Карапулька• Изменено 02 марта 2023
у Вас тоже 2/3 знакомых, кто бежал от войны в Германию с Киева, уже хотят обратно?
у меня прям все знакомые последнюю неделю уже хотят поскорее домой. но останавливает что сейчас все еще ракеты/дроны, ну и контрнаступ впереди...
Пасти Ла• 02 марта 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Не сочиняйте
Я как раз не сочиняю. Пишу о том о чем знаю точно, а вы можете убеждать себя в обратном. Никто вам не запрещает
Цветок Мира• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Как вам обьяснить. Не у всех была возможность бизнес иметь. Представляете, есть люди у которых не было родителей и родни, которых выпихнули из детских домов и греби как хочешь в пту отучился, с общаги выписали иди зарабатывай. Шли зарабатывали, ночевали на стройке, зарплаты еле хватало на бомж пакет. Высшим достижением было снять комнату, потом создать семью где работали уже двое. Представляете есть ещё и такие люди! И я рада что сейчас они наконец то начали жить хорошо
Ну стверджувати тут в темі ,що для всіх Німеччина манна небесна теж не потрібно.Для тих ,то тут не мав нічого,то звичайно краще зараз в Німеччині,але хтозна ,як далі буде,коли перестануть виплачувати допомогу.У вас що,всі знайомі жили в Україні не дай бог?
Мавка• 02 марта 2023
Скажу вам за другую страну. Там тоже жилье бесплатно + еда компенсация.
Сама лично вернулась 25)
Есть категория какая радостно сидит и ловит всю гуманитарку везде.
Есть категория которая ждет визу в Канаду.
Есть люди только бы переседеть.
Но в чате был опрос, проголосовало 14 000 человек.
50% однозначно сказали вернутся .
Остальные думают.
Сама лично вернулась 25)
Есть люди только бы переседеть.
50% однозначно сказали вернутся .
Остальные думают.
Одноклассница• 02 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Укр правительство только и умеет что жизнь народу портить. Ни на что более толковое не годятся
Ну в Англии помимо украинцев сотни тысяч других беженцев, они и из Евросоюза вышли, чтоб больше к ним никто не ехал, так что сказки, что Европа в нас очень заинтересована, тут не прокатывают
Секс-Бомба• 02 марта 2023
Ответ дляЧелюскина
Реальность другая опять же. Я хожу сейчас к 2м врачам из Украины - гинекологу и стоматологу. Но верю, что это не в каждой стране так.
Так лни подтвердили саои дипломы и переучивались, это процесс не быстрый, занимает несколько лет
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну і скільки це триватиме? Ну ще рік, нехай два. А що далі? Закінчаться тимчасовий захист після припинення війни і як легалізувати нашу орду? Будуть депортувати. Я налаштову свою дитину тут, в Україні, вступати і потім офіційно за програмами по обміну їхати. Чесно, в статусі біженця я жити не могла. Це міра тимчасова і мені вона не подобається.
Одна буде вступати в універ, інша - медик, і вже працює в стоматології
Якось проживуть, як розумні дівчата
Такі не пройдуть, як будуть мати бажання
Хто соціальщики - то самі повернутся
Якось проживуть, як розумні дівчата
Хто соціальщики - то самі повернутся
БезобидныйКрокодильчик• 02 марта 2023
Завидую белой завистью кто поехал и устроился в приличной стране.
Хоть проживут нормально. Не надо думать каждый день за работу, за финансы.
Без нормальной работы , без перспектив и непонятно когда война закончится.
И что будет потом, после .....
Если сейчас тот же Киев какое-то унылое , обшарпанное.....
Печаль, одним словом.
Можно сейчас выехать? Кто знает?
И что будет потом, после .....
Печаль, одним словом.
Можно сейчас выехать? Кто знает?
Пасти Ла• 02 марта 2023
Ответ дляЧелюскина
++ за год, кто хотел, уже сделал огромные успехи в изучении языка
Это факт
Есть те кто уже говорит, а есть те кто как мычал так и мычит. Вот тех давят уже и выселяют в села. Остальные бегают везде где можно, участвуют во всех программах, общаются, выясняют все нюансы и двигаются вперед. Страшно, сложно, выбора нет.
Пушкининиана• 02 марта 2023
Ответ дляЦветок Мира
Пожалуйста прочтте все мои ответы. Я писала что эти люди ни дня на пособии не сидели
Зяблик протестант• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Ваше верю не верю никого не волнует. Но одно я таким как вы обещаю - время рабов заканчивается. Не сможете уже ездить на шеях людей и набивать карманы.
