Бентливуман• 19 марта 2023
Почему работая в Европе чувствуешь себя человеком, а у нас...
Жила год в Европе и в отеле убирала, и посуду мыла, работала официанткой и чувствовала себя абсолютно нормально, если не считать вобщем ситуацию нашу в стране, то занимаясь этим я была счастлива. Уважительное отношение, хорошая ЗП, социальные моменты разные, чувствуешь себя человеком.
Вынуждена была вернуться и срочно искать работу. А нужно понимать что я много лет работала в нашем городе на руководящих должностях и сейчас когда пошла работать кассиром в супермаркет, то это такое презрение и насмешки со стороны знакомых, а какие унижения со стороны покупателей и руководства в течение смены? И всё за 8000 грн. зарплаты....Почему так?
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
А что значит канадец - ’ выходец из семьи середины 19 века’ это вы о чем?
Это значит что в 1870 году предки этого канадца уже жили и работали в Торонто. Они уже занимали достойное место в обществе. Чаще всего это люди приехавшие из Англии.
ПростоБелка• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Вначале не нравилось, но там не давит эта корона прошлых достижений, и ты реагируешь абсолютно нормально. А дома почему-то чувствуешь это давление и унижение. Как это работает?
Це у Вас такий внутрішній стан. Ще соціум впливає. Але мені, наприклад, плювати, хто що подумає. А моя мама фарбується, коли сміття виносить надвір. Ось так.
Я вчителем була, копійки заробляла, зате ж не продавець, скаже хтось. А потім пішла у продавці, заробила на житло. А як власники бізнесів зараз самі працюють, підлоги драять і тд.
У плані адекватності з цього приводу мені подобається Європа. Їм побарабану, у що хто вдітий, нафарбований чи ні, ким працює і тд. І вони щасливі, бо голова тим не болить.
Ответ дляБентливуман
Вот как-то так. Не пойму туда приезжаешь и пофиг в чём ты, кто ты, ты свободен. Почему я не могу чувствовать себя так дома? Вечно переживаешь как ты одет, как выглядишь, а не дай Бог встретить знакомых
Проблема не в країні, це Ваше світосприйняття.Ви самі написали е дай Бог зустріти знайомих, то ж Ви почуваєтеся вільною, бо знаєте, що нікого не зустрінете
ПростоБелка• 19 марта 2023
Ответ дляOlenka_Mk
100%.
Xвостокрутелка• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Я не имею ввиду миллионы, но там я зарабатывала на наши деньги за работу в отеле с 7 до 15 - 30000 грн
То витрачали ж їх там, а не тут. Не такі це й великі гроші щоб зняти квартиру, лікарі і тд
Щебетушка• 19 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Европа совершенно разная.
Во Франции вас просто могут не пустить в ресторан, потому что вы не понравились.
А в Германии не запишут в хороший салон к парикмахеру без рекомендации «я от такого-то»
Борщичок• 19 марта 2023
Ответ дляМалинка
Потому что заграницей вас никто не знает,вьі там вне социума. Нет школьньіх друзей,соседей , и тд. Вьі не вхожи в социум
+. Как-то предложили подработать на выборах,в избирательной комиссии. Представила,что встречаю там родителей одноклассников сына. Не пошла, стыдно.
Тётушка Лошадь• 19 марта 2023
Работала помощником повара в Польше в двух ресторанах. Ну не почувствовала я никакого уважения, об отсутствии каких-либо прав я вообще молчу. Нужно тащить тяжеленную кастрюлю - тащишь и не рассказываешь об охране труда. Нужно работать 10 часов - работаешь и молчишь в тряпочку. Сказали выйти завтра на работу, хотя я расчитывала отдохнуть, - вышла и забыла о своих планах. После того как я пол жизни провела в офисе в роли ведущего специалиста с соответствующим отношением, внутреннее ощущение было не очень приятное. Не представляю, почему вы, автор, после руководящей работы вдруг почувствовали себя человеком, работая горничной.
Вумна вутка• 19 марта 2023
Смешно читать ’знатоков’ Европы, которые пишут, что с 7 до 15.00, это пол дня. Алло, полный рабочий день, 8 часов. Соответственно полная ставка. Мне тоже мои подружки говорили, ой ты ж по пол дня работаешь. Какие пол дня, если смена с 7 утра? А по теме автора, это менталитет. Совковый и рашкинский. Я теперь этот рашизм везде примечаю. И у своих родственников в Украине тоже. Периодически выскакивают черты. Страшная жажда престижа. Любовь давать взятки и так решать вопросы, обсуждать других со злостью, насмехаться зло над другими, их неудачами и ориентаций. Обсуждать кто как одет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 марта 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Про хорошую зарплату просто не врите.
А что тут врать ?
Минимальная зп достаточно для нормальной жизни даже на съеме . Это не сравнить с нашими зп .
Хтомолодець? Я!• 19 марта 2023
Ответ дляТа легко!
Я вважаю, це постсовок. Низька внутрішня культура людей.
+1, і ’нема гірше - з дзяда пана’. Хоча в більшості випадків до пана таким ’панам’, як до Києва раком. Простіше кажучи: чим із глибшого Задрищенська вдалося проньці волею випадку висунути ніс, тим голосніше вона фукає на своє вчорашнє ’болото’
Вумна вутка• 19 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Я работала так на заводе в Гданьске, ничего такого не было. Говорили выйди. Я -нет не могу. Все. Вопрос закрыт.
Не соглашайтесь на рабство. А работы да, бывают разные. Общепит вообще адское место.
Хтомолодець? Я!• 19 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не вхожи в социум.
