Мао_Мяо• 07 марта 2023
Научите финансовой грамотности
Читаю вот в темах… денег не остается, влазим в кредитку, сейчас -17 тыс долга… есть подаренные деньги, которыми можно закрыть … постоянно что - то надо, много ломается , сына одеть - обуть… Про откладывать 10% от любого дохода читала, не получается.
Ответ дляМощныйШива
чесно? спимо на постілю ще часів моєї бабусі.
Така, в полосочку - аля матрасна тканина
Якщо грошей в обріз (а тим більше МІНУС) - то не розумію потреб в оновленні постелі
У мене теж постільна стара, не бабусі на але 10-15 років їй точно. Думаєте я не хочу нову, і не одну) Ціна питання 800грн на 7му км, якість чудова, але я не можу виділити ніяк, це не необхідність.
Тундиринда• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
У моего тоже. Обыскались скетчерс, размер его с половинкой, в магазине всего 2 модели было. Нью Беленс идеально подходит, но здесь мне доказывают , что дорого. Летние в сеточку 2600 по скидке
Почему в интертопе в распродажу не смотрели?
Нью беленс - это дорогие кроссовки. Скечерсы, пуму, рибок,даже адики-кеды из наличия можно купить за 1000.
Тундиринда• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Я и нахожу по скидкам
Значит то, что вы находите - вам не по карману. Ищите дешевле.
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Доход ок 30 тыс. Из них коммуналка 4-4,5 тыс.
50% 15 000 еда, комуналка проезд
30 % 9000 все остальное
20% 6000 начинай гасить долги
30 % 9000 все остальное
20% 6000 начинай гасить долги
Чучело-Мяучело• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Просто я жить хочу, а не пить из бабушкиных чашек
Для этого нужно зарабатывать
Поддакиваю иногДА• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
То вам би визначитися…
Чи жити?
Чи щось відкладати?
Чи жити?
Чи щось відкладати?
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Распишите мне, что откладывать и куда
Зп 10 тыс
Коммуналка- 3800-4000
Еда - 4000
Корм коту, наполнитель- 1000
Линзы - 500
500- пироженко и кофе с подругой пару раз в месяц
Если чп какие-то, то отнимаю из конверта ’на еду’.
Работаю по профилю, пока что выше доход не получается. Живу одна с котом.
И теперь сравните с девушкой, которая зарабатывает ну 40 тыс например.
Зп 10 тыс
Коммуналка- 3800-4000
Еда - 4000
Корм коту, наполнитель- 1000
Линзы - 500
Почему у вас такая дорогая комуналка?
У вас 3ка?
Если вы живёте одна то субсидия?
У вас 3ка?
Если вы живёте одна то субсидия?
Весотехник• 07 марта 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Распишите мне, что откладывать и куда
Зп 10 тыс
Коммуналка- 3800-4000
Еда - 4000
Корм коту, наполнитель- 1000
Линзы - 500
Зп 10 тыс
Коммуналка- 3800-4000
Еда - 4000
Корм коту, наполнитель- 1000
Линзы - 500
А почему такая дорогая коммуналка?
маринабаранова• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Не сейчас, конечно. А что очень дорогое?
Для вас, как человека с долгами, не могущему свести концы с концами - дорого, конечно) Вам надо или зарабатывать больше - с такими потребностями, или покупать более дешёвые вещи и от многих трат надо отказаться. Это реальность!!! Жить надо по средствам. ’Чухайся тим рогом - яким достаєш’ - казала моя покійна бабуся)
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
Автор, я с Вами!
Послушаю.
Две кредитки долгов.
Сегодня должна быть зарплата, ее ещё не начислили, а я уже оформила заказ на продукты на 1700.
То 8 марта (сдай учителям), то день рождение, то ещё что-то.
Обуви на весну нет ни у детей, ни у мужа.
Перебрала вещи, несу в комиссионку. Не все, конечно, возьмут, но хоть что-то.
Послушаю.
Две кредитки долгов.
забивайте на ті подарунки вчителям(((((((((((((((((((
В моїй хаті моя правда• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Пума розпродаж США 1000 до 2000 грн - багато класних моделей
из_под_тишка• 07 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я в середньому. В мене завжди коммуналка до 1000
Комната в общаге?
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
Согласна.
Меня очень выручил ’банк одежды’. Туда можно только переселенцам приходить, но никто документы не проверяет.
Я набралась храбрости и пришла. То хоть себе обувь на зиму взяла. Даже на б/у не было.
