Коварная Зая• 14 марта 2023

Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?

lybov83• 14 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Речь о кассирах, работниках складов, производств, водителях, там везде заменяемость на 80-100%. Медсестра всего 21%, врач 0%.
Водителях? Особенно наверное категории СЕ с кодом 95
sonata• 14 марта 2023
Ответ дляVesy
Значит пособие будет.
Думаю німецькі платники податків, а потім їх діти, просто мріють утримувати вас до вашої глибокої стрості
Liubov_22• 14 марта 2023
Ответ дляlybov83
Водителей автобусов. Но хотят сделать, чтобы автобус ехал сам, но водитель всё равно сидел, контролировал.
Vesy• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
А сейчас они прям мечтали о нас. Зачем до глубокой старости содержать? Работать сначала и платить налоги.
Iryna2112• 14 марта 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
ніхто не мусить, сама знайду, але чекаю поки ажіотаж спаде.
Це помилкова думка. Ажіотаж ніколи не спаде. У Німеччині хронічний дефіцит орендного житла. Так було ще до всіх цих останніх хвиль біженців. А сирійські, афганські та українські події лише підігріли ситуацію. Тому не відкладайте - шукайте знайомих у Німеччині, волонтерів, усіх хто згодиться допомогти шукати житло, і турбуйтеся про це завчасно. Так іі у таборах бувають різні умови, тому як тимчасовий варіант їх також можна розглядати.
sonata• 14 марта 2023
Ответ дляVesy
почитайте на яку вашу репліку я відповідала
lybov83• 14 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Мне кажется на данный момент это утопия все таки. Да и все таки риск для жизни людей нескоро на такое решаться. Кассиров более реально заменить.
Vesy• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
Так я вам и ответила на вашу же реплику. Почитайте
Iryna2112• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня нет пособия
…так о чем говорить, если Вы уже работаете. Тогда в# там вообще в привилегированном положении.
noraone• 14 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В Германии цены не такие же, но куриные крылышки за 2,75 - это вполне доступно для получателей пособия. Во всяком случае, я себе покупаю и крылышки и стейки и рыбу. Детям - нет, они не признают такой еды ))))))). Но им беру много фруктов и овощей, которые тоже как бы не дешёвые, но в то же время - вполне доступные для социальщиков.
Полностью поддерживаю. Зимой в турецком магазине часто были акции на курицу. Филе было по 5 евро за кг, окорочка по 2,5 за кг. Сейчас акций нет там, но все равно очень доступно. Филе 8, печень куриная 4, фарш хороший говяжий 8.5. на овощи часто акции. в сезон брокколи была там и по 0,5 и даже по 0,3 евро за крупный вилок. масло растительное 2 евро за литр. В Реве картошка сейчас по 3 евро за 5 кг. В Лидле акция на бананы вчера была - 99 центов за кг. Если не пить и не курить, питаться можно очень хорошо.
sonata• 14 марта 2023
Ответ дляVesy
Спочатку вони повинні отримати робочу візу:)
І скільки років треба пропрацювати в Німеччині , щоб заробити пенсію?

Значит пособие будет.
Liubov_22• 14 марта 2023
Ответ дляlybov83
Интересно, что будет со всеми чиновниками, которых можно заменить одним приложением в телефоне.
lybov83• 14 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
🤣🤣ну это вообще утопия. Водителей быстрее заменят
Елена-ленуся• 14 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Поцікавлюсь на рахунок саме бухгалтера, для мене було досить того, що сестра , яка 20 років живе за кордоном , постійно повторює ,що у них немає дискримінації по віку, тому що немає кому працювати. З того, що мене дуже здивувало- офіціанти скрізь 45+, в Україні частіше всього - це молоді люди.
В Англии тоже официанты вообще 50+. И ко всем уважение и нет дискриминации как у нас . У нас в основном ваансии максимум для 35 летних , а в 40 ты уже в глазах общества старое жалкое зрелище. . Слава Богу , что в Украине у меня был небольшой свой бизнес и самозанятость + в аренду сдавала помещение свое , и не пришлось искать работу в мои 38.
Vesy• 14 марта 2023
Ответ дляsonata

Значит пособие будет.
Пособие не равно пенсия. У кого нет пенсии, получает пособие. Если не хватило взносов за время, когда работали
sonata• 14 марта 2023
Ответ дляVesy
тобто можна до старості там перебути і все буде в шоколаді, тобто в пособії:)
Liubov_22• 14 марта 2023
Ответ дляlybov83
Кассиров на вокзале заменили на 100% автоматами. Всё реально. Но в случае чего, всегда можно переучиться, я уже второй раз пользуюсь такой возможностью.
Vesy• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
Вы перечите сама себе )) чтоб до старости там пробыть, скорее всего прийдется поработать. И налоги платить.
Елена-ленуся• 14 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Ви зараз жартуєте? Будь хто хто думає про старість і косу 40+ як раз всіма силами буде намагатися залишитися в Німеччині. Тут жодна людина не лишиться без даху над головою і без засобів до існування. Скільки в Україні пенсія я думаю ви в курсі.
Нще и пенсии может не быть в Украине , у нашего поколения 35-45
sonata• 14 марта 2023
Ответ дляVesy
так ким , якщо на некваліфіковну роботу не дають візу трудову?
Liubov_22• 14 марта 2023
Ответ дляVesy
Пять лет нужно отработать, чтобы получить ПМЖ. Если иметь ВНЖ, то если не работать, то на общих основаниях его просто не продлят, какое тогда пособие в стрости.
lybov83• 14 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Супер. Если второй раз переучиваться АА помогает в оплате или второй раз полностью за свой счет?
Iryna2112• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
І путішесьвія не путішесьвія. І не доїдають, і афони не оригінал. Дамочка , давайте поговоримо про вас. Що трапилося у вашому житті? Хтось вас образив?
Так на русню працює ж, очевидно!
Vesy• 14 марта 2023
Ответ дляsonata
Та подождите еще. Война даже не закончилась. Вы знаете, что будет завтра? А через 5 лет?
Liubov_22• 14 марта 2023
Ответ дляlybov83
Первый раз Jobcenter, второй АА. Но это уже просто повышение квалификации.
Vesy• 14 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Так речь о том чтоб работать.
lybov83• 14 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Тоесть поменять полностью профессию второй раз не получится?
Rolisa• 14 марта 2023
Ответ дляlybov83
Я, когда осознала, что еду в поезде метро без машиниста - стало очень страшно почему-то. Даже пошла к краю вагона посмотреть, может он где-то внизу прячется
Очень необычно, но это сегодняшние реалии
sonata• 14 марта 2023
Ответ дляVesy
ні, я не знаю, але в Німеччині вже всі бачать себе на пенсії з грошима в безкоштовному житлі:)
Liubov_22• 14 марта 2023
Ответ дляlybov83
Получится, если она станет неактуальной или вы не можете выполнять старую по состоянию здоровья