У Вас какая-то своя личная боль. Так сложно поверить, что в Украине есть люди, которые хорошо зарабатывают своим трудом ? И им не вперлась никакая заграница с ее конскими ценами на все и арендованым чужим жильем
Новогодняя пальма• 02 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Те кто работает получит раб визу, кто-то уже на международную защиту подал и получил (я таких лично знаю), кто-то замуж выйдет. Не переживайте за людей
Мені є за що переживати в цьому житті)). Але скільки таких буде? Насправді, працюючі ще у довоєнні часи в Німеччині, я чула від очевидців ці історії про депортації армян додому, тих, хто в свій час тікав від війни. І з дітьми родини були, і з роботами. І приємного там нічого немає, бо депортували серед ночі.
Челюскина• 02 марта 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Они приехали, как и я, после 24.02, меньше года прошло
Пасти Ла• 02 марта 2023
Ответ дляОдноклассница
Англия может и не очень но мы от других беженцев отличаемся тоже. Поэтому хз ккк будет
Пушкининиана• 02 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Да у меня боль что не могу отсюда выехать. При первой же возможности выехать улечу аж пятки засверкают.
Как же бедные европейцы и американцы живут с их конскими ценами! Не иначе как голодают и на улице спят
Одноклассница• 02 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Ну это для нас мы отличаемся от арабов, а в Европе все толерантны и не делят по национальности и цвету кожи, одинаково ко всем относятся , в Англии так точно
Цветок Мира• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Прочитала всі ваші відповіді і зрозуміла,що ви звичайний бот.Далі спілкуватися не маю бажання.
Зяблик протестант• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
В Украине на улице спите и голодаете ? Кто в Украине спит на улице ? Бомжи ? Так их в любых странах хватает. Уезжайте прямо сейчас, к батарее что ли привязали ?
Пушкининиана• 02 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Можно сказать привязали, да
Зяблик протестант• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Можно сказать привязали, да
Ежики плакали, но продолжали есть кактус
Я супер-пупер• 02 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Це не ті роботи, з якими їх можуть там залишити після війни.
В школе моего ребенка в Вене убирает уборщица из Украины,переехала до войны.У нее рабочая виза на основании профессии уборщица,главное рабочий контракт
Пушкининиана• 02 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Никто не ест кактус. В ожидании выезда.
Зяблик протестант• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Никто не ест кактус. В ожидании выезда.
Расскажите потом о прекрасной Европе или Канаде, куда Вы там собрались
Пушкининиана• 02 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Не буду. Уже написала о моих бывших коллегах.
Я супер-пупер• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Вы про айтишников пишите а я про строителей пишу - моих бывших коллег. Тут их кидали, зарплаты еле хватало. В Европе и Канаде они сейчас. Да много работают, но и имеют хорошо! Никто не кидает. Оада за них
И да не все айтишники. Есть ещё медсёстры, инженеры, доктора, машинисты, электрики с мизерными зарплатами тут и хорошими зарплатами в других странах
Айтишникам в Украине хорошо,тк платят мизерный налог с фопа,вот и весь секрет
Зяблик протестант• 02 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Рассказывать можно разное. Вы сами поживите для начала, найдите работу, жилье. Сравните все пункты. Чужие разговоры это ни о чем.
Бедная Лиза• 02 марта 2023
Ответ дляКарапулька
попасть в крупный город не пулучилось. а в городках по 5-50тыс конечно сложно... держит только то что тут нет войны и есть свет стабильно. ну и пособие многим важно, т.к. в Киеве сократился или вообще упал доход
Свет уже есть везде, даже уличное освещение
БезобидныйКрокодильчик• 02 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Хоть вопрос не мне, но тоже отвечу.
Мы хотим уехать семьёй, для меня это важно.
Мужа не выпускают.
Сколько ещё будут продолжаться эти запреты- неизвестно.
Приходится сидеть в этом .....
Самый ужас в том, что на март, начало апреля прошлого года у нас были готовы все документы на выезд из страны. Вот так вот...
Мужа не выпускают.
Приходится сидеть в этом .....
Ответ дляШкура Шуры
Я работаю сейчас со словаками. Это их зарплаты. Вот недавно работник склада (словак) перешел на другой завод, на том что был ЗП была 850. Рабочего могут не выаести в смену, если нет работы, например. Или отправить в отпуск. Тут нет такого- буду работать по 12 часов, чтобы денег больше. Никто не даст. ЗП учителя до 1000 евро, в основном тоже 800. Нормально питаться детям- тоже денег стоит. Мы вдвоем с ребенком, мне завтрак и обед опоачивпет работа, ребенок в школе, по сути только она ужинает ( я в основином вечером кефир или йогурт) и на еду уходит 300- 400 евро, это экономим.
В Словакии , как и везде , если свёрнут социальное жилье , многие , кому есть куда, вернутся домой . Работать , жить с детьми и оплачивать аренду в 800 евро и больше не получится