Анонимушка• 01 марта 2023

Клининг квартиры. На что обратить внимание

Девочки, дайте советы относительно клининга. Хочу «удаленно» убрать в харьковской квартире. Мы еще там не были с начала войны. Могу попросить отца приехать и проконтролировать. На что обратить внимание, какие обычно цены на уборку квартиры в 50 квадратов? Может какой клининг посоветуете?
Пиу!Пиу!• 01 марта 2023
Под видио по окончанию работ. Ну конечно если квартира без личных вещей.

Чудо-Рыба-кит• 01 марта 2023
Ціна на прибирання буде відрізнятися між клінінговою організацією і просто окремою людиною. Я за прибирання трикімнатної в передмісті Києва оплачую 1000 грн
Сегодня на диете• 01 марта 2023
Клининг квартиры, это когда они наливают в ведро размером с наперсток воды и этой водой моют огромное окно.

Пыль вся протирается только одним махом тряпки. Вот прямо в прямом смысле,

Пол моется также. Одной тряпкой, одним махом. Тряпка не споласкиваемая. Правда после пылесоса.
Гу го гу го гу• 01 марта 2023
Ответ дляСегодня на диете

Вы это о чём? У меня при работе сумка с чистыми тряпками. Мочалки. За одну уборку уходит 2- 3 половые тряпки. Но это на большой дом.
Гу го гу го гу• 01 марта 2023
Автор, если по теме, все зависит от того, что вы хотите. Если обычная уборка, то требования одни. Вы должны понимать, что если вас не было год, то паутины и пыли там может быть много.холодильник? Открытый или закрытый стоял. Может в крупах завелась мошка, может что то где то мне до и воняет, печка, кухонный фартук, духовка? Фасады шкафов на кухне или внутри тоже мыть. Постель менять или оставить годичной давности. Стирка, сушка. Все это вы должны прописать. Моющие средства. Путь папа проконтролирует металлические поверхности, краны, ручки, чтобы не появилось разводов от агрессивных средств. Увы,бывает испортят поверхность, поцарапать, а хозяйка потом выгребает((
Гу го гу го гу• 01 марта 2023
И ещё. Должна быть связь с вами. Т.к. в процессе уборки возникают вопросы, которые может решить только хозяйка, что выкинуть, что оставить, куда что переставить. Я уже много лет работаю и то... Вот стоит бутыль с консервированными огурцами, умом понимаю, что наверное уже гаплык ему, но уточнить нужно - выкинуть оставить?
автор Анонимушка • 01 марта 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Большое спасибо. Холодильник сейчас открытый, папа частично его помыл. Но был ужас. Так же ужас на балконе, он у нас облагороженный с диваном и плиткой, но когда оставляли квартиру оставили там все продукты с морозилки в пакетах… Пакеты потекли. Постель бы поменять. Думаю, ящики мыть не нужно.
Сегодня на диете• 01 марта 2023
Ответ дляГу го гу го гу
То есть есть еще вариант, когда сумка с нечистыми тряпками и мочалками?

Я раньше думала, что норма - это новые тряпки и мочалки.

А оказывается достаточно, что вы их помыли с прошлой уборки.🤣🤣🤣
Пиу!Пиу!• 01 марта 2023
Ответ дляСегодня на диете

Точно, так все и моется. 100% вы правы🤣. Именно одна тряпка и пол ведра воды. Главное чтоб не дороже 1000грн за 100 квадрат

Гладиолус• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Судя по фото - монстр пытался вылезти из холодильника )

А вообще ужас.. это ж таких холодильников вагон. Кто то сам отмывает.. кто то зовёт помощь..
Пиу!Пиу!• 01 марта 2023
Ответ дляГладиолус

Именно этот объект клинер работал в противогазе. Респираторы не спасали
Гладиолус• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Пипец.. это ж сколько химии ушло, что б такую ’красоту’ отмыть?
Я недавно пыталась в душевой кабинке пятнышки плесени отмыть.. у меня не получилось :( а тут пол холодильника..
Сегодня на диете• 01 марта 2023
Цена тому холодильнику 3000 грн в базарный день. Новый купить проще.

