вигнанні’, який уже давним-давно сформований. І російська агресія проти України закінчується.

Це найпростіший і найдешевший варіант. Найменше людей загине. У той час, як на Донбасі вже 9 років іде війна, і ніякого прогресу у військових діях там немає, і довго ще не буде. Це позиційна війна і в ній зацікавлена Росія - їй, на відміну від України, абсолютно все одно, скільки вона кладе там своїх солдатів. Тому вести позиційну війну Україні не вигідно.

А як саме Білорусь буде звільнятися... Пам´ятаєте, коли Путін до Криму увійшов - він говорив, що це не російська армія, а ’зелені чоловічки’. А чому, власне, ’зелені чоловічки’ не можуть звільняти Білорусь від російських військ?

Лукашенко кілька днів тому зробив гучну заяву, мовляв якщо хоч один український солдат перейде кордон Білорусі, вона вступить у війну. По-перше, Білорусь уже вступила у війну, не будемо нікого обманювати. Просто Лукашенко береже своїх солдатів. По-перше, у нього їх дуже мало, а по-друге, вони його зметуть, як тільки він дасть їм наказ перейти кордон України.

Але кордон Білорусі не переходитимуть українські солдати. Його можуть переходити солдати білоруського полку імені Кастуся Калиновського. І ми подивимося, що буде з Лукашенком. Тому, що якби він цього смертельно не боявся, він би не сказав зараз цю фразу.’
Nasta9019• 26 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ніхто таку цінну техніку навмисно пошкоджувати не буде з їх сторони. Це навіть не МіГ-31К. Якщо вірити кацапській вікі, то їх десь 9 штук всього.
Екатерина27• 26 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
В принципе автор этого не важен. А вот последствия могут быть очень неприятные
Nasta9019• 26 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Якщо з ранку нічого, мовчать і не верещать, то можна сказати проковтнули. Ця штука визначала де стоять наші ППО. Її б давно вже треба було того, якщо це правда щодо неї. Це погано?
Партизани бл@дорусі теж не сплять.
автор ZhukOlena • 26 февраля 2023
По ходу дрло й..бнули)))))
боригнув• 26 февраля 2023
люди, в мене аж тиск скакнув!! о хо хо : D
Nasta9019• 26 февраля 2023
Ответ дляборигнув
Якщо це правда, то йому п... Десь вже прочитала що інші дві штуки служать як запчастини і чи є у них таки А-50У
боригнув• 26 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
я за ними стежу увесь час. їх точно є 2 штуки. обидва прилітали в бульбастан. -1 це афігєнно!
автор ZhukOlena • 26 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
Яка сумна новина, відкорковую шампанське
Nasta9019• 26 февраля 2023
Ответ дляборигнув
Шкода що таких два є, але це все одне жирна ціль, не менше ніж корито масква
MarryV• 26 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Круть

Интересно бальшая дура ДРЛо, выглядывающая наше пво, неужели партизаны ( чет не верится), лука за ерунду типа песни ОЕ садит на домашнюю химию, неужели наши мощным дроном или лука сам заказал.
автор ZhukOlena • 26 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Може це Лукашу попередження перед поїздкою до Китаю?
боригнув• 26 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
це в них мінус одне око)))
Nasta9019• 26 февраля 2023
Ответ дляборигнув
це в них мінус одне око)))
І з одним оком будуть виглядати, але це вже повинно бути довше, більше ресурс і таке інше. Дай Боже щоб підтвердження було
LudaSHS• 26 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Какая провокация
Зачем? Провоцировать луку? Зачем? Он мог и так вступить когда хотел. И ракета им уже прилетала.
А круть что - самолет врага неисправлен. Не знаю, кто и что, но приятно.
Это Вы , Катя. боитесь с июня белорусов. Я - нет. Поэтому в системе оценке все по разному. У вас - страх, ожидание неприятностей, у меня -нет.
Захотят белоруссы учится , выгонят рф и сами начнут заниматься и типа готовится, ну посмотрим весной- летом .
MarryV• 26 февраля 2023
Ответ дляZhukOlena
Как та снегоуборочная машина, что рядом с Немцовым проезжала.
автор ZhukOlena • 26 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Про це не знаю, можна детальніше?
MarryV• 26 февраля 2023
Ответ дляZhukOlena
Про це не знаю, можна детальніше?
Когда убивали Немцова возле Кремля, то задействовали снегоуборочную машину в дождь как отвлекающий и заслоняющий маневр.
По словам очевидцев было 2 хлопка с интервалом в 5 минут. Белорусские чаты потерли.
автор ZhukOlena • 26 февраля 2023
Вангую, зараз Лука спіймає якихось 2-3 білорусів, скаже, що це вони і посадить їх. Викрутиться
LudaSHS• 26 февраля 2023
О пишуть - партизани
Ivanka Tramp• 26 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
А че белорус мечтает умереть за путина то...
Белорусам преподнесут это так, что Украина напала на Белоруссию и они идут боронить батькавщину.