Один ребенок ходит в позапрошлогодней куртке.
Другой - в подаренной добрыми людьми.
Моей куртке зимней уже лет 8-9. Брала самую дешёвую на рынке.
Зашита во многих местах (нитки от частых стирок разлезаются). Простирала вечером. За ночь высохла и снова в ней иду.
Шапка за 1 цент с Алиэкспресса.
Другой - в подаренной добрыми людьми.
Шапка за 1 цент с Алиэкспресса.
Авторе, але ж не в шмотті щастя? головне що живі-здорові
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
ну так живіть
до чого тут тоді рекомендації про фін грамотність?
п.с. до війни я прекрасно спала на бабусиній постелі, але ЖИЛА
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Комната в общаге?
Любая квартира с индивидуальным отоплением вписывается в эту сумму)))))
Йосип_молодий• 07 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Комната в общаге?
Ні розумний дім. Опалення з датчиками температури на кожен період доби. Всі енергозберігаючі лампи та прибори.
Королева спама• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
То понятно.
Но я сижу, его слушаю и думаю, не дай Бог бы мой ребенок заболел, к меня нет таких денег
ИграйМойГормон• 07 марта 2023
Мы вечно в кредитах. 11 лет уже живём в них. То как не 70 тыщ, так 40. Сейчас 5 . И то всегда её беру. Не хватает от з.п до з.п 17 тыщ на троих
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
То понятно.
оце страшно
а так - аби були живі-здорові, все буде !
Королева спама• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Можно забить, но и отношение ж будет потом.
У меня 2 школьника.
Просят в фонд класса по 300 грн.
Сейчас 600 не сдам, но хоть половину
У меня 2 школьника.
Просят в фонд класса по 300 грн.
Сейчас 600 не сдам, но хоть половину
из_под_тишка• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Какой тариф за квадрат площади ’утримання будинку’? И какая площадь?
Какой платеж за мопы? За охрану? За сигнализацию? За паркоместо?
Или в вашем новострое такого нет?
Тогда повторяю вопрос - комната в общаге?
Или в вашем новострое такого нет?
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
У меня 2 школьника.
Просят в фонд класса по 300 грн.
Сейчас 600 не сдам, но хоть половину
У меня 2 школьника.
Просят в фонд класса по 300 грн.
Сейчас 600 не сдам, но хоть половину
Київ, фонд 250грн щомісячно
Періодично НЕ платила - при першому локдауні і коли війна почалась
Бурчали-псіхали, але на тій жопі і сіли
Треба ось так• 07 марта 2023
По теме рекомендую книгу ’Девушка с деньгами’
Много про инвестиции, но также есть практические шаги как вылезти с кредитки.
Также автор этой книги ведёт страничку в инстаграмм
Тишком_нишком• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
на сайте Интертоп полно кроссов вашего размера за +/-1500, в том числе и скечерс, можно на олх, шафе пролеты размеров найти и нью беленс, и адики, было бы желание
Не боюся осуду• 07 марта 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Почему у вас такая дорогая комуналка?
У вас 3ка?
Если вы живёте одна то субсидия?
У вас 3ка?
Если вы живёте одна то субсидия?
С чего субсидии? У меня минималка разве? А такая дорогая. Старый жилой фонд. Не все живут в новостроях с автономным отоплением. 2 комнаты, 54м
И таких как я.. много.
П´яна вишня• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
10% от 30тыс это всего лишь 3тыс. Доход нормальный. Вы не умеете им распоряжаться. Представьте, что ваш доход был бы 27тыс, уверяю, вы бы на них могли бы жить
из_под_тишка• 07 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
У вас коммуналка это только отопление и свет? За метраж, придомовую, мопы, паркинг и охрану не платите?
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
У меня 2 школьника.
Просят в фонд класса по 300 грн.
Сейчас 600 не сдам, но хоть половину
У меня 2 школьника.
Просят в фонд класса по 300 грн.
Сейчас 600 не сдам, но хоть половину
Какое отношение будет? Наплюйте
У меня ребзь сам в школе учителю сказал -мама осталась без работы.денег на,фонды нет. Точка!
Я узнала об этом через полгода))) хотя деньги были.но ребзь вот так самостоятельно отрезал все сдачи))))
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Или в вашем новострое такого нет?
10 грн квадрат утримання
150 охрана
Мопы 200 грн вроде.
Комплекс 600 квартир
150 охрана
Мопы 200 грн вроде.
Комплекс 600 квартир
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Какое отношение будет? Наплюйте
молодчинка!
який вік?