Изгой…
ніщебродські понти - вони такі)))) це якраз про таких писала постом вище)))
Бутерброд з ікрою• 19 марта 2023
Пребывание в затяжном стрессе очень сильно влияет на характер. Мы сейчас очень ершистые. Еще и ситуации, когда сейчас приходится жить со старшим поколением не прибавляет пушистости.
П.С. Девочкам продавцам всегда стараюсь спасибо говорить
Тётушка Лошадь• 19 марта 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А что тут врать ?
В прошлом году в Польше минимальная зарплата была 14 злотых. Если работать 8 часов в день - это 2200-2300. Эти деньги вы отдадите за сьем, телефон, интернет, коммунальные, ну может копейки какие-то останутся. Правда, еще где-то нужно на риелтера деньги найти и на кауцию (тысячи 3-4). А еще питаться нужно и одежду покупать. Не все там так радужно, как вы себе представляете, если жить за свои деньги.
Тётушка Лошадь• 19 марта 2023
Ответ дляВумна вутка
Ну так автор как раз горничной-официанткой-посудомойкой работала. Т.е. девочкой ’куда пошлют’. И при этом наконец-то почувствовала себя человеком)
Бжоли-бандерівці• 19 марта 2023
Ответ дляМаруська Му
Вот реально. Пособие о джобцентра сейчас в Германии хватает на еду, одежду/обувь и всё! Пообщалась я с разными немцами. Так вот они получают среднюю зпл, не высокую, обычные люди( не юристы, врачи, программисты). После оплаты налога, аренды квартиры, комуналки и медстраховки у них остаётся ровно такая сумму, какую сейчас платит джобцентр украинцам. Короче говоря у работающих немцев( не горничными и уборщиками) остаются от зпл деньги на еде, одежду/обувь, транспорт, бензин. Если они хотят поехать отдыхать или купить технику в кв, они откладывают и вот так покупают. У них очень невысокие зпл. Просто страховка мед всё покрывает и они не боятся, что если заболеют, то умрут.
Добавлю))
Я с ребенком в сухом остатке зрп имею на 200 евро больше, чем социальщица с ребенком. Германия.
работаю 35 часов в неделю , офис.
Краля-Галя• 19 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что у нас уважают только тех, кто много зарабатывает,даже если не совсем честным путем, типа крутой что смог обойти законы и прочие требования
Культ воровства и блядства !
Как и в рашке
Сегодня посмотрела случайные ролики в Инстаграмм, так вот какая разница в иностранных - открытые и весёлые ролики со звёздами, искренние интервью, доброжелательность ко всем, поддержка и понимание, у кого фигура нестандартная, не стыдно быть бедным.
Рашка - жлобство, бабло и тряпки на первом месте, ненависть, призрение, упрёки, какой-то чувак бросил жену с 2-х месячным ребёнком и ведёт себя, как мачо … на западе это позор, а не пиар, это осуждение общества, а в рашке об женщин вытирают ноги такие же женщины …
Давайте духовно быть чище и добрее, чтоб не смахивать на оркостан !
Как и в рашке
Бжоли-бандерівці• 19 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Удалено администрацией...
Пишу каліграфічно• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Спасибо за разъяснение)
Вумна вутка• 19 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор о другом. Это сложно объяснить, кто не работал так. Реально, другое отношение. Нет такого раболепия у людей перед начальством как у нас. Как то реально, все рАвнее. Конечно социальное неравенство, и все хотят денег, партнёра повыгоднее ипр. Но такого открытого презрения к уборщикам, дорожным рабочим, и т.п. работягам нет.
Тётушка Лошадь• 19 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Удалено администрацией...
Я не буду называть вас типичной украинкой. Вы - типичная Советчица. Ворвались в чужой диалог и решили возвыситься за счет кого-то. Я в предыдущем своем посте написала, что работала в Польше такой же девочкой ’куда пошлют’ и не чувствовала к себе никакого уважения. Поэтому мне не понятны чувства автора. Кстати, я всем друзьям-знакомым сказала, что работаю посудомойкой. И никто надо мной не смеялся, никто меня не презирал. Странно, да.
Вумна вутка• 19 марта 2023
Ответ дляКраля-Галя
Культ воровства и блядства !
Как и в рашке
++++Ну вот, вы подтверждаете мое мнение. Что это рашкизм у нас, как я писала выше.
ТрамвайGirl• 19 марта 2023
Тут нельзя хвалить Европу, сразу будете матрёшкой, порохоботкой и зрадныцой
ТрамвайGirl• 19 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Я могу хоть в пижаме идти в магазин и всем пофиг
ТрамвайGirl• 19 марта 2023
Ответ дляКраля-Галя
Культ воровства и блядства !
Как и в рашке
У нас очень поощряют быдловство. Если ты говоришь - я не лох какой то и посылаешь человека, который задаёт логичным вопросы про тебя - то это считается смелостью и достоинством и все дружно восхищаются. В пост совке престижно быть блатным хамом.
Файна_зупка• 19 марта 2023
Ответ дляВумна вутка
Потому что Пиз..ж., я уже написала . Посудомойка везде ноль.
Чувствовать себя человеком можно, если ты ноль. В остальных случаях ни одна разумная женщина такой бред не напишет. Хотя, некоторые в г..но лепечут как хорошо нихрена не делать.
Вумна вутка• 19 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
В вашей реальности есть только два мнения. Ваше, и неправильное.
Но мир более разнообразен, чем вы думаете. И не все так однобоко мыслят, как вы. Так же, вы никак не можете знать, как чувствуют себя все все люди, на всех рабочих местах.
Поэтому, очень тупо говорить за всех)))