Или плесень в фотошопе нарисовали.
Пиу!Пиу!• 01 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Это не самое страшное из того что было, честно. При том, что свет был всего 2,5 часа за время работы в квартире
Сегодня на диете• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Овчина выделки хоть стоила.

Количество тряпок и мочалок какое было?
Пиу!Пиу!• 01 марта 2023
Ответ дляСегодня на диете
Овчина выделки хоть стоила.

Количество тряпок и мочалок какое было?
Конечно стоила. Заказчики ж не с советчицы были)
Сегодня на диете• 01 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Не отмылись только если они под слоем этого... забыла слово.
Вобщем они не сверху, а снизу. Поэтому не отмылись.

Плесень сверху уходит только от средства, даже тереть не надо.
Сегодня на диете• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Тогда какого... они не купили новый холодильник?
Гладиолус• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Вообще герой.
Мне, когда то, трешку весь день мыли.. и это при том, что там мебели не было практически, и рабочие делавшие ремонт сами за собой еще и убрали не плохо ) надо было только санузел домыть, полы, окна, 2 балкона протереть. На кухне ничего не надо было (кухня только поставлена была)
И это было 3 человека, убирающие )))

Гладиолус• 01 марта 2023
Ответ дляСегодня на диете

Не, там она по герметику. Я понадеялась что хоть часть помрет. Но тут, видимо, надо герметик менять.. арендодатель квартиры сказал что займётся.. но не прям щас..

Там еще по швам между плиткой пройтись надо, хочу пароочистителем попробовать. Вот только респиратор купить надо.. что б не надышатся..
Пиу!Пиу!• 01 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Вообще герой.
И это было 3 человека, убирающие )))
Дякую. Обычные клинеры профи. Которые работают один как трое.
Ну они и получают соответственно.
Гу го гу го гу• 01 марта 2023
Ответ дляСегодня на диете

Во первых не мою, а стираю в стиральной машине. Во вторых, вы можете покупать свои, но! Я например знаю, какие оставляют разводы, какие нет, где будет ворса, а где нет. Нормальные тряпки стоят от 35-40 грн. На одну уборку, ( у меня дома около 250 кв) уходит до 10- 15 шт. Если вы готовы выложить + 400 грн, но конечно не вопрос. И так каждую неделю. Я например, только рада буду, что не нужно тянуть такую тажесть из дома, домой, стирать своими средствами, своей машиной, своим электричеством. Но я встречала только одну такую девочку, хозяйку, и то, у нее были просто свои тряпки, которые она сама стирала. А чтобы одноразовыми... Да каждую неделю... Тогда да! Ваш вариант возможен, одна и на весь дом. Я так не делаю. Как другие- не знаю
Гу го гу го гу• 01 марта 2023
Ответ дляГладиолус

Не нужно менять герметик. Поверьте. Смачиваете водой, чтобы влажное было. Берете много ватных дисков и каждый обильно намачиваете доместосом, приклеивание на плесень. И так, чтобы все было заклеено. Оставляете не меньше, чем на 6 часов. Снимаете и все будет ок! Проверено не один раз. Главное не пожалеть доместоса и не наливать на ванну, а четко на диск и прилепить.
Гу го гу го гу• 01 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Ну вот с балконом цена будет дороже, т к. мусова там и плесени ой ой
Идеальная оптимистка• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А сколько стоит 100 квадратных метров уборку генеральную сделать?🤔 Город Днепр.
Пиу!Пиу!• 01 марта 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я по Днепру не подскажу.
Киев, 65грн за квадрат.
Гладиолус• 01 марта 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Я ж помру от того доместоса
За совет спасибо, я тоде думала тряпку там какую то положить, или ватные диски. Т.к. сразу не оттерлось, но я второй разабрызгала и минут 20 подождала. Вроде плесени меньше стало. Надо попробовать на дольше оставить
Идеальная оптимистка• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Я по Днепру не подскажу.
Киев, 65грн за квадрат.
Дякую!
ЛисаЛилу• 01 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
может мой ответ не того...
Вы сами никак не можете приехать временно?
это такой кайф после года отсутствия приехать, убрать все самому, родные стены. Я зашла и плакала... Хотя была в другом районе и бывала 1 в мес
Под пытками• 01 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Я по Днепру не подскажу.
Киев, 65грн за квадрат.
А одно окно сколько стоит?
Спасибо.