Капитошечка• 05 марта 2023
Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?
Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Отвечю иначе - украинцы в большенстве своем - потомки земледельцев и растительноядных существ ,книга есть француза диетолога -4группы крови 4 образа жизни- Так вот наши предки ели крупы ,огорожину , где реки - рыбы много ели , мяса мало ели и редко ,вся биология на то заточена.Вот монголы качевники ,за год семья коня сьедает и еще овечек ,и им это норм ,а нам нет, биология другая .
Каких существ ? Ну,не знаю,мои предки нормальными людьми были.
Если ваши были вегетарианцы,и вы в них удались,не надо это навязывать как норму.
Ответ дляLennochka
Конечно не просто, нужно руку набить, тесто должно быть идеальным, не толстым, да и вообще к этому должна лежать душа. Не едят капусту в голубупх и не только танины дети.пл поводу нор мальной еды не расписывайтесь за всех, а то сейчас окажется что нормальная еда это авокадо и варенье из черешни . Не видели вы ч о они едят, поэтому нечего сидеть и придумывать
У меня тут возникло подозрение: Вы случайно не Таня? Потому что вареники лепить - реально там нечего уметь, я в 7 лет уже такое умела легко. К тому, чтобы лепить вареники, должна лежать душа - это я даже комментировать не буду. К тому, чтобы борщ сварить, тоже душа должна лежать и нужно 3 высших образования?
Ответ дляЕлена 878
Если она перестанет хотя бы с 5-классником уроки делать, то заработает те же 10, ещё и вареников налепит. И сын хоть чему-то заодно научится. Сплошная польза. О том, что домашние вареники - это съедобно, в отличии от дешёвых покупных, и говорить нечего.
Не заработает те же десять за те полтора часа. Ну вот не заработает
.потому что если бы было всё так просто то уже бы заработала
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Да. Представьте, в чем-то пришлось бы ужаться
они живут от ЗП до ЗП - откуда они ’лишних’ тысяч 5 возьмут?
Залізна пані• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
Мы в курсе цен, ничего даром не давали и денег на первый взнос не было
Отвечайте за себя или вы личный ассистент Татьяны?
Ответ дляЕлена 878
Вы видимо отклонились от темы, а она как раз о том, что Тане опять нечем кормить детей. И да, в этой ситуации варенье и консервация лучше, чем ничего.
Не собиралась даже. У Тани есть двести гривен и она молчит сейчас. Значит в советах что - правильно - не нуждается
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Когда не хватает денег, идут покупают бу, сток, секонды, распродажи
.... но не новострои
Чарівне зіллячко• 06 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну то напечіть пиріжків з картоплею. Думаю, ви розумієте, що я мала на увазі.
тут згодна
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
если нужна темпиратура ниже нуля - лед дробят молотком и добавляют кухонную соль , тогда можно получить охлаждение до -40 теоретически , -10 легко , если ящик пенопласта с толстыми стенками то поддерживать темпиратуру заморозки может и сутки и несколько .
Та темпЕратуру, господи прости , до минус сорока...

Залізна пані• 06 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
я уже выше писала, что муж мог работу менять, искать, мужчины еще бывает и на заработки уезжают, когда 2детей растут, или его там приклеили в супермаркете?
Ответ дляLennochka
Она не полтора часа на уроки тратит, а намного больше. А лучше бы полтора часа на вареники потратила, а остальное время на работу. Толку было бы больше, и детям польза.
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляLennochka
Если она условно тратит на еду 12, а станет тратить десять и лепить вареники, но заработает не восемь , а шесть -чем ей это поможет. Ну серьезно
Пусть тратит шесть,а если получится заработать восемь то не бежать их тратить,а отложить на потом? Вы помните тему про премию мужа, купил кусок мяса, какой-то фигни и премия кончилась,тупо прожрали, а у автора все тот же драный лифчик.
Анонім Секретар• 06 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Продати халабуду у Бердянську міля моря за ринковою ціною, а не за тою, яку собі придумав чоловік. Продати квартиру у Щасті ще до війни. Але там мама була проти і я її розумію, бо Таня з чоловіком з вірогідністю у 99% гроші проспали б і нічого не зробили.
Продать в Счастье мамину квартиру при живой маме?
Это как вообще?
А маме на вокзал бомжевать?
Это как вообще?
А маме на вокзал бомжевать?
Ответ дляЕлена 878
А Вы считаете, что самые дешевые полуфабрикаты, самые дешёвые сосиски и печенье, чипсы и кола - это нормальная еда? Или у Вас между авокадо и пищевым мусором ничего нет? А голубцы как раз вполне себе нормальная еда, очень даже здоровая.
Нормальная для них. Они К ней привыкли.
задумчивая мордочка• 06 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Нееееееет
И я думаю,что нет,начали бы лучше есть, детей записала бы на всякие кружки,репетиторы, купила бы телефоны,но так и жили бы,может на более дорогом сьеме
Ответ дляЕлена 878
Ещё одна ..скажите а почему подозрения такие однотипные? Ничего вы там в семь лет не умели, слепили нечто а мама похвал Ла. Вы же не сама вымешивали. Да, еду нужно готовить с настроением. Прям открытие для вас, да?