Коварная Зая• 14 марта 2023
Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?
ДваДваВісім• 14 марта 2023
А почему нет? Англия, Норвегия, Швейцария у Вас вопросов не вызывают?
Невидимка• 14 марта 2023
Не страшно умереть голодной смертью на пенсии. Германия - социальная страна.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
дивне питання, для 98% вибір обумовлений пАсобіями
Этого пособия хватает на еду и проезд. Для хорошего уровня жизни этого не хватит, поэтому пособия это так, сто б с голоду не умереть
Я нє Матрьошка!• 14 марта 2023
Была ещё до войны работа в немецкой компании, ребёнок учил немецкий в Украине, живут родственники. Нравятся законы, дороги, люди и природа.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Германия одна из немногих стран, у которой есть опыт принятия беженцев, есть программы и алгоритмы.
]Mrs.Сексуальность[• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
При это наши там даже Айфоны последней модели покупают на пособия. Но это те, кто в Украине скромно жили…
Просериарила молодость• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В більшості країн і того немає, а для багатьох наших це сума огого, ще й відкладати намагаються, тому вибір очевидний.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У вас есть ответы того, за какие деньги они это покупают? :))
Ну не ели 3 месяца нормально, купили айфон. Но это не значит, что выплаты высокие.
Вообще не факт• 14 марта 2023
Ответ дляНевидимка
Сколько евро пенсия? И какие требования для ее получения?
Домовенок Зюзя• 14 марта 2023
Ответ дляВообще не факт
Стаж 45 лет😀
Снегурочко• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
для 98% цього достатньо для ’щасливого’ життя, лише 1-2% обирали з позиції можливої роботи і заробітків. Тут кожна перша тема про Німеччину ’в Україні у мене була мінімалка, а там пАсобія більші за зп дома’
Смурфик• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да ну! Даже здесь полно было тем, где беженки хвастались, что из пособий откладывают сотни, а кто-то и тысячи евро.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Так там и расходы огого. Выплаты 400 на человека в среднем.
Вы реально считаете, что это много?
Если на неделю купить еды одному это 50-70 евро, а проезд, а за свет заплатить, а одеться и тд.
Там если семья большая, может и получится что-то отложить, а так, то разве что на сухарях сидеть только.
Вы реально считаете, что это много?
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
И что, что больше, уровень жизни и центы там тоже выше.
Снегурочко• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
ви перший день на порадниці?
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
😂😂😂😂😂
Да-да. Вы верите всем, кто здесь пишет? :)
Домовенок Зюзя• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Ну какие тысячи?))
Пособие 400€, стоимость услуг в разы выше чем в Украине, продукты стоят плюс-минус одинаково.
Немцы лишнего никогда не заплатят))
вентиляторная• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
еще компенсация жилья, а это хорошая экономия. Моя подружка случайно оказалась в Германии, очень довольно, трешка в пригороде большого города в отличном районе, на троих 1000 евро пособий, путешествует, иногда ходит за бесплатными наборами продуктов, но не часто
Смурфик• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
😂😂😂😂😂
Нет, разумеется) Однако у меня перед глазами реальный пример моих знакомых. Обе в Германии с детьми с февраля 2022 года. На пособиях и в бесплатном жилье, не работают. Уже сумели сделать накопления. Что скажете?
Крайня невістка• 14 марта 2023
Ответ дляSo_so
Тысячи из 400 евро?))
Да, есть и такие. Мужу возят в Украину тысячи. Поверьте
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Деньги за жилье им на руки не дают :) они живут исключительно на пособия.
Путешествовать на 400 евро в месяц? :))
Вы билеты для начала посмотрите и стоимость жилья за сутки
У меня ощущение, что вы дальше Украины никогда не выезжали и все знаете исключительно в теории
Путешествовать на 400 евро в месяц? :))
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Ваши знакомые вам могут рассказывать что угодно :) особенно, если вы любитель лапши