Вот и все. А там их по ТВ накрутят так, что они с голыми руками на танки будут кидаться, чтоб остановить Украину и НАТО.
Есть знакомые белорусы в Польше. Слушают свои белорусские и русские Ютюб каналы. А там нормально в уши льют.
Сказали они: не дай бог НАТО нападёть - кидаем усьо в Польше и едем баранить родину.
П.с. в Польше живут более 5 лет, дети их в школе польской учатся.
То есть готовы бросить все и ехать.
Батьцька маладец не дал с Белоруссией сделать то, что сделало НАТО с Украиной !

Короче там вывернутая наизнанку правда.
LudaSHS• 26 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp

То есть готовы бросить все и ехать.

Короче там вывернутая наизнанку правда.
Вы тоже прокручиваете сценарии нападения, я помню , вы с Киева уехали на февраль пересидеть, ожидая масштабное движение на Киев.
Боитесь белорусы нападут за самолет,?
И как, куда , чем, каким составом?

Хотели б, давно ’ убедили’.
то, что там пропаганда - не спорю.
Ivanka Tramp• 26 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Боитесь белорусы нападут за самолет,?
И как, куда , чем, каким составом?

Хотели б, давно ’ убедили’.
то, что там пропаганда - не спорю.
Так отож и страшно, что Лукаш сам на себя нападет, а скажет шо то украинцы с НАТО напали.
Пока сижу наблюдаю, а там видно будет.
Байрактарочка• 26 февраля 2023
А, вже вище бачу шо скидали.
Ну, гарно попрацювали
LudaSHS• 26 февраля 2023
Ответ дляБайрактарочка
А, вже вище бачу шо скидали.
Ну, гарно попрацювали
«Один из 9-и ДРЛО ВКС РФ»: Что мы знаем о самолёте, подорванном в Мачулищах?

Сегодня с самого утра начала поступать информация об активности ГАИ и ВВ в районе аэродрома «Мачулищи».

Позже выяснилось, что утром на аэродроме было несколько взрывов. BYPOL сообщил, что причиной является успешная диверсия беларусских партизан.

В Мачулищах в результате двух взрывов получил значительные повреждения самолёт ДРЛО А-50У ВКС РФ с регистрационным номером RF-50608 (бортовой номер «43 красный», заводской номер 0093479377, серийный номер 60-05): повреждены передняя и центральная части самолёта, авионика и радиолокационная антенна.

Данный борт прилетел в Беларусь 3 января 2023 года и на текущий момент пробыл в РБ 54 дня, сделав 12 вылетов. До этого, в предыдущий раз, борт прилетал в Беларусь 24 февраля 2022 года.

В воздушно-космических силах РФ находится всего 9 таких самолётов, причём усовершенствованных (с модификацией «У») всего 6 единиц.

Один такой самолёт обслуживает 19 человек (5 летного, 11 радио и 3 инженерно-технического персонала).

И последнее, стоимость такого самолёта составляет $330 млн.

@Hajun_BY

12 вылетов👀👀
Это падло.. 12 раз сирены у нас были!
LudaSHS• 26 февраля 2023
330 млн дол
автор ZhukOlena • 26 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Пока сижу наблюдаю, а там видно будет.
Вам в Польщі